Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 июня 2013, 15:51
1639
0

Главный тренер сборной Румынии осужден

Виктор Пицуркэ получил год условного срока

| Обновлено 05 июня 2013, 15:51
1639
0

Верховный суд Румынии принял решение приговорить главного тренера национальной сборной Виктора Пицуркэ к году тюремного заключения условно.

Причиной столь сурового приговора стала вовлеченность специалиста в коррупционный скандал, разразившийся в стране в 2008 году. Тогда владелец «Стяуа» Джиджи Бекали пытался подкупить игроков «Университати», чтобы они обеспечили определенный результат в городском дерби с «Клужем», благодаря чему команда из Бухареста могла завоевать золото чемпионата страны. Бекали был готов заплатить более двух миллионов долларов. Но в итоге все члены сговора были задержаны антикоррупционным департаментом страны. А сам Бекали уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

Вина же Пицуркэ состоит в том, что он был в курсе намечавшейся покупки матча, но не посчитал нужным сообщить об этом в правоохранительные органы. Напомним, Пицуркэ уже в третий возглавляет сборную страны. Под его руководством команда после шести матчей занимает третье место в отборочной группе к чемпионату мира-2014, отставая от лидирующей Голландии на восемь очков.

По материалам Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.