Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 07 июня 2013, 10:00
16107
42

Руслан РОТАНЬ: «Срна в своем репертуаре»

Полузащитник сборной Украины ответил на вопросы журналистов перед матчем с Черногорией

| Обновлено 07 июня 2013, 10:00
16107
42
Руслан РОТАНЬ: «Срна в своем репертуаре»

- Назовите главную, на ваш взгляд, причину того, что украинской сборной так и не удалось сломить сопротивление камерунцев
- Нашим соперником был очень хороший коллектив, который, признаться, приятно удивил. Честно говоря, совсем не ожидал, что африканцы сыграют настолько дисциплинировано и организованно.

Немаловажным фактором стала также и атлетичность футболистов противника - эти ребята действовали очень быстро и пластично.

- Что стало самым сложным для нашей сборной в этом матче?
- Естественно, прежде всего, нужно было наладить необходимые связи - все-таки игроки национальной команды давненько не собиралась вместе.

Да, хотелось выиграть и победой порадовать болельщиков, но ведь и соперник попался далеко не самый слабый. 

- Между тем, сборная Камеруна приехала в Киев далеко не в самом боевом составе…
- Думаю, если бы против нас играли звезды этой сборной такие как Самюэль Это’О и Алекс Сонг - было бы гораздо легче.

Почему? Потому что ближайший резерв команды всегда делает все возможное, чтобы доказать новому тренеру свою состоятельность, а в такой ситуации всегда играть очень сложно. 

- Футбол в исполнении сборной Украины в первом тайме был, мягко говоря, далек от идеала. Не сумели настроиться должным образом?
- Скорее всего, виной тому товарищеский статус поединка - это не могло не сказаться. В официальных матчах настрой на игру совсем другой.

Но наверняка вы заметили, что во втором тайме команда заиграла совершенно в другом ключе - в перерыве главный тренер внес необходимые коррективы, указал на наши ошибки, в частности на большие разрывы. Думаю, команде удалось нивелировать эти недостатки. 

- Невооруженным взглядом было заметно, что наша сборная играет чересчур осторожно, без особого риска. Признайтесь, держали в уме пятничную встречу с черногорцами?
- Естественно, чего уж тут греха таить - большинство мыслей было о матче в Подгорице, ведь на сегодняшний день это важнейший поединок для нашей команды.

- Чем объясняете для себя то, что украинская сборная, в кои-то веки, ни разу не попала в створ ворот соперника?
- Согласен, это не самый приятный момент. В любом случае это наша недоработка, которую, надеюсь, исправим уже в следующем матче со сборной Черногории. Команде необходимо сделать правильные выводы. Не сомневаюсь, что все будут гораздо больше бить, а угроза воротам соперника будет носить характер постоянной. 

- В последнем матче чемпионата с «Ильичевцем» вы забили красавец-гол с дальней дистанции. Почему не решились пробить в поединке за сборную?
- Забивать хочется всегда, но надеюсь то, что не удалось в игре с камерунцами, наверстаю в пятницу. Но легко точно не будет. Сборная Черногории - очень хорошая команда, которая не зря лидирует в нашей группе. Об этом ни в коем случае нельзя забывать. 

- В матче со сборной Камеруна футболисты нашей команды частенько проигрывали в индивидуальных единоборствах атлетичным соперникам. Как избежать этого в пятницу, ведь сборная Черногории также прекрасно подготовлена физически?
- Согласен, это противостояние будет очень сложным, но ведь и мы тоже не лыком шиты. Силе балканцев нужно противопоставить свои козыри и тогда успех не заставит себя долго ждать.

- Капитан «Шахтера» Дарио Срна в интервью черногорским СМИ высказал мнение, что лидеры украинской сборной Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка не дотягивают до уровня вожаков соперника Стефана Йоветича и Мирко Вучинича…
- Что тут сказать?! Срна в своем репертуаре. Думаю, хорват просто поет под дудку тех, кто берет у него интервью. Уверен, если бы вопросы задавали украинские журналисты, он говорил бы совсем другое… Лично мне больше импонирует игра Ярмоленко и Коноплянки. Считаю - они лучше.

- Чем будет отличаться будущая встреча Черногории и Украины от октябрьского матча на «Олимпийском»?
- Думаю, теперь мы сыграем совершенно по-другому и будем действовать приблизительно в таком же ключе, как черногорцы против нас в Киеве. Кроме того, сейчас у нас другой тренер и мы, естественно, играем немножко в другой футбол.

- Многие уверены, что поражение от черногорцев в первом матче лежит в плоскости психологии, мол, частые смены на тренерском мостике тогда сыграли против национальной команды. Согласны?
- Сложно сказать. Тогда в октябре действительно была некая неопределенность. Возможно, это мелочь, но именно такие мелочи, порой, влияют на результаты команды в целом. Сейчас в сборной все в порядке, мы в отличном боевом настроении отправляемся на решающую встречу.

Да, возможно игра не будет зрелищной, но это, скорее, обусловлено тем, что для обоих сборных этот матч очень важен. 

- Михаил Фоменко высказал предположение, что сборная Черногории, как и любая балканская команда, будет провоцировать наших игроков. Нервы выдержат?
- Главное - не поддаваться на их возможные провокации. Нужно просто играть в свой футбол, не обращая внимания на действия соперника. 

- Как объяснить это Евгению Хачериди, который в последнем матче снова отличился несдержанностью?
- Женя все сам прекрасно понимает и видно, что постепенно исправляется. Да, этот игрок достаточно эмоционален на футбольном поле - иногда это мешает, но, порой, ведь и помогает. С каждой игрой Хачериди становится опытнее, и уверен, вскоре вообще не будет обращать внимания на подобные провокации.

