Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
6337
11

Сталь уверена, что будет выступать в УПЛ

Наставник алчевского клуба Анатолий Волобуев дал эксклюзивное интервью Sport.ua

Сталь уверена, что будет выступать в УПЛ
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Как мы уже сообщали, алчевская «Сталь» не вошла в список 16-ти команд, которые в новом сезоне будут выступать в украинской Премьер-лиге, несмотря на то, что заслужила это по итогам выступления в Первой лиге. Причиной тому, по словам первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, стало ненадлежащее состояние инфраструктуры клуба, в частности его стадиона.

Несмотря на все трудности, главный тренер «Стали» Анатолий Волобуев видит выход из сложившейся ситуации, о чем рассказал в интервью Sport.ua.

– Мы вышли в Премьер-лигу в честной спортивной борьбе, - говорит Анатолий Иванович. - Команда была заряжена на достижение высокого результата. Все футболисты, тренерский штаб, руководство и сотрудники команды стремились к этой победе. У нас нормальное финансирование. Все вовремя получают зарплату и премиальные. Мы готовы выступать среди сильнейших. А тут такое… В нашей стране у многих команд проблемы с футбольной инфраструктурой, стадионами. Что ж, если руководство ФФУ так решило, будем искать выход из сложившейся ситуации. Я верю, что руководство нашего клуба сможет решить этот проблемный вопрос.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением
Футбол | 19 сентября 2026, 07:36 43
Шовковскому предъявили обвинения. Александр выступил с заявлением

Бывший вратарь ответил на обвинения в злоупотреблении депутатским статусом

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 19 сентября 2026, 19:39 17
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Главное чтобы в обоих матчах победили Металлист,они не достойны играть в лиге чемпионов и Сталья это докажет
тоесть ффу а не пфл сори
подозреваю ждут отката-пфл "живёт по понятиям"
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ну как же так?команда доказала что достойна играть в вышке,а при чем здесь стадион вообще?у Говерлы,Волыни стадионы не лучше,но играют же
Да чего они там мозг полощут в этом ФФУ. Разрешили бы матчи стали играть в Луганске на Авангарде и все решено. Заря получает бабло за аренду, Сталь играет в вышке. Тупое решалово в этом ФФУ.
"СТАЛЬ" - В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ!
АНАТОЛИЙ ИВАНЫЧ УДАЧИ ВАМ.
ПОКАЖИТЕ ВСЕМ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ.
ВСЕМ БОЛЕТЬ ЗА СТАЛЬ!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
У Шуфрича здесь нет интереса, судьба Говерлы в руках Кривбасса
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил