Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 06 июня 2013, 23:48
10440
4

НХЛ. Лица Воинов + ФОТО

Фотографии игроков, пострадавших во время игры

| Обновлено 06 июня 2013, 23:48
10440
4
НХЛ. Лица Воинов + ФОТО
Фотографы американского ресурса Sports Illustrated наверняка слышали песню о том, что в хоккей играют настоящие 
мужчины. Поэтому и сделали вот такую подборку фотографий мужественных лиц. Это - НХЛ! Слабонервных просим не 
смотреть.
 
Настоящий индеец Крис Саймон (по крайней мере, сын настоящего индейца оджибве - оседлого племени, воевавшего с ирокезами и сиу; вспоминайте романы Фенимора Купера!) вот уже пятый год обитает в России. Но до этого отыграл 16 сезонов в НХЛ - именно тогда и попался на прицел фотокамеры.
 
Карьера Дарси Такера была победнее - 14 лет в НХЛ (в основном в Торонто) - и всё. Такер особым благородством на льду не отличался - за что и доставалось ему иногда по полной, как вы сами можете убедиться.
 
Джон Леклер. Первое звено Филадельфии в середине 90-х в составе центрфорварда Эрика Линдроса, левого крайнего Джона Леклера и правого крайнего Микаэля Ренберга не зря называлось "Роковым легионом". И не за 250 очков на троих в регулярке 1996/97 - а из-за способности давить соперника как морально, так и физически. Несмотря на рассечения и синяки.
 
Защитник Далласа Дэррил Сидор в матче против Рейнджерс в 1997 г. После канадский защитник завоюет два Кубка Стэнли и дважды сыграет в Матче всех звезд - а пока вот такие нелегкие будни.
 
Матс Сундин. Просто удивительно, что может сделать резиновый диск на большой скорости. Капитану Торонто наложили 15 швов в ноябре 2000-го.
 
Говорят, что если родился в Бразилии, то просто обязан уметь играть в футбол, а если в Канаде - то в хоккей. Уроженец штата Пернамбуку Робин Регир успешно опровергает это мнение. Сейчас он вместе с Лос-Анджелесом борется за выход в финал Кубка Стэнли, а начинал бразило-канадец свою НХЛ-овскую карьеру в Калгари. Матч с Сент-Луисом, ноябрь 2006-го, тоже шайба попала в лицо...
 
Знаменитый "Летающий финн" Теему Селянне.
 
Не менее знаменитый Бобби Кларк, на просторах СССР получивший клеймо "убийцы" за травму, которую нанес Валерию Харламову во время 6-го матча Суперсерии-1972 Канада-СССР. Именно с такой улыбкой он стал известен нашим соотечественникам. Но ведь были и 2 Кубка Стэнли, и 1210 очков в регулярных сезонах НХЛ!
 
Для вингера Мэтью Барнаби 14 сезонов в НХЛ тоже даром не прошли - и он заказал себе серебряную фиксу с логотипом Баффало. В 1997-м году Барнаби продемонстрировал свою улыбку во время плей-офф с Филадельфией.
 
Тео Флёри тоже отличился в матче сборной Канады против СССР (правда, это были молодёжки, и уже в 1987-м), устроив грандиозную драку, после которой Канаду дисквалифицировали. Сложно поверить, но Флёри вырос всего-то до 165 см. Однако cпуску никому не давал, за что не раз оказывался в таком вот виде.
 
Боб Проберт, один из тафгаев Лиги в период с 1985 по 2002-й, обменивается искусством нанесения макияжа с "рейнджером" Дарреном Лэнгдононм (1997-й год).
 
Центрфорвард Уэйн Примо. Где только ни играл! Вот его фотка времен Сан-Хосе. Драка.
 
Уэйд Брукбэнк еще менее известен, чем Примо - всего лишь 120 с чем-то матчей в НХЛ. Зато отметился вот таким фото - после кулачного боя с Тоддом Федоруком из Анахайма (сам он тогда играл за Ванкувер) в 2005-м. Федорук, по прозвищу "Холодильник", известен тем, что что дрался часто и, казалось бы, с ущербом для собственного здоровья, т.е. получил несколько переломов костей черепа - и всегда восстанавливался на удивление быстро, чтобы снова, забыв о переломах, ввязаться в очередную драку.
 
Защитник Айлендерс Брендан Уитт выглядит слегка потрепанным после стычки с Джимом Слейтером из Атланты (декабрь 2006-го).
 
Шон Донован, вингер Калгари, в матче с Ванкувером, 2006-й. 7 клубов НХЛ, сезон за швейцарский Серветт - но, по собственному признанию, его дом - в Оттаве. Начинал он в Оттаве-67 (ОХЛ), повесил коньки на гвоздь, будучи игроком "Сенаторов" - мечты сбываются!
 
Эрик Линдрос. Тем, кто интересуется НХЛ, этим сказано всё. Кто не интересуется - знайте: он не швед, а канадец, и получил 8 сотрясений мозга в 13 сезонах НХЛ. 
 
И вот что этот самый Линдрос сотворил с Андреасом Даккелом в 1998-м: 30 швов на лице!
 
Зато капитан Ванкувера-2004 Маркус Нэслунд - чистокровный швед. Попытался выяснить отношения со Стивом Муром из Колорадо. Который завершил карьеру благодаря Тодду Бертуцци. Котрый был дисквалифицирован до конца сезона. Если никто ничего не понял - за капитана отомстил "Большой Берт", "убивший" Мура и "отсидевший". 
 
Саша Белый. В смысле - Тодд Уайт. Игрок Оттавы после междусобойчика с Торонто. В чём прикол? Это фото - 2004-го года, а в 2000-м он сыграл аж два матча в плей-офф против Торонто!
 
Сидни, первая кровь. Сиду Кросби - 18 лет, и он впервые сыграл против Чикаго. Что будет с Сидом лет эдак через..?


Сергей СВЯТКОВСКИЙ, sport.ua
НХЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Как мы видим, в основном, травмы не из-за столкновений, а из-за драк.
Вспоминаются слова Николая Озерова:
"Такой хоккей нам не нужен..."
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Маркус Нэслунд - вылитый Сашка Алиев.