Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
617
0

День рождения у Семена Альтмана

Один из лучших тренеров Украины

Таких тренеров, как Семен Альтман очень мало у нас. И это одна из причин того, что у нас и побед мало и уровень чемпионата невысок. Людей, которые действительно изучили свое дело от начала до конца, прежде чем бросаться в бой у нас мало. У нас, закончив с футболом, человек бросается тренировать команду высшей лиги, надеясь на позаимствованный у «северных соседей» авось. Даже порой не успев повесить на гвоздь бутсы. Семен Альтман все делал не так.

Он сначала поработал тренером в СДЮСШОР. Затем стал помощником главного тренера. Много работал с таким выдающимся специалистом, как Анатолий Бышовец. С ним Семен Иосифович трудился и в московском Динамо и в Корее. И только набравшись опыта, освоив профессию полностью, Семен Альтман стал главным тренером. Сначала в Кишиневе. Потом в донецком Металлурге. Теперь в почти родной Одессе (этот город быстро становится родным). И везде Семен Иосифович ставил своим подопечным игру. Неслучайно Семен Альтман считается одним из лучших тренеров Украины. Вот и Олег Блохин, приняв сборную Украины, решил воспользоваться умом и глубоким знанием тренерского дела Семена Иосифовича. Что ж, вреда присутствие Альтмана сборной не принесет точно.
Всем интересующимся Альтманом и его взглядами на футбол и жизнь, рекомендую сходить по этой ссылке. А лично Семену Иосифовичу глубокие поздравления от нашего сайта и всяческих успехов на тренерской ниве.


Семен Иосифович Альтман родился 21 апреля 1946 года в Чугуеве. Как вратарь выступал за Колгоспник (Ровно), Волынь (Луцк). Черноморец (Одесса), Звезду (Тирасполь), Локомотив (Херсон). Работал тренером в СДЮСШОР Черноморец, тренером в Черноморце, тренером в московском Динамо, главным тренером в московском Динамо, тренером олимпийской сборной Кореи, главным тренером Зимбру (Кишинев), Металлурга (Донецк), Черноморца. Окончил Одесский инженерно-строительный институт и Одесский педагогический институт им. Ушинского. Заслуженный тренер Украины (1987).

Сегодня пьет шампанское:
Томас Хелмер (1965) – немецкий защитник.

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.