Пояцика и Хитров довольствуются бронзой чемпионата Европы

Сомнительное судейство не дало возможности украинским боксерам попасть в финал

4469
11
Украинские боксеры Денис Пояцика (весовая категория до 91 кг) и Евгений Хитров (весовая категория до 75 кг) не смогли пробиться в финал чемпионата Европы по боксу, который проходит в Минске.

В полуфинальном поединке Хитров проиграл единогласным решением судей ирландскому боксеру Джейсону Куигли со счетом 28:29, 27:30 и 27:30, а Пояцика уступил представителю Азербайджана Теймуру Маммадову также единогласным решением судей со счетом 27:29, 27:29 и 27:29.

Таким образом, Пояцика и Хитров получат бронзовые медали чемпионата Европы. Напомним, что в финал европейского первенства уже пробился один украинец – Николай Буценко. Еще два наших соотечественника – Павел Ищенко и Богдан Шелестюк – проведут свои полуфинальные поединки немного позже.