- Большинство футболистов украинского чемпионата уже вовсю греется на солнышке на различных курортах мира. Не завидуете?
- Совершенно. Игроки национальной сборной защищают честь своей страны, поэтому мыслей об отпуске не должно быть и близко. Подумаем об этом уже 8-го июня, после окончания матча с черногорцами.

- Уже спланировали, где проведете летние каникулы?
- Пока нет, но, скорее всего, поедем куда-нибудь с детьми на море.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Проскуров
Очень толково!
franchuk_m
Да все Ротань сказал правильно.
Он имел ввиду то, что в таких ситуациях люди не всегда говорят правду или то, что думают на самом деле. Это как хозяйке сказать, что ее блюдо тебе понравилось, хотя на самом деле оно и не было очень вкусным. Этикет,однако.
Иногда ради приличия стоит чуть-чуть преувеличить.
negrik1948
Я тоже так считаю:это его мнение,и необязательно оно должно совпадать с мнением Ротаня.
Fletch_64
- Капитан «Шахтера» Дарио Срна в интервью черногорским СМИ высказал мнение, что лидеры украинской сборной Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка не дотягивают до уровня вожаков соперника Стефана Йоветича и Мирко Вучинича…
----------------------------
По "вкладу" в победу вышеперечисленных звьозд:
0-3 для Украины.
По КОМАНДНОМУ уровню 0-4 для Украины!!!...
Для Срны, Вучинича и остального табуна балканцев, которые индивидуалисты "по жизни", и в команду лишь ситуативно объединяются ( в любом виде спорта), КОМАНДНЫЙ уровень, канешнА, якобы ничто... Главное, мол, "кто играет на рояле!"...
А объективность трансфермаркета была неопровержимо посрамлена, да и даже полностью поставлена под сомнение, переходом Ферны!... Не привлекая Фернандиньо к играм сборной, на "еГспертов" ТМ не повлияла даже успешная игра ШД в еврокубках! Отсюда полное недоумение для зомбированных фанов, почему МС готов платить 40 мульёнов, когда, мол, на трансфермаркете ему "ценник" определили в 14 !)))))))
ПО этой же причине ( предвзятости к УПЛ) цену на Коноплянку и Ярмолу у них можно считать заниженной, а цену на Вучинича и Йоветича - до небес вздутой!!!
Объективно одно - счет на табло! И на чьём-то "табле"!!!...))))
ПыСы: Как, Срнович, скоттам смогли вперые поражение нанести?!! Притом, что матч у себя играли, а скотты до этого аутсайдером группы были?!!)))))))))))))))))
alm_zone
Дарио Срна "высказал мнение" насчет сб. Украины, а сам вчера "привез" первый гол от шотландцев.
dbym
тёлка)))аааа.обсцыкали сРНУ
dbym
Срна вонючка бородатая.Конопа и Ярмоленко молодцы
black_touch
а ну ка напомни бегом кто вчера выиграл ? специалист недоделанный . пернул и обосрался .
Fletch_64
Перепутал этих многоликих В-чей!!!...
Вученич монтеНЕГРОВский имелся ввиду!!!!)))))))))
Fletch_64
И я вчера, торжествуя над этими подленькими людишками с Чёрной Горы (разве черный цвет может ассоциироваться с чем-то хорошим, честным, достойным?!...), поминал Срну-прорицателя черногорской Виктории!!!.... Срне поделом досталось от аутсайдера их группы - скоттов, которым они влетели, хотя как хорохорились и обещали перед матчем впервые выиграть у них!!!... Теперь Срна с Вукоевичем могут "на равных" с горя ракию пить!!!!!!!!!!!!!......
dimon11181
Срна телка.В очередной раз он это подтвердил.А Конопля и Ярмола вчера были лучшими!
belissimo2012
серун вчерговий раз обсерунився )))
Ukraine_Forever
- Капитан «Шахтера» Дарио Срна в интервью черногорским СМИ высказал мнение, что лидеры украинской сборной Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка не дотягивают до уровня вожаков соперника Стефана Йоветича и Мирко Вучинича…
========================================
Только что закончился матч Черногория 0-4 УКРАИНА !
Хотелось бы спросить : Серна когда ты уже перестанешь СР.ТЬ
там где играешь..??? мудило мля.
Darkness1984
"Тех кто играет за нашу сборную..." читай внимательно
Whitebell
Вот чего щас особенно не хватает, так это ругани перед таким матчем. Я всей душой за МХ (что предполагает ненависть к ДД и ДК, в меньшей степени ШД), но сегодня вечером я буду искренне болеть за Коноплянку, Ярмолу, Гармаша, Ротаня и всех остальных. Особо конечно за Эдмара. Но я буду Болеть ЗА СБОРНУЮ УКРАИНЫ!!!
Cortazar
«Срна в своем репертуаре»
_________________________________________________
Это правда, 10 лет в роли скомороха - тоже работа, потому и получает больше всех в Украине... Двойная надбавка!
diesel78
Ротань і поярче обісри буде
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Вообще не пойму, в чем проблема то, Руслан? Дарио высказал свое мнение по поводу футболистов, кто-то согласен с ним, кто-то нет. Все.
Flunya
Ротань - Нытик. Своего шанса сказать фе не упустит, у него в каждом вью кто-то виноват и кто-то неправ. А Вучинич и Йоветичи вправду лучше Ярмолы или Коноплянки. Об этом говорят их опыт выступлений на высоком уровне и даже трансферная цена об этом кричит.
Да, патриотические чувства возможно не давали ему сказать иначе чем он сказал. Но, можно было ответить и не гнобя заочно человека, пусть это и Срна.