1338
0

Кубок Италии, 1/8 финала: Милан стал первым четвертьфиналистом

Брешия – Милан –1:2

В первом ответном матче 1/8 финала Кубка Италии во вторник встретились Брешия и Милан. Миланцы, имевшие перед повторным матчем комфортное преимущество в два мяча и игравшие полурезервным составом, победили со счетом 2:1. На 15-й минуте матча счет после розыгрыша углового, исполненного Гюркуффом, открыл Рикардо Оливейра. Еще через четыре минуты состоялся автогол Дзоболи, к которому вновь оказался причастным самый активный в составе «россонери» игрок - все тот же Гюркуфф. Хозяева огрызнулись под занавес тайма голом юного полузащитника Хамсика.

Итак, Милан стал первым четвертьфиналистом Кубка Италии, а соперник «красно-черных» по четвертьфиналу определится 6-го декабря в противостоянии Ливорно – Ареццо.

Брешия – Милан –1:2 (1:2)
28 ноября. Брешия.
Милан: Калач, Шимич, Бонера, Каладзе (Дамиан, 46), Антонелли (Джилардино, 63), Янкуловски, Брокки, Пирло, Гюркуфф, Оливейра, Боррьелло (Боттини, 77).
 Оливейра, 15 (0:1). Дзоболи (Б), 19 – в свои ворота (0:2). Хамсик, 43 (1:2).
 Боррьелло, 63.
Первый матч – 2:4.

Полное расписание ответных матчей 1/8 финала Кубка Италии представлено в таблице.