В финале Ролан Гаррос Шарапова встретится с Сереной Уильямс

В полуфинальном поединке американская теннисистка разгромила Сару Эррани

2755
6
Серена Уильямс

31-летняя американка Серена Уильямс вышла в финал Открытого чемпионата Франции. На стадии полуфинала турнира лидер рейтинга WTA нанесла поражение пятой ракетке мира 26-летней спортсменке из Италии Саре Эррани.

Серена разгромила свою соперницу в двух сетах со счётом 6/0, 6/1, затратив на победу 46 минут игрового времени. Американка реализовала пять из семи своих брейк-пойнтов, не позволив Эррани заработать ни одного брейкового мяча. Серена сделала пять эйсов и не допускала ошибок на подаче. Эррани также не сделала ни одной двойной ошибки, но при этом не подала ни одного эйса.

Благодаря этой победе Уильямс-младшая довела своё преимущество над Эррани в счёте по личным встречам до 6:0.

Таким образом, в финале соревнований Серене предстоит помериться силами с россиянкой Марией Шараповой, ранее обыгравшей белоруску Викторию Азаренко.