Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 04 июня 2013, 12:40
2289
1

Виталий ЮРЧЕНКО: «У Тимощука были и другие предложения»

Пресс-секретарь украинского футболиста объяснил, почему Анатолий выбрал «Зенит»

| Обновлено 04 июня 2013, 12:40
2289
1
Виталий ЮРЧЕНКО: «У Тимощука были и другие предложения»
Анатолий Тимощук

Представитель Анатолия Тимощука рассказал в подробностях о возвращении 34-летнего украинского полузащитника из «Баварии» в «Зенит».

— Сезон для «Баварии» официально закончился только по завершении финального матча Кубка Германии, — сказал Юрченко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Николаем ПОПОВЫМ. — Обе стороны учитывали данное обстоятельство, поэтому о переходе Тимощука в «Зенит» было объявлено 2 июня. Помимо «Зенита», у Анатолия были другие предложения. Именно поэтому процесс возвращения в Петербург длился так долго. Когда петербургский клуб выразил заинтересованность, начались переговоры, которые увенчались успехом. С 1 июля Тимощук будет защищать цвета «Зенита».

— Контракт подписан на два года. Это инициатива клуба или игрока?
— Срок контракта — это один из пунктов переговорного процесса. Заинтересованные стороны сошлись на том, что это оптимальный период, который устраивает и клуб, и игрока на данный момент.

— Почему Тимощук выбрал именно «Зенит»? Сказались его любовь к питерским болельщикам, ностальгия, желание помочь команде вернуть утраченные позиции?
— Наверное, этот вопрос нужно задавать ему напрямую. Когда четыре года назад Анатолий уезжал из Петербурга, это расставание не было для него простым. Город, клуб и болельщики оставили значительный след в его сердце. «Зенит» для Тимощука не новый клуб, он хорошо здесь все знает. Когда «Бавария» в 2011 году проводила товарищеский матч в Петербурