Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 07 июня 2013, 14:22
2836
7

Леонид БУРЯК: «Черногория превосходит Украину индивидуально»

Бывший тренер сборной Украины сделал прогноз на ближайший матч против Черногории

| Обновлено 07 июня 2013, 14:22
2836
7
Леонид БУРЯК: «Черногория превосходит Украину индивидуально»

- Поделитесь ожиданиями от предстоящей встречи
- Встреча украинцев с балканцами проходит в достаточно неудобный для нас период - все сборники только завершили сезон, и наверняка будут играть на фоне усталости.

Тем не менее, соперник находится в таких же условиях и сетовать нам не на что. Сложно переоценить важность этого поединка для украинской команды, ведь в случае неудачи в Подгорице тренерскому штабу нужно будет потихоньку готовить сборную на следующий отборочный цикл.

- По разным причинам перед решающим матчем тренерский штаб не досчитался нескольких футболистов. Это не станет проблемой?
- К сожалению, по подбору игроков наша команда не может соперничать с ведущими сборными мира. В обойме главного тренера, по сути, остается всего 11-13 основных футболистов. Тем не менее, несмотря на сложность ситуации, нужно бороться - уверен, те, кто выйдет завтра на поле, вполне могут добиться приемлемого результата.  

- Какой игры стоит ожидать от сборной Черногории в этом матче?
- Балканцы несколько превосходят игроков нашей команды в индивидуальном мастерстве - большинство черногорцев играет в топ-чемпионатах. Тем не менее, исторически наши сборные всегда успешно играли с командами бывшей Югославии, пусть, порой, матчи складывались непросто.

Черногория - неудобный соперник. Главным козырем этой команды является ее дисциплина и здоровые амбиции. Многое будет зависеть о того, смогут ли украинцы обезвредить лидеров балканской команды.

- Что в игре сборной Украины беспокоит вас больше всего?
- Опасения вызывает центральная зона и линия атаки - команду уровня сборной Черногории будет очень сложно обыграть с одним нападающим. Главное - удержать Вучинича, футболиста, за которым уже сейчас охотятся лучшие клубы Европы. 

- Ваш прогноз: сможет ли сборная Украины увезти победу из Подгорицы?
- Такие матчи не бывают зрелищными. Сборную Украины интересует результат - нужно сделать все, чтобы сыграть хорошо. Балканцы традиционно сильно играют дома, и важно будет сдержать их пыл.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Какой уровень,один футболист это не сборная,если Шева играл в Милане то это не значит также играет сборная Украины,Буряк был путаной по отношению к Одессе так и интервью дает,одни фразы потому не стаят у руля ни одной команды на данном этапе его.
Хрюн Моржов
Игра оказалась вполне себе зрелищной!
Хрюн Моржов
Игра оказалась вполне себе зрелищной!
Veteran80
В случае удачной игры Буряк расскажет, что он же говорил, что мы сильнее! Он так же не верил в серебро Металлиста, зато потом хвастался своим предвидением!
rubey
Лишь бы не ногами вперед.
minalex60
остается только верить..
brklynboy
Вперёд Украина,назад уже некуда!!!