Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
1765
0

Шева вернется в «Милан» уже в январе?

«Челси» и «Милан» рассматривают вариант аренды капитана сборной Украины

Как сообщает британский таблоид The Sun , терпение главного тренера «Челси» Жозе Моуриньо оборвалось, и он готов отпустить форварда сборной Украины в его прежний клуб «Милан» на правах аренды. Со времени прихода в «Челси» Шевченко сумел лишь трижды поразить ворота соперников лондонцев. Образно говоря, за каждый из этих голов Абрамович заплатил по 10 миллионов фунтов. Однако Шевченко не отпустят до тех пор, пока ему не найдут замену. Предположительно, это будет Давид Вилья из «Валенсии», но испанцы заломили за своего голеадора 100 миллионов. Причем фунтов стерлингов, а не американских долларов.

 

Интересно, что боссы «Милана» уже предвкушают возвращение своего идола и готовы покрыть Шеве его гонорары в «Челси». Абрамович предполагает отправить Шевченко в Милан на полгода, будучи уверен, что Андрей захочет вернуться, чтобы таки доказать свою состоятельность.

 

Но напрашивается вопрос: а действительно ли у Шевченко сейчас игровой кризис? Или может он просто не подходит под игровую модель «Челси»? Я, лично, склоняюсь ко второму варианту. Одновременно не спорю, что Андрей после Чемпионата Мира немного не тот, что был раньше. Но ведь это закономерно. У каждого футболиста бывают спады. Тем более после стольких успешных сезонов подряд. Тем более, что Шевченко уже разменял четвертый десяток. Но если Шева настолько потерял форму, то почему в сборной Украины он был едва ли не лучшим на поле в матче с шотландцами? А все потому, что в сборной на него постоянно играют партнеры, ему отдают пасы. И если бы передачи были такими же филигранными, как в том же «Милане», то в сборной он забивал бы еще больше.

 

А что в «Челси»? Лондонцы играют в другой футбол, совсем не такой, к которому Шевченко привык в «Милане». Команда Моуриньо не любит подолгу возиться с мячом возле штрафной, пробивая по воротам при любой удобной возможности. Тот же Лэмпард, Терри и Дрогба, в конце концов, зачастую просто не замечают на поле Шевченко. Спрашивается, зачем Моуриньо так долго пытался заполучить Шевченко? Он что не мог предвидеть такого развития событий? Или это проделки Абрамовича, который купил Шеву ради удовлетворения самолюбия? Возможно, однако, тогда получается, что в лучшем клубе Британии президент вмешивается в тренерскую деятельность. Чем не Чемпионат Украины? В принципе в это верится мало, но трудно отрицать тот факт, что Шевченко попадал в «основу» «Челси» из-за потраченных Абрамовичем на него денег. А это тоже косвенное влияние на тренера. Во всяком случае руководители «Челси», сами виноваты. Покупать Шеву надо было в расцвете сил. Хотя, может, оно и к лучшему, что тогда Шевченко не продали, а то могли загубить его еще в расцвете сил.

 

Кстати, с супружеской парой Шевченко тоже ситуация смешная до слез. Помните, как жена Андрея Кристин Пазик рвалась в Лондон? Так теперь британская пресса пишет, что супруга Шевченко не может приспособиться к жизни в столице Англии…

 

Предположим, что Шевченко вернется в «Милан». «Россо-нери» сейчас превратились не понятно во что, поэтому возвращение их бывшего идола последних лет должно вдохновить партнеров и болельщиков. Конечно, «Милан» в этом сезоне вряд ли добьется больших результатов. Но для сборной Украины уж лучше пусть капитан играет в «Милане» (кстати, не в самом последнем клубе мира:)), чем сидит на лавке в «Челси». Не так ли?

 

Макс Фишер

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.