Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 июня 2013, 09:18
4912
3

Сергей ПАЛКИН: «Работаем над усилением команды»

«Горняки» планируют трансферные сделки на 22 млн евро

| Обновлено 05 июня 2013, 09:18
4912
3
Сергей ПАЛКИН: «Работаем над усилением команды»

В ближайшие дни бразильская диаспора «Шахтера» может возрасти до одиннадцати игроков. Сейчас в составе чемпионов Украины девять земляков Пеле - Фернандиньо, Исмаили, Дуглас Коста, Алан Патрик, Тайсон, Тейшейра, Илсиньо, Майкон и Луис Адриано. Вскоре компанию им могут составить 21-летние - опорник «Гремио» Фернандо и вингер «Флуминенсе» Веллингтон Нем.

Как сообщают бразильские СМИ, горняки уже согласовали детали трансфера Фернандо. По их данным, «Гремио» получит 10 млн евро, агенты игрока - 2 млн, а сам полузащитник - миллион «подъемных». Правда, к «Шахтеру» он сможет присоединиться уже после Кубка Конфедераций в Бразилии (15-30 июня), на котором выступит в составе своей национальной сборной. Кстати, в недавнем «товарняке» с англичанами (2:2) Фернандо провел на поле 20 минут, выйдя вместо Халка. Интересно, что в составе дончан он может заменить почти что своего тезку Фернандиньо, на которого претендуют клубы Англии - «МанСити», к которому, согласно последним данным, присоединилась и старая-новая команда Моуринью «Челси».

Что касается Веллингтона Нема, то его переход оценивают в 9 млн евро. Ожидается, что к концу недели Нем, забивший за «Флуминенсе» 17 мячей в 70 играх, прилетит в Донецк, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт.

Впрочем, в «Шахтере» информацию о подписании бразильской «двойки» пока не подтверждают. «К нам каждый день в интернете отправляют по пять футболистов. Комментировать новость о каждом из них сил нет. Закончим трансферные теледвижения - и обо всем объявим как о фактах, - сказал нам генеральный директор горняков Сергей Палкин. - В наших планах этим летом усилиться. И мы над этим работаем».

Как мы уже сообщали, подготовка к новому сезону у «Шахтера», как и у «Динамо», будет не совсем обычной. С 27 июня по 7 июля планируется турнир с разъездами в четыре тура с участием горняков, киевлян, «Зенита» и «Спартака». Эдакий мини-чемпионат Украины и России, но иного формата, нежели прекративший свое существование в 2008-м Кубок Первого канала. «Подробностей, в том числе касательно призового фонда, пока назвать не могу. Еще идут переговоры между клубами», - говорит Палкин. По нашим данным, команды из одной страны играть друг с другом не будут. Тот же «Шахтер», например, проведет два матча (дома и в гостях) со «Спартаком» и два - с «Зенитом».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень
Теннис | 28 марта 2024, 08:32 0
Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень

Испанец стал лучше чувствовать себя вне корта

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHIVOKUNYA
Дубль сборной страны,где очень много диких обезьян,ждет пополнения.
anton_cold
http://pt.wikipedia.org/wiki/Fernando_Lucas_Martins
португальская википедия говорит о том, что Фернандо уже игрок Шахтера! они явно что-то знают!
jimjimjim
Веллингтон Силва Санчес Агиар
Позиция нападающий
Флуминенсе 27 (6)
Фигейренсе 25 (9)
_____________________________________________
В 52матчах 15голов.Новый Луиска нам не нужен.
По поводу второго:
Судя по видео с ютуба,хорошо(даже отлично)играет в отборе и с классным пассом.Из минусов:нет скорости;21год,имхо если ШД ищет замену Ферне,то нужно брать опытного бойца,который играл в Еврокубках.