Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 08 июня 2013, 17:30
4429
4

Группа B. Италия и Чехия играют вничью, Балотелли удаляют

Мальта в гостях побеждает Армению + ВИДЕО

| Обновлено 08 июня 2013, 17:30
4429
4
Группа B. Италия и Чехия играют вничью, Балотелли удаляют

Блестящая игра голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона помогла сборной Италии добыть ничью в Чехии и закрепиться на верхней строчке отборочной группы B.

Чехи проиграли в этом отборочном цикле сборным Болгарии и Дании, а потому намеревались дать итальянцам бой. Хозяева нанесли шесть ударов в створ, но так и не смогли переиграть Буффона, чья команда выстояла в меньшинстве после удаления Марио Балотелли во втором тайме и закрепилась на первом месте. После матча в Праге итальянцы опережают ближайшего конкурента на четыре очка.

Либор Козак, выступающий за «Лацио» в серии А, был главным действующим лицом в нападении сборной Чехии, а Томаш Росицки и Владимир Дарида здорово подключались к контратакам. Неплохо смотрелся и Петр Ирачек, выбежавший на 12-й минуте один на один с Буффоном, который вышел в этом противостоянии победителем.

Через некоторое время защитник гостей Иньяцио Абате отвел угрозу после опасной подачи чехов в штрафную, но в основном ворота итальянцев спасал Буффон. Так, во втором тайме голкипер «скуадры адзурры» дважды отражал мяч после ударов Козака, вырывавшегося на оперативный простор.

За 18 минут до финального свистка Балотелли оставил Италию в меньшинстве, получив вторую желтую карточку, и Ирачек едва не реализовал численное преимущество. После подачи Ярослава Плашила полузащитник «Вольфсбурга» в упор расстреливал чужие ворота, но угодил в штангу. На последних минутах возможность отличиться упустил уже Даниэл Коларж, пробивший из выгодной позиции мимо цели.

В конечном итоге итальянцы выстояли и добились ничьей. Теперь на счету «скуадры адзурры» 14 очков. У идущей следом сборной Болгарии на четыре балла меньше. В активе чехов девять очков и третье место в таблице.

УЕФА

Чехия – Италия – 0:0

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Лимберски (Сухи, 20), Сивок, Гюбшман, Плашил, Дарида (Кадлец, 75), Ирачек (Коларж, 86), Росицки, Козак .
Италия: Буффон, Абате, Бонуччи, Бардзальи, Кьеллини, Маркизио, Пирло (Аквилани, 77), Де Росси, Монтоливо, Эль-Шаарави (Джовинко, 46), Балотелли.
Предупреждения: Дарида (66), Балотелли (68), Монтоливо (90).
Удаление: Балотелли (72).

Вся игра прошла под диктовку армянской сборной, однако единственная ошибка, допущенная на старте матча, стала роковой для хозяев поля. Майкл Мифсуд использовал свой шанс и принес мальтийцам первую победу в отборочном цикле ЧМ-2014.

В первом тайме армянская сборная владела инициативой, однако голевые моменты хозяева создавали с трудом. Атакующую игру хозяев затрудняла эшелонированная оборона сборной Мальты. Сделав ставку на контратаки, гости добились желаемого уже на восьмой минуте. Мифсуд, выйдя один на один с Романом Березовским, сначала пробил во вратаря, но повторным ударом дослал мяч в сетку.

Пропущенный мяч заставил армян идти вперед, однако игрокам Вардана Минасяна отчетливо не доставало точного последнего паса, поэтому оборона гостей справлялась с нагрузкой. Мастерством блеснул и страж ворот гостей Джастин Хэйбер, спасший команду после ударов Маркоса Пиззелли и Роберта Арзуманяна.

После перерыва сборная Мальты сосредоточила все внимание на обороне, отрядив туда практически всю команду. Минасян заметно обострил игру своей команды, выпустив на поле Юру Мовсисяна и Артура Саркисова. Голевые моменты у ворот мальтийцев чередовались один за другим, но Хэйбер был непробиваем. В итоге команда, которая была на голову сильнее соперника, осталась ни с чем.

УЕФА

Армения – Мальта 0:1
Гол: 0:1 – 8 Мифсуд

Армения: Березовский, Озбилиз, Алексанян, Арзуманян, Ованесян, Маноян (Саркисов, 66), Мкртчян, Мхитарян, Восканян, Манучарян (Мовсисян, 46), Пиццелли.
Мальта: Хабер, Димеч, Каруана, Мускат, Камиллери, Фейлла, Шембри, Шиберрас (Фенеч, 57), Бриффа (Мускат, 85), Мифсуд (Велла, 90), Эррера.
Предупреждения: Бриффа (15), Мускат (45), Димеч (59), Камиллери (83)

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
syava181991
мальта наверное со своим населением еле команду собрала, а армяне примудрились ей продуть
Поручик Ржевский
Наверное, подумали, теперь играть не надо - можно испепелять соперников лишь названием клубов !!!
wolfwolf777
наверно переход в Ливерпуль, всей сборной мочили.....)))!
ser_nat
Неплохо)))