Баскетбол в Европе
|
1256
0

Льеж – БК Киев – 80:62: Бельгийский Хоттабыч помогает Льежу порвать волков в последней четверти

Стая Виктора Бережного совсем не выигрывает в гостях

Второй выездной поединок БК Киев подряд закончился поражением. Бельгийский Льеж взял реванш у киевлян, просто раздавив их в последней четверти. Если до последнего отрезка игры киевляне вели в счете, то финальную четверть проиграли с 23-очковым перевесом.

Команды достаточно ровно провели первые три четверти. Никому не удавалось уйти в отрыв, а под конец третьей 10-минутки нечто подобное едва не удалось киевлянам. После трехочкового Дроздова и промаха Лоеста (на подборе вновь был Артур), Грир сделал счет 44:51. Но зацепиться за этот перевес не удалось. Издали попал Конлан. Впрочем, все равно перед последним отрезком игры гости вели со счетом 55:50. А затем случилось что-то страшное.

Точный трехочковый Дроздова не стал счастливым предзнаменованием. Расстояние стремительно сокращалось Лукас дважды промахнулся и неспортивно сфолил. Второй дальний Эллиса впервые на 7 очков выдвигает вперед бельгийцев. ЛаМарр Грир сокращает разницу, но это попадание (за 4:13 до конца) становится последним у киевлян. Будто какой-то бельгийский Хоттабыч выдернул волосок из бороды. Дроздов, Грир, Лукас, Анненков мазали, как заколдованные с любых дистанций – издалека, с близкого расстояния с линии штрафных. Бельгийцы же аккуратно наращивали свой перевес, а под конец Сушу отметился и дальним попаданием. В итоге унизительное 18-очковое поражение и болельщикам киевлян стоит благодарить судьбу за исчезновение из этой группы казанского УНИКСа. Если бы нынешняя волчья стая еще и с братьями Лавриновичами поиграла, то дело было бы совсем плохо.

Льеж (Бельгия) – БК Киев – 80:62 (16-20, 22-16, 12-19, 30-7)
Л: Хаггинс (21+9 под), Сушу (21), Лоест (11+10).
К: Печеров (18+6), Дроздов (15), Грир (14), Лука (8), Швец (4).