Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 04 июня 2013, 13:56
1594
3

ГЕЦКО: «Фоменко не хотел раскрывать карты перед Черногорией»

Известный специалист поделился впечатлениями о матче Украины против Камеруна

| Обновлено 04 июня 2013, 13:56
1594
3
ГЕЦКО: «Фоменко не хотел раскрывать карты перед Черногорией»
Иван Гецко

Иван Гецко, нападающий сборной Украины 1990-х годов, поделился впечатлениями от увиденного в товарищеском матче сборных Украины и Камеруна.

- Ожидали, что встреча с африканской сборной сложится для команды Михаила Фоменко настолько непросто?
- Несмотря на отсутствие нескольких основных игроков сборной Камеруна, было очевидно, что легкой прогулки украинцам ждать не стоит. Первый тайм в исполнении нашей команды мне абсолютно не понравился, и порой казалось, что футболисты вышли на игру спустя рукава. Как результат: за 45 минут не было создано по-настоящему опасных моментов. Более того - соперник владел преимуществом. Что касается второй половины встречи, то команда сумела перестроиться, навязала атакующий футбол, появился контроль мяча, а с ним и шансы для взятия ворот.

- Удалось ли главному тренеру проверить команду перед важнейшим выездом в Черногорию?
- Главное, чтобы к встрече с черногорцами игроки подошли в соответствующих кондициях, а то, что мотивации будет не занимать, можно даже не сомневаться. Каждый игрок сборной понимает, что такое путевка на чемпионат мира.

Не стану также исключать, что Михаил Фоменко просто не хотел раскрывать карт перед игрой с балканцами. Тренерскому штабу было необходимо проверить функциональную готовность футболистов и, думаю, наставник остался удовлетворен увиденным. Почему-то не сомневаюсь, что за счет стремления и желания наша команда сможет победить сборную Черногории.

- Чем объясняете тот факт, что в этой встрече не было забитых мячей, а футболисты сборной Украины так ни разу и не попали в створ ворот команды соперника?
- Чемпионат страны закончился, далеко не все исполнители находятся в игровом тонусе. Моменты для взятия ворот были, а вот реализация оставляла желать лучшего. С другой стороны, прогресс заметен и это позволяет рассчитывать на будущий успех.

- Что вам понравилось в игре сборной Украины?
- Понравилась игра линии обороны, хотя выходки Хачериди снова заставляют задуматься - футболисту делают столько замечаний, а он все равно ведет себя по-своему. По игре претензий нет: камерунским нападающим так и не далось далеко убежать.

- Над какими игровыми компонентами еще предстоит поработать?
- Есть вопросы к средней линии. Хотелось бы, чтобы тот же Коноплянка создавал остроту на протяжении всей игры, а не отдельными отрезками. Женя - основной игрок сборной и хотелось бы пожелать ему стабильности, ведь класса и мастерства ему не занимать. Вижу проблемы и в линии атаки. При всем желании Зозули, этого пока не достаточно.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
t2_romario
Они на штрафах быстро эти бабки отобьют!
SokRat
"Тренерскому штабу было необходимо проверить функциональную готовность футболистов"
- Пусть бы физ.нормативы сдали, вот и проверил бы готовность.
SokRat
Если он не хотел раскрывать карты перед Черногорией, так какого лешего мы тогда покупали эту игру за 150 штук евро? Можно было бы и без неё обойтись.