Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
15510
8

Денис ЛЕБЕДЕВ: «Слепым может боксировать только Ван Дамм»

Российский боксер об уходе от Хрюнова и надеждах на реванш с Джонсом

Денис ЛЕБЕДЕВ: «Слепым может боксировать только Ван Дамм»

Российский боксер-профессионал Денис Лебедев рассказал о восстановлении после боя с Гильермо Джонсом и возможном матче-реванше с панамским боксером, а также заявил о смене менеджера.

Когда я увидел известного российского боксера Дениса Лебедева на чемпионате Европы в Минске, то первым моим чувством было облегчение. Объяснение этому простое - 17 мая в бою с панамцем Гильермо Джонсом в Москве Денис уже в самом начале боя получил сильное рассечение и продолжал поединок с гематомой правого глаза, которая увеличивалась с каждой минутой. Боксер мужественно вел поединок, но в одиннадцатом раунде все же был вынужден прекратить бой. И многих болельщиков волновал только один вопрос - каково сейчас здоровье Дениса после столь тяжелой травмы. А если врачи разрешили спортсмену приехать в Минск, значит, дело идет на поправку. Кстати, после десятого раунда Лебедев выигрывал у Джонса по мнению всех трех судей.

- Денис, самое главное, что сейчас волнует очень многих болельщиков - как вы себя чувствуете?

- Я чувствую себя вполне комфортно и здоровым человеком. Уже хочется приступить к тренировкам, но врачи рекомендуют еще немножечко повременить, соскучиться по рингу, так можно сказать. Могу сказать следующее: те болельщики, которые смотрели мой бой с Гильермо Джонсом, видели - никакого нокаута не было. Я нахватался обыкновенных ударов и для пользы дела и общего восстановления немного полежал в больнице под наблюдением врачей. Специалисты сделали все необходимые процедуры, провели обследование головы. Никаких отклонений не было обнаружено - все находится в норме. Поэтому в ближайшее время приступлю к подготовке к следующему бою.

Готов к реваншу на любых условиях

- Сколько времени врачи рекомендуют вам воздержаться от тренировок для окончательного восстановления?


- Месяц, причем не в качестве лечебного, подчеркиваю это, а восстановительного периода. Вы знаете, я прочитал интервью Гильермо Джонса, в котором он говорит, что Денис после этого боя восстановится не полностью. Хочу сказать - если у него нет возражений, хочу повторить бой с ним - только на этот раз все будет совсем по-другому.

- Вы готовы боксировать и на его территории, и на любых условиях?

- Конечно. К сожалению, я пока не знаю решения по реваншу, но думаю, что у промоутеров Джонса особого желания нет. Но их желание одно, а возможность - другое. Буду ждать новой встречи с Джонсом. У меня был один долг - немцу Марко Хуку (за единственное до боя с Джонсом поражение в карьере), а теперь стало два. А меня воспитывали так, что долги я привык отдавать.

Ухожу от менеджера Хрюнова

- Промелькнула информация, что вы намерены сменить тренера по физической подготовке. Она соответствует истине?


- Информация такова - я ухожу от Володи Хрюнова по личным основаниям. А что касается всего остального - будем собираться с тренерским штабом и принимать решение.

- Следовательно, разрыва с тренерами Костей Цзю и Александром Зиминым не произошло?

- Нет, конечно. Я ухожу от Хрюнова.

- Вы наверняка общались с Андреем Рябинским (вице-президентом Федерации профессионального бокса России, одним из спонсоров и организаторов майского боксерского вечера). Мне он в преддверии боя сказал, что хочет вас взять под свою опеку...

- Так и есть. Мы сейчас работаем вместе - он сделал все, что мог для того, чтобы этот вечер бокса состоялся. Знаете, когда человек начинает заниматься новым для себя делом, а у него есть ведь и другое дело (бизнес), то он все равно ведь наступает на какие-то грабли и набивает шишки. Я считаю, что свою работу сделал как мог. Но, к сожалению, в спорте бывают такие моменты... И я не исключение, хотя никогда бы не мог подумать, что такое может произойти именно со мной. Но вот, пожалуйста, произошло. Хорошо, что все обошлось без последствий, будем идти дальше. Посмотрим, какая позиция будет у меня в рейтинге WBA, и в зависимости от этого будем строить свои дальнейшие планы.

- Вы, если не ошибаюсь, сейчас стали четвертым.

- Для меня это, честно говоря, удивительно. Странно - я думал, что меня или оставят претендентом, либо уберут на восьмое место. Четвертое значит четвертое.

Из-за рассечения шел на нокаут

- Денис, вы уже пересматривали бой с Джонсом или нет такого желания?


- Целиком - нет. Так, просматривал отдельные кусочки. Думаю, что в ближайшее время я это сделаю - я такие бои всегда пересматриваю, как это было, к примеру, с матчем с Марко Хуком. Один умный человек мне сказал: Денис, успокойся, отдохни психологически и физически, и через месяц посмотри этот бой в спокойной обстановке. И я придерживаюсь этого совета. А несколько попозже просмотрю этот бой целиком и мы с тренерами проведем "разбор полетов". Хочу сказать по поводу боя с Джонсом - я в первом раунде получил рассечение, а такого со мной никогда не было. И у меня была только одна мысль - закончить бой в первой половине двенадцатираундового матча. Иначе может случиться то, что в итоге и произошло в одиннадцатом раунде. План на бой я не выполнил, задача была одна - убрать Джонса досрочно. Убрать досрочно не получилось, и в предпоследнем раунде случилось то, чего я и опасался. И когда у меня подтек второй глаз, я принял решение прекратить бой. Потому что слепым может боксировать только Жан-Клод Ван Дамм.

- И только в голливудских фильмах...

- Совершенно верно.

Хочу боксировать 5 октября

 - Денис, в интернете развернулась обширная дискуссия - должны ли были ваши тренеры остановить бой раньше из-за серьезной угрозы вашему здоровью или нет? А как считаете вы?

- Никого не могу винить, никого не могу судить. Пусть люди рассудят сами.

- Рябинский сказал, что даже если Владимир Кличко откажется от боя с Александром Поветкиным, то Александр все равно будет боксировать в Москве 5 октября. Вы хотели бы выйти на ринг в этот день?

- Да, я бы хотел боксировать. И чувствую себя для этого вполне здоровым.

Олег Богатов, Р-Спорт
 

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой
Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0
Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 11
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DON-58
Поветкин выйдет 5 октября!!! Вынесут!!!
DON-58
Ван Дамм при чём. Боксёр никакой, просто понты с выходом в ринг (как россияне любят из говна пулю лепить).
rommmik1971
те болельщики, которые смотрели мой бой с Гильермо Джонсом, видели - никакого нокаута не было. Я нахватался обыкновенных ударов и ... когда у меня подтек второй глаз, я принял решение прекратить бой. (оба глаза подтекли от обыкновенных ударов?!)
bonv
Чекаємо на реванш.
yasher
Мужественный парень. Надеюсь, с новой командой он перестанет рядиться в десантника. Успехов на ринге!
konstb3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Кстати доведи бой до конца, Лебедеву обеспечили бы победу, хотя как по мне Джонс попадал как минимум не меньше, если не больше. С русскими боксёрами в России боксировать практически безсполезно. Только нокаут может спасти заведомо проигранный бой, хотя о нокаутах тоже говорить не приходится когда выпускают таких боксёров как Вавжик.
Venigret
Принял решение прекратить бой?)) Принял коленно-колтевую позу от напора и ударов Джонсома.