Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 июня 2013, 11:33
1905
2

Икер КАСИЛЬЯС: «Лига чемпионов оставила горькое послевкусие»

Игроки «Реала» намерены всерьез побороться за престижный евротрофей в следующем сезоне

| Обновлено 07 июня 2013, 11:33
1905
2
Икер КАСИЛЬЯС: «Лига чемпионов оставила горькое послевкусие»
Икер Касильяс

Третий выход в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА кряду наверняка сочли бы серьезным успехом в любом клубе, но только не в «Реале». Голкипер мадридцев Икер Касильяс подтвердил: минувший сезон оставил «горькое послевкусие».

«Мы сумели в третий раз подряд выйти в полуфинал, однако вновь остановились у двери, за которой начинался праздник и сбывались мечты, - подчеркнул ветеран «королевского клуба». - Это, конечно, оставило горькое послевкусие, потому что мы вполне могли выйти в финал. Однако необходимо продолжать работать, чтобы в итоге все-таки сделать этот последний шаг».«Конечно, это был не лучший наш розыгрыш Лиги чемпионов, но мы были близки к выходу в финал, - добавил защитник мадридцев Рауль Альбиоль. - Выигрывали 2:0 в домашнем матче 1/2 финала и создали несколько моментов в оставшиеся минуты. В целом, нам недоставало стабильности, однако мне кажется, команда билась изо всех сил и до последнего пыталась решить задачу».

Если в противостоянии «Реала» и «Боруссии» все было на тоненького, то в другом полуфинале «Бавария» не оставила «Барселоне» ни единого шанса, забив каталонцам за два матча семь безответных мячей. «Бавария» провела фантастическую кампанию в бундеслиге, а для «Боруссии» этот сезон стал настоящим прорывом, у дортмундцев действительно прекрасные игроки», - оценил финалистов Анхель Ди Мария.

«Однажды этот момент наступит снова, и нам надо подготовиться к этому матчу еще лучше, подойти к нему с еще большей мотивацией, с еще большим желанием, нежели в прошлом, - подвел итог Касильяс. - Достаточно взглянуть, как к этому относятся болельщики. Люди на улицах постоянно спрашивают об этом, требуют, побуждают отдаваться борьбе в Лиге чемпионов и стараться стать королями Европы еще раз».

УЕФА
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
in_ri
Всегда уважал Икера как икону Реала (после Рауля, само собой). До этого года. Настоящий капитан так не делает, не разрушает атмосферу. Настоящий капитан осознал бы что Диего Лопес тупо лучший на сегодняшний момент и тренер имеет полное право его ставить в основу. И пахал бы молча на тренировках. А Икер со своей сраной подругой, которая вообще к клубу никакого отношения не имеет, поделили Реал на два лагеря. Какой он после этого капитан. Рамосу или Алонсо повязку - и вперед за десятым!
samwe10
Удачи, Икер! Надеюсь, при Анчелотти или кто там станет коучем, ты снова будешь основным вратарём №1! Hala Madrid! Hala Iker!