| Обновлено 08 июня 2013, 14:33
7874
15

Мирко ВУЧИНИЧ: «Нашему поражению нет оправданий»

Нападающий национальной команды Черногории хочет как можно быстрее забыть матч с Украиной

7874
15
Мирко Вучинич

Форвард сборной Черногории Мирко Вучинич поделился мнением о вчерашнем поражении своей команды от сборной Украины (0:4) в отборочном матче ЧМ-2014.

«Нам нужно как можно скорее забыть это поражение, перевернуть страницу и сделать все для того, чтобы следующий матч сыграть так, как это делали ранее.

Нам нет оправданий. Мы имели численное преимущество над соперником в домашнем поединке и в таких условиях обязаны были добиться положительного результата. Кроме того, после поражений со счетом 0:4 оправданий не может быть в принципе. Виноваты все — от меня, как нападающего, который не использовал свои возможности (а они ведь были!) и до Божовича как вратаря, пропустившего четыре мяча.

В то же время, я бы сказал, что судьбу этого матча решили детали. Украина первой использовала голевой шанс. Если бы во втором тайме при счете 0:1 я не оказался в офсайде, когда отправил мяч в ворота, то всё было бы по-другому», — сказал Вучинич сразу после окончания поединка с украинцами.