Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 июня 2013, 20:04
1595
11

Александр КЕРЖАКОВ: «Перед Россией одна цель – победить»

Форвард сборной России серьезно настроен на матч с Португалией

| Обновлено 06 июня 2013, 20:04
1595
11
Александр КЕРЖАКОВ: «Перед Россией одна цель – победить»
Александр Кержаков

В пятницу россияне проведут, пожалуй, самый сложный матч отборочного этапа ЧМ-2014. Португальцы твердо настроены на реванш за осеннее поражение в «Лужниках».

Лиссабон - крайне недружелюбный город для сборной России. Дважды она приезжала сюда в рамках официальных турниров и оба раза покидала столицу Португалии несолоно хлебавши. Последний визит и вовсе обернулся настоящим фиаско - 1:7. Впрочем, дело было девять лет назад. Из тех, кто выходил на поле в той игре, сегодня в составе лишь двое: защитники Александр Анюков и Сергей Игнашевич.

Наибольшее беспокойство в преддверии встречи вызывает атакующая линия россиян. Александр Кокорин покинул расположение сборной из-за болей в сухожилии. Его тезка Кержаков последний раз забивал 11 ноября прошлого года. Несмотря на это, Фабио Капелло наверняка предпочтет зенитовца в роли единственного форварда.

Сам футболист готов оправдать доверие главного тренера. Признавая класс хозяев, форвард «Зенита» подчеркивает: задача его команды остается неизменной. «Настрой у всех ребят боевой! - заверяет Кержаков. - Каждый знает, на что способна Португалия. Это сильная сборная с прекрасным подбором исполнителей. Конечно, она будет играть на победу. Но и перед нами стоит такая же цель - победить!»

«Матч в Лиссабоне, конечно же, имеет большое значение - как для нашей сборной, так и для соперника, - не скрывает наставник россиян Фабио Капелло. - Положительный результат в этой игре приблизит нас к цели. Выход на чемпионат мира-2014 очень важен для всего российского футбола, поскольку может стать мощным импульсом к дальнейшему развитию».

Хозяевам необходимо выигрывать во что бы то ни стало. Одиннадцать очков в шести матчах - удручающий результат. В случае очередной неудачи шансы на первое место в группе станут призрачными. «Предстоит невероятно важный матч, - говорит капитан сборной Криштиану Роналду. - Мы не имеем права на ошибку, ведь играем дома, при фантастической атмосфере. Хотим подарить радость всем португальцам».

«У футболистов получился очень насыщенный сезон, но защищать цвета национальной команды - особая мотивация и гордость, - продолжает лидер португальцев. - Понимаем: впереди последний рывок. Все мы надеемся, что в пятницу будем в оптимальных кондициях и сделаем все возможное ради победы».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BuldozerT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
portugall666777
рАссЕЯ - ВПЕРДЕ!!!
а вот Португалия - ВПЕРЕД!!!!
мне пох,что тут половина людей за РАШУ,но я сужу со стороны!(живу в Португалии),по этому мне виднее!!!люди,не верьте русским!они вас на дно тащат!!!
Андрей, СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka7
олень, Израиль 1-0
airwolf77
не наделать в штаны ,так правильнее...и не получить дюжину голов--задача номер 1,для росии
van_van_van
бажаю щоб Зирянов став майбутньою Вангою росийи...
Хрюн Моржов
Если проиграем, ровным счетом, ничего не произойдет. Шансы попасть в Бразилию уже велики. Но если вдруг выиграем (маловероятно, но кто ж знает?), вытолкнуть СбР за пределы ЧМ будет уже невозможно!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
"Перед Россией одна цель – победить"...
... "но одна судьба - про**ать"
Андрей, СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил