Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июня 2013, 11:52
5917
54

СТЕЦЕНКО: «Идеальный вариант – чемпионат с 12-ю командами»

Генеральный директор «Днепра» ратует за уменьшение числа команд в Премьер-лиге

| Обновлено 05 июня 2013, 11:52
5917
54
СТЕЦЕНКО: «Идеальный вариант – чемпионат с 12-ю командами»
Генеральный директор ФК «Днепр» Андрей Стеценко и заместитель генерального директора ФК «Динамо» Сергей Мохник в интервью каналу «Футбол» высказали свое мнение об уменьшении количества команд в украинской Премьер-лиге. Андрей Стеценко отметил, что такой вариант пока не обсуждается, однако он был бы идеальным для украинского чемпионата:
 
-На мой взгляд, для нынешней ситуации был бы идеален чемпионат с 12-ю командами, которые сыграли бы два круга, а потом разбились на две шестерки, и одна боролась бы за награды чемпионата, а другая бы боролась за выживание - вот это был бы вариант. Это пока не обсуждается, потому что, я так понимаю, что руководство и ФФУ, и Премьер-лиги - за то, чтобы сохранить прежний формат соревнований.
 
Заместитель генерального директора ФК «Динамо» Сергей Мохник, напротив, считает, что такой расклад медленно уничтожает украинский футбол:
 
-Когда мы уменьшаем, потом очень трудно его увеличить, и любое уменьшение, которое происходило в нашем футболе, заканчивалось тем, что мы теряли футбольные регионы. Сегодня в Житомире и в Ровно вообще нет профессиональной команды. Беда.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bezzzv
Ты когда писал свой комент, наверно изрядно проголодался,жратва - кормежка и т.д. Дав тебе возможность перекусить раздвигаю тебе мозг, коль он такой зависимый от кислорода... То что ты считаешь, что днепрожиды так сказать спасли нас, так и я желаю вам того же спасения что и у нас, постоянная борьба за выживание и позиции не выше десятки, ты бы своему жлобскому Днепру такой вот кусок истории пожелал бы, надеюсь что твой рот не занят пищей, а то наблюешь тут...Как по мне, то такая помощь была ни столько связана со спасением криворожан, а простой бизнес ход, коих в нашем футболе сплошь и рядом. Примеры привести? И то что одна из пирамид начинает так себе потрескивать и разваливаться, то и это факт, вот только жаль Днепр пока еще под завалы не попадает. А что касаемо статьи, то пану Стеценко нужно было просто быть немного по сдержаннее в своих высказываниях, по воспитаннее что ли, а не вычеркивать из жизни тех, кто к нему никакого отношения не имеет, ни его это прирогатива решать какомы быть чемпионату в дальнейшем. А у нас еще есть шанс зацепиться за будущее, 14 июня предположительная дата возможного выхода из комы. Приятного аппетита...
Хрюн Моржов
Впрочем, частично глуповатого мальчика с тремя "z" в имени, можно понять. Он жестко обижен. Теми самыми "днепрожидами". Так ведь все было хорошо, когда последние кормили - никто в Красном Криворожье проблем не ведал! А теперь бросили, гады. А жрать- то по- прежнему хочется... Обидно, как-никак!
Хрюн Моржов
А ты спец по ахинее! Отборной такой чуши, браво!
Значит, Кривбасс был под игом? Это когда ему "днепрожиды" воздух для жизнедеятельности давали? Или когда судьи у Днепра очки отбирали в пользу Кривбасса, того самого, который эти "днепрожиды" на своем горбу тащили.
"Сильные", говоришь, "даже из второй лиги вернемся", говоришь? А если не найдется других "жидов", обеспечивающих подачу кислорода, как тогда? Без кислорода живой организм погибает, это азбука, дорогуша!
bezzzv
12 команд, но без "Днепра", отличный вариант. А то у Стеца крылья распустились, конечно легко рассуждать когда Колома отказал в финансах Кривбассу Волыни, Арсеналу и частично Карпатам. В Швейцарии все порешал с боссом, а теперь все что раньше могло пойти на пул Коломы, все сконцентрируется в Днепре... Ничего, будет и на нашей улице праздник, хорошо что Кривбасс наконец-то выходит из под ига днепрожидов, пусть и в состоянии "комы", но мы сильные, справимся. Мы даже из второй лиги вернемся чтобы надрать ваш днеепрянский зад...
Хрюн Моржов
[2 Виталий—05.06.2013 18:17]
Плюсы,обновление ежегодное вышки на 6 ком.Поднять престиж 1ой лиги.
____________________________________________________________]
Это ты как так "понял"? Обновление на 6(!) команд? А смысл тогда играть третий- четвертый круг "за выживание"? Ты что, хлопчик? Отыграть два круга нижней шестеркой и уйти в пердив? Ты подумал, какой смысл в этих играх будет? Он совпадет с НУЛЕМ, однако! Тогда нафиг это сыр-бор?
Плохие у тебя понятия о проведении чемпионата с 12-ю командами. Просто их нет.
korsar_kharkov
ой,даже не знаю..а что 12 команд наберётся?ойо сомнительно...а директор динамо походу не в той стране живёт,футбол в Украине походу уже умер,кроме 6 областей....
mircha-sd
В Сумах есть футбол???!!! Арсенал я особо-то никогда и за команду не считал, ну а у МД нет болельщиков, а всё остальное есть.
Виталий
Не плохо канечно,12команд в два круга+6 ком. за золото кто муже 6 ком за выживание.
Плюсы,обновление ежегодное вышки на 6 ком.Поднять престиж 1ой лиги.Стало бы интерестно смотреь.
Несколько встречь лидеров,тяжелее стало бы подтасовывать результаты.Возможно тогда бы не стало корупции и надобность в фармах отпала.А чем черт не шутит и вопросы по чемпионству отпали ведь не водной игре решается кто чемпион.Я бы очень хотел на честный футбол посмотреть.
Geroi__Odessa
У нас самая большая страна в Европе, какие 12 команд, что мозги все вытекли?
У нас куча регионов, где тоже хотят видеть футбол!
webster94
Уменьшить и без Днепра
Pitbull 666
СТЕЦЕНКО: «Идеальный вариант – чемпионат с 12-ю командами»
___________________________________________________________
В нашей стране идеальным вариантом бы был чемпионат с 16 независимыми, от друг друга, командами, но, это нонсенс....
andriy-m7
Ідеальним варіантом було б-якби кожен клуб був незалежним і не було однокласників
qwerty197111
Гыгы... а на первом месте у белорусов Шахтер
Turbaz
== пaжывем-паглядзiм
Turbaz
Така формула зараз перший сезон проходить в чемпi Бiлорусi.
Бiльше всiх супротив було БАТЭ, яке пiсля першого круга на 2 мiсцi з -6 вiд першого.
роживем-побачим.
qwerty197111
Г-н Стеценко решил убрать команды, которые забирают у Днепра очки? Так этим Днепр в таблице не поднимется!
Хрюн Моржов
Кстати, пока ситуация с балластными командами в УПЛ не была столь запущенной, именно этот вариант (12, два круга + два по 6) я и предлагал. Еще лет шесть- семь тому.
Хрюн Моржов
Стеценко наконец- то стал разумные вещи говорить. Одно дополнение, в 12- ти командах, все равно 3-4 бесполезные клуба- пустышки попадут, единственная разница с нынешними 16- тью в том, что их "вечные задачи" сохранения прописки, в цене немного возрастут. Лучше сращу десять оставить! Гораздо толковей и полезней.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил