Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 июня 2013, 13:37
2013
0

Албания упускает победу над Норвегией и лидерство в группе

Словения одерживает волевую победу над Исландией

| Обновлено 08 июня 2013, 13:37
2013
0

 

Сборная Албании не сумела обыграть норвежцев и упустила возможность возглавить отборочную группу Е. Ничью в Тиране скандинавской дружине принес первый же удар в створ, который оказался в активе Тома Хегли.

Вальдет Рама вывел команду Джованни Де Бьязи вперед, забив в концовке первого тайма мяч, который мог вывести албанцев в лидеры группы Е. Однако точный удар Хегли на 87-й минуте не позволил хозяевам опередить в турнирной таблице швейцарцев.

Перед матчем сборная Албании отставала от швейцарцев на два очка, но на четыре балла опережала шедших следом норвежцев. Хозяева сразу обозначили серьезность своих намерений, но забили лишь на 41-й минуте. Рама, получивший право дебютировать в отборочном цикле в отсутствие дисквалифицированных Лорика Цаны и Анди Лили, а также травмированных Бурима Кукели и Албана Мехи, прорвался по левому флангу и переиграл на последнем рубеже Руне Ярстейна.

Окрыленные шумной поддержкой болельщиков, среди которых были президент страны Буяр Нишани и премьер-министр Сали Бериша, албанцы понеслись забивать еще и были близки к успеху, однако на сей раз Ярстейн гостей выручил. После удара Хамди Салихи норвежский голкипер перевел мяч в перекладину. Этот сейв во многом стал ключевым. Под занавес встречи Хегли восстановил равенство, отправив снаряд в цель головой после подачи с углового.

После матча в Тиране на счету занимающих четвертое место в таблице норвежцев восемь очков. У албанцев на два балла больше и вторая позиция. На первой строчке осталась набравшая 11 очков Швейцария, которой завтра предстоит сыграть дома с Кипром.

УЕФА

Албания – Норвегия – 1:1
Голы:
Рама, 41 – Хегли, 87

Албания: Бериша, Тели, Далку, Аголи, Булку (Эльсейд, 90+1), Чани, Виля (Каце, 84), Баша, Маврай, Салихи (Османи, 77), Рама
Норвегия: Ярстейн, Хегли, Региниуссен, Хангеланд, Хенриксен, Нордтвейт, Эльюнусси (Бериша, 46), Рууд, Кинг (Седерлунд, 70), Иттергор-Йенссен (Шельбред, 86), Бротен

Предупреждены: Далку, Баша – Рууд

Исландия – Словения – 2:4
Голы:
Бьярнасон, 22, Финнбогасон, 26 (с пенальти) – Кирм, 11, 85, Бирса, 31 (с пенальти), Цесар, 61

Исландия: Хадльдорссон, Севарссон (Торвальдссон, 84), Бьярнасон, Сигторссон, Финнбогасон, Арнасон, Даниэльссон, Сигурдссон, Гуннарссон (Гудьонсен, 52), Хадльфредссон (Гисласон, 63), Скуласон
Словения: Ханданович, Бречко, Крхин, Цесар, Илич, Куртич, Бирса (Струна, 90), Новакович (Матавж, 87), Йокич, Кирм, Кампл (Радославлевич, 73)

Предупреждены: Севарссон, Сигторссон – Цесар, Илич, Кирм

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.