Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 июня 2013, 13:39
23097
15

ТОП-10 несостоявшихся трансферов Англии + ФОТО

Андрей Шевченко в «Вест Хэме», Яя Туре в «Арсенале» и Зинедин Зидан в «Ньюкасле»...

| Обновлено 05 июня 2013, 13:39
23097
15
ТОП-10 несостоявшихся трансферов Англии + ФОТО

Таблоид The Sun составил рейтинг из десяти трансферов, которые могли состояться в свое время, но сорвались в последний момент. Эти футболисты могли заиграть в одном из британских клубов, но в итоге выбрали другой путь развития своей карьеры.

10. Яя Туре (из «Беверен» - в «Арсенал») - 2003 год

Талантливый опорный полузащитник в свое время мог оказаться под крылом Арсена Венгера, который пристально следил за Туре, но не смог подписать футболиста в связи с невыдачей рабочей визы. В итоге Яя оказался в донецком «Металлурге», после чего пополнил ряды сначала «Олимпиакоса», далее «Монако», а позже «Барселоны» и «Манчестер Сити».

9. Микаэль Лаудруп (из «Брондбю» - в «Ливерпуль») - 1983

Легендарный датский полузащитник не согласился подписывать 3-летний контракт с чемпионами Англии на то время, захотев 4-летний и на более выгодных условиях, а в итоге оказался в «Ювентусе», после чего сделал себе великолепную карьеру в «Барселоне».

8. Златан Ибрагимович (из «Мальмо» - в «Арсенал») - 2000

В 2000-м году шведский бомбардир прибыл в Лондон, чтобы обсудить условия контракта с «Арсеналом». Когда Златану был предложен 9-й номер и 3-миллионный контракт, он резко передумал и отказался от предложения. Через несколько недель Ибрагимович присоединился к «Аяксу», а команда Арсена Венгера подписала за 8 миллионов фунтов Франсиса Джефферса.

7. Андрей Шевченко (из «Динамо» Киев - в «Вест Хэм») - 1994

Когда Шевченко только начинал делать свои первые шаги в большом футболе, наставник «Вест Хэма» Харри Реднапп активно интересовался вундеркиндом и приглашал его в свою команду, но на тот момент Андрей остался с «Динамо». «Когда я работал с «молотобойцами», хотел подписать двух юных талантов - Фрэнка Лэмпарда и одного молодого парня из Украины. Но руководство выделило деньги только на Фрэнки, поэтому со вторым не срослось. Кстати, его имя - Андрей Шевченко!» - заявляет Реднапп.

6. Дидье Дрогба (из «Ле Мана» - в «Арсенал») - 2002

Еще одна неудачная попытка Арсена Венгера заполучить талантливого молодого футболиста. Причиной несостоявшегося трансфера стала высокая, по мнению «канониров», цена на футболиста в 100 тысяч фунтов. Чуть позже «Челси» купит Дрогба у «Марселя» за 24 миллиона.

5. Алан Ширер (из «Саутгэмптона» - в «Манчестер Юнайтед») - 1992

В 1996 году Ширер стал игроком, а в последствии, легендой «Ньюкасла», а ведь в 1992 году его приглашал «Манчестер Юнайтед»! «МЮ хотели подписать меня, но тянули с трансфером, - говорит Ширер. - В итоге я выбрал «Блэкберн», о чем не сожалею ни на секунду».

4. Криштиану Роналду (из «Спортинга» - в «Ливерпуль») - 2003

Тогдашний наставник «Ливерпуля» предпочел Харри Кьюэлла Криштиану Роналду, отказавшись платить за вундеркинда огромные деньги. Впоследствии Роналду присоединился к «Манчестер Юнайтед» за 12.24 миллиона фунтов. А позже трансфер Роналду в «Реал» стал самым дорогим в истории футбола.

3. Эрик Кантона (из «Ним» - в «Шеффилд Уэндздэй») - 1992

Кантона стал легендой «Манчестер Юнайтед», но мог стать и выдающимся игроком в «Хилсборо». Все шло к подписанию контракта с Кантона, но тренер «Шеффилда» Тревор Френсис непонятно для чего предложил французу пройти просмотр в клубе, чтобы принять окончательное решение. Кантона отказался, едва ли не плюнув в лицо Тревору.

2. Зинедин Зидан (из «Бордо» - в «Блэкберн»/«Ньюкасл») - 1995/1996

В то время «Блэкберн» был одним из лучших клубов Англии и метил на покупку Зидана, но руководство клуба отказало тренеру Кенни Далглишу с формулировкой: «Зачем тебе какой-то Зидан, если у тебя есть Тим Шервуд?» Год спустя Зидан мог оказаться в другом британском клубе, но скауты «Ньюкасла» сочли француза «неготовым к игре в элитном британском дивизионе».

