Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
15070
21

Когда отступать некуда + ФОТО

Корреспондет Sport.ua наблюдал, как сборная Украины готовится к ключевому поединку отбора на ЧМ-2014

Когда отступать некуда + ФОТО

«Думаю, что сборная Черногории мало изменилась со времени матча в Киеве. Украина сильна своей командной игрой, и мы сделаем все, чтобы завтра победить». Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук в аэропорту Борисполя отказывался говорить о своей клубной карьере, он сосредоточен на игре национальной команды. Тем более, что Анатолию вполне возможно придется играть и за себя, и за того парня. Травмы практически всех игроков защитной линии может стать серьезной проблемой для Михаила Фоменко. Если до матча с Камеруном наставнику пришлось отказаться от услуг Мандзюка и Кучера, то уже после него в лазарет сборной попали Морозюк, Хачериди и Ракицкий. И если игрок донецкого «Металлурга» и вовсе остался на родине, то двое последних в Подгорицу все же собрались. Евгений прихрамывал. «Во время матча с Камеруном потянул заднюю поверхность бедра», - ответил он на вопрос о состоянии здоровья. «Не знаю, смогу ли сыграть». А вот Ярослав Ракицкий уверил: «Буду я играть. Не переживайте. Если поставят, конечно». Очевидно, что сомневаться Ярославу в том, что его имя точно будет среди игроков стартового состава, не стоит. Все 22 игрока, которые отправились на матч против Черногории, выглядели серьезно и сосредоточенно. Впрочем, в автографах и фото болельщикам не отказывали ни в Киеве, ни уже по приезде в Подгорицу.











Столица Черногории встретила украинскую делегацию солнечной погодой. На термометре было около 30 градусов тепла, хотя еще пару дней назад здесь, как и во всей Европе, лили дожди. Подгорица, которая больше напоминает курортный городок, чем столицу европейского государства, живет размеренной жизнью, о предстоящем футбольном матче, победа в котором может гарантировать балканцам выход в финальную часть ЧМ-2014, не напоминает ровным счетом ничего. Ни плакатов на улицах, ни толп (ну или хотя бы групп) фанатов. Поговаривают, завтра болельщики черногорцев соберутся в центре города, и вот тогда можно будет посмотреть, на что способна желто-красная торсида. «Нет-нет, никаких драк или неприятностей от наших фанатов ждать не стоит», - рассказывает сопровождающий украинской делегации Никола. «Мы же не сербы или хорваты. Тем более, черногорцы очень гостеприимны и хорошо относятся к православным». Никто не скрывает, что победа в Киеве была для Вучинича и Ко невероятной удачей, сенсацией, сюрпризом, ну как хотите. Но вот победу над Украиной дома черногорцы ожидают. «Многие здесь считают, что Украина - серьезный соперник, но это уже не команда времен Шевченко и Воронина. Конечно, все знают, на что способны Тимощук, Коноплянка, Гусев, но мы уверены в победе», - продолжает Никола.

Черногорская пресса в высказываниях скромнее. Украину уважают, опасаются, говорят о собственных потерях и настраиваются на борьбу. Правда, все очень уверенно считают очки в турнирной таблице. +3 к нынешним 14-ти и … здравствуй, Бразилия. Вот так ненавязчиво СМИ все же настаивают на победе своих.

Игра состоится на городском стадионе Подгорицы – единственном стадионе Черногории, который соответствует требованиям ФИФА. Арена находится на реконструкции, после которой ее вместимость достигнет 24 тысяч. Сейчас же сюда может прийти порядка 20 тысяч болельщиков. На матче ожидают аншлаг.





Сборная Украины уже успела опробовать газон стадиона. За то время, которое журналистам разрешили находиться на кромке поля, футболисты размялись и поработали с мячом. Стоит отметить, что  Ярослав Ракицкий занимался наравне со всеми, а вот Евгений Хачериди даже не снимал тренировочный костюм и наблюдал за своими партнерами со стороны. Очевидно, что завтра мы увидим экспериментальный состав от Фоменко. К счастью, с боевым духом у украинцев все в порядке. «Мы приехали только за победой», - сказал Андрей Ярмоленко. Хочется верить, что с ним солидарны и остальные игроки с тризубцем на груди.







Татьяна ЯЩУК из Подгорицы, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Ты о той, что в белых штанах и с фотоаппаратом? Да, действительно, ничо так.
RIF1984
Телочки красивые на первом фото))
DON-58
Надо готовиться к ЕВРО-2016, а в Бразилию разве что в качестве туристов.
Петрович
100%))))
Sampras
коньков с яныком что братья-
близнецы?))
t2_romario
Судя по первому матчу с Черногорией и по игре наших с Камеруном наш шанс на победу это дальние удары и стандартные положения.
afpa
Хач таки не сыграет, жаль, адекватной замены (в игровом плане ) ему нет
Николай(Донбасс)
Только Толика не выпускайте на поле, и сборная победит! Пусть у него останутся силы на круг почета с украинским флагом!
t2_romario
Наверное в центре защиты вместе с Ракицким выйдет Толик Тимощук! Больше некому.
alexs19
Счет 1-2 и много нервов.
nzavizion
Да жаль конечно, но счет прогнозирую 1:1. Хотелось бы ошибиться
Bandera.Lev
ФОМЕНКО розраховує на КОНТРАТАКИ, а ЧОРНОГОРЦІ не полізуть! Потрібно буде ТЕРПІТИ та шукати свій ШАНС!
Zhurnalist84
Будем надеяться что завтра после матча все Черногорцы будут держаться за жопу как Хачик на фотке .-)
Вперед Україно !!!!
jetcrow
у него должны вены лопаться на лбу, что бы тебя удовлетворить?
Eugenich
Одному Безусу все пох.. шутка. Не самая обнадеживающая фотка для болел Украины. Автор, надо заводить на игру, а не попускать! Украина, ВПЕРЕД!!!! Выносим Черногорию!
KPOT1936
А в бундеслиге бывало лажал, не успевая за скоростными напами соперников. Но есть один плюс, теперь его любимый пас назад защитнику не прокатит)))
alyoshenka7
в финале ЛЧ был лучшим игроком
KPOT1936
В своё время Тимощук закрывал проблемную позицию центрального защитника в Баварии, но не совсем удачно...
Local78
Очень тяжело будет играть с Черногорией, вязкая, способная на провокации и симуляции команда, плюс имеет впереди 2 игроков высокого класса. Удачи нашим!
Naum1221
где то на фотках видел его с яныком недавно