Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 07 июня 2013, 20:07
11586
19

Сергей ПАЛКИН: «Ливерпуль не делал предложения по Мхитаряну»

Гендиректор «Шахтера» прокомментировал последние сделки команды на трансферном рынке

| Обновлено 07 июня 2013, 20:07
11586
Сергей ПАЛКИН: «Ливерпуль не делал предложения по Мхитаряну»
Сергей Палкин
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал в интервью ТК «Футбол» продажу бразильского хавбека Фернандиньо в «Манчестер Сити», приобретение Веллингтона Нема, а также возможный трансфер армянского форварда «горняков» Генриха Мхитаряна в «Ливерпуль».

«Мы осознаем, что для Фернандиньо переход в «МанСити» - это определенный рост, новая мотивация, шанс попробовать свои силы в АПЛ и быть на прицеле у национальной сборной Бразилии. Поэтому, когда мы получили от «горожан» предложение в 40 млн евро, Фернандиньо созвонился с нашим президентом и тот сказал, что не будет торговаться и примет условия англичан, если они предложат Фернандиньо хороший личный контракт. Затем я созвонился с гендиректором «Манчестер Сити» и сказал, что мы останавливаемся на сумме в 40 млн евро вместо декларируемых ранее 50 млн только ради того, чтоб они предложили Фернандиньо хороший личный контракт.

Что касается Веллингтона Нема, то мы его приобрели, потому что хотим создать здоровую конкуренцию на флангах. Фланги – одно из ключевых звеньев нашей атаки, так что важно иметь на этой позиции здоровую конкуренцию. За этим игроком охотились «Спартак» и «ЦСКА», а также другие европейские клубы. Характеристики Веллингтона Нема подходят под ту позицию, на которую мы его брали. Это качественный игрок.

Переход Мхитаряна в «Ливерпуль»? «Ливерпуль» даже не связывался с нами, так что никаких официальных предложений мы пока от «Ливерпуля» не имеем».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром
Бокс | 22 сентября 2026, 08:33 3
Владимир Кличко выступил с заявлением перед миром

Легендарный боксер призвал не ослаблять поддержку Украины

Костюк получил ультиматум от Динамо относительно своего будущего
Футбол | 22 сентября 2026, 23:40 1
Костюк получил ультиматум от Динамо относительно своего будущего

Два следующих матча станут решающими для тренера

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
нехорошо так людЯм врать...СМИ недоделанные...
«Ливерпуль не делал предложения по Мхитаряну»
__________________
Это понятно. Мхитарян делал предложение по Ливерпулю)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
После сегодняшних Армения-Мальта 0-1, могут вообще не сделать никаких предложений. То ли Генрих устал к концу сезона, то ли тренер армян забыл остальных игроков выпустить на поле, но результат просто ппц.
Sport.UA-шне "джерело" доповіло.
вам лиш бы вам пользу приносил, а для него где будет польза? Явно не в шахте
Армения 0:1 Мальта
Вон Мхитарян проиграл Мальте. Так что рано ему в Европу. Пусть ещё учиться играть в Шахтёре
«Ливерпуль» даже не связывался с нами
--------------
Вот и хорошо. Михтряну ещё рано уходить, ещё хотя бы 2 сезона надо поприносить пользу
Сергей ПАЛКИН: «Предложений от МанСити не было»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ну это ещё нормально: из трёх вчерашних трансферных новостей на сайте по Шахтёру только одна оказалась уткой.
Да, кстати, зашёл на сайт vavel, на который ссылались редакторы спорт.юа, когда писали о трансфере Мхитаряна, дак так в источнике указано (цитата) "Source: Ukrainian Radio". Вот откуда ноги ростут, Господа ))))
Ну да, 22 ляма это уже не предложение.
От кого "кря-кря",от наших СМИ или зарубежных?
ЛІВЕРПУЛЬ пропозиції не робив і я не СЕРГІЙ ПАЛКІН!
облом...не договорились(((