1. Диего Марадона (из «Аргентинос Жуниорс» - в «Шеффилд Юнайтед») - 1978

В это трудно поверить в нынешнее время, но в 1978 году Марадона мог оказаться в Англии! Тренер «Шеффилда» был готов забрать 17-летнего аргентинца в команду, но клуб второго дивизиона не потянул трансферную стоимость футболиста в 200 тысяч фунтов. Вместо этого «Юнайтед» подписали за 160 тысяч другого аргентинца - Алекса Сабелла...

Перевод и адаптация Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие
Футбол | 26 апреля 2024, 14:14 0
Источник: Челси вряд ли продаст Мудрика, но есть важное условие

Игроку важно показать себя на финише сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Санек (Дзержина)
это типа Арсенал бедный??...
Санек (Дзержина)
это типа Арсенал бедный??...
RomarioUA
Спасибо за подборку.
Она еще раз убедила меня в том, что Арсен Венгер - просто монстр, видит футболистов на пять лет вперед. А вот акционеры Арсенала просят выписать им побольше таблеток от жадности.
Ну и так, с улыбкой - Андрей Шевченко только что узнал, что его хотел купить ВэстХэм в 1994м. Улыбнулся и перекрестился)))
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JohnyTempus
Венгер - атец )
jurkohlova
Венгеру би в "Монако" або ще якийсь високоб'юджетний клуб, тоді найталановитіша футбольна молодь світу, опинилась би там)
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Wolfenstein95
Бразильский Сантос обманул акционеров во время продажи Неймара
Компания DIS намерена подать жалобу в FIFA, требуя у Сантоса 13 миллионов евро.
Трансфер бразильского форварда Неймара из Сантоса в Барселону может попасть под разбирательство после того, как инвестиционная группа DIS заявила, что их обманули.
Напомним, до перехода в Барселону, Сантос имел 55% трансферных прав на футболиста, у DIS было 40% и еще у одной инвестиционной группы TEISA - оставшиеся 5%.
После того, как вице-президент Барселоны Хосеп Бартомеу заявил, что за молодого футболиста каталонцы заплатили 57 миллионов евро, что означает, что DIS за 40% от этой суммы должен был получить 22,8 млн. Однако директор группы Роберто Морено в интервью радио RAC1 заявил, что компанию обманули.
"По телевизору мы услышали, что Барселона заплатила за Неймара 57 миллионов евро, а нам Сантос сообщил, что компенсация составляет 17 миллионов. Логично, что Сантосу выгоднее уменьшать сумму трансфера, чтобы инвесторы получили меньше денег", - посетовал Морено.
Вместо 22,8 млн. DIS получит 9,6 млн. евро. Морено обещает провести расследование и угрожает передать дело на рассмотрение в Международную федерацию футбола (FIFA).
Еще одной неприятностью для Барселоны может обернуться признание вице-президента клуба Хосепа Марии Бартомеу в том, что блаугранас ранее, до заключения контракта, дали Сантосу залог в размере 10 миллионов евро. Подобные хитрости запрещены FIFA.
sport. bigmir.net/ football/spain/1575182-Brazil-skij-Santos-obmanul-akcionerov-vo-vremja-prodazhi-Nejmara
m0zg
это типо к Фернандиньо статья
black_touch
Причиной несостоявшегося трансфера стала высокая, по мнению «канониров», цена на футболиста в 100 тысяч фунтов.
ну эт бред ребята
frequenz
Ибрагимович отказался переходить в Арсенал потому, что ему еще предложили пройти просмотр(сыграть еще одну игру), а уже тогда подписывать(не подписывать) контракт. Но так как Златан уже тогда считал себя большой звездой, он отказался. Вот такая вот история.
Также Арсенал претендовал и на Роналду, но не захотел платить большую сумму. В итогу он ушел в МЮ.
FC_8810
Хотів би бачити як "руководство клуба Блэкберна" і "скауты «Ньюкасла»" кусали собі локті )))))))))))0
justhateme
Не верится про 100 000 фунтов в 2002 в статье о Дрогбе. Как-то маловато, годом позже за Роналду 12 лямов выложили
yasenhyu
Всё что ни делается - всё к лучшему
dudya
Та ладно, сколько там стоил тот Шева в 94-м. Пару сотен фунтов?