Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июня 2013, 09:47
1164
0

ПАВЛОВ: «Молодые ребята должны быть всегда под контролем»

Наставник мариупольского «Ильичевца» подвел итоги прошедшего сезона

| Обновлено 08 июня 2013, 09:47
1164
0
ПАВЛОВ: «Молодые ребята должны быть всегда под контролем»
Николай Павлов

На сегодняшней тренировке наставник мариупольцев ответил на вопросы пресс-атташе клуба и съемочной группы мариупольского телевидения МТВ.

- Николай Петрович, мариупольская команда вышла из отпуска раньше всех остальных клубов Премьер-лиги. Чем это обусловлено и какие планы начали выполняться на предсезонный период?
- У нас самая молодая команда, а молодые ребята должны быть всегда под контролем. Если мы их собираем в эти дни, то надеемся с ними провести хороший подготовительный период. К тому же ни одна команда, кроме нашей, не едет в Ялту с женами и детьми. Мы дождемся игроков национальной и молодежной сборных, которые требуют какого-то тоже определенного отдыха, и в полном составе начнем работать, я думаю, числа только с 19. До этого времени всех футболистов, которые вернуться из своих сборных мы приведем в порядок, они пройдут медицинское обследование, если будет какое-то нарушение, наверно, будет и режим работы для них избран другой, чтобы к началу подготовительного периода они были в хорошем физическом состоянии.

- После отпуска футболисты возвращаются в разном состоянии, как физическом, так и психологическом, зачастую в отпуске непросто контролировать свой вес, у ребят много соблазнов. У вас введена система штрафов для тех, кто вернулся не в форме?
- За все 9 дней отпуска которые были у них, все пришли с нормальным весом, ни у одного человека не было такого чтобы вес превышал больше чем на 1 кг. Всего лишь два человека набрали около килограмма, но это нормально для них. Потому никаких штрафов нет, штрафы только будут за то, что мы проиграли последнюю игру с крупным счетом и я надеюсь, что такое больше не повторится.

- В Ялте команда будет под серьезной физической нагрузкой:  Царская тропа остальные упражнения, а несколько подробней остановитесь, пожалуйста, на сборах в Словении, мариупольская команда впервые туда едет.
- Да мы были в том году в Австрии эти страны рядышком находятся и климат, который там сейчас в это время и спарринг-партнеры, которые будут там, дают возможность для подготовки к чемпионату хорошими спаррингами. Если раньше, когда мы в Ялту ездили на сборы то всегда две – три команды которые находились там на своих сборах готовы были сыграть. Сейчас ни одной команды в данные сроки не будет. Или они приедут позже, когда мы уедем, или вообще не едут. Одна команда на побережье останется это «Таврия», но они будут приступать к работе позже и согласятся ли сыграть с нами  - сейчас вопрос находится в стадии переговоров.

- С кем возможны спарринги в Словении?
- Там проведет свой сбор «Заря», будет лететь туда «Ворскла». Если даже мы с ними сыграем будет уже хорошо, но там же есть и иностранные клубы которые едут на сбор, да и с австрийскими командами можно сыграть. Мы, когда находились в Австрии, ездили в Словению на спарринги. Тем более, сбор устраивает та группа, которая проводила нам сбор в Турции. У нашей команды при их участии никогда не было проблем со спаррингами.

- Какие изменения произошли в команде в летнее межсезонье?
- Покинули команду Ковалев, Тищенко и Джгереная, с которым мы не стали продлевать арендное соглашение. Решил поменять команду и Виталик Виценец. Под вопросом сейчас участие в нашей команде Саши Чижова - у него заканчивается контракт с «Шахтером» и сейчас вопрос находится в  стадии переговоров. Если он продлит контракт с этим клубом, то, наверное, опять будет у нас играть, а если не продлит, то его будущее в нашей команде под вопросом. К нам пришли 3 игрока 1993 года из донецкого «Шахтера» - Андрей Тотовицкий, Михаил Пыско и Вячеслав Чурко. С нами также работает выпускник нашей школы Дмитрий Мишнев и, возможно, возьмем в Ялту игрока юниорской сборной Игоря Калинина, тоже нашего воспитанника, 1995 г.р.

- Насколько новобранцы смогут составить конкуренцию основному составу или берете их на перспективу и больше будете задействовать  в молодежном составе?
- Когда Ваня Ордец приходил сюда, он не сыграл ни одной игры в Премьер-лиге. Сейчас он признан на Мемориале Лобановского лучшим защитником, является кандидатом, насколько я слышал, в национальную сборную всего лишь за месяц, который провел у нас. Почему мешает это сделать тем ребятам, которые пришли и тем, кто у нас есть.

- Перед началом прошлого сезона вы говорили, что почетный президент клуба Владимир Семенович поставил задачу попасть в десятку. Команда успешно выполнила задачу избежала нервотрепку, как предыдущие годы без вас, когда на весах находилась возможность пребывания «Ильичевца» в Премьер-лиге. Какие задачи поставил президент на новый сезон?
- Я думаю, об этом вам скажет сам Почетный президент. У нас встречи с ним еще не было и задач мы не ставили. Но я вам скажу так, что когда руководители ставят задачу попасть куда-то, то спрашивают, что для этого надо. И когда тренер скажет, что для этого надо,  можно задачи и поменять, а не поставить.

- Как вы ощущаете потенциал этой команды? После 9 места может ли «Ильичевец» замахнуться хотя бы на 6-е место?
- Если все футболисты останутся у нас, о которых мы говорили, если они, увидев молодых ребят, которые составят им конкуренцию, смогут повысить свое мастерство, почему бы и нет!

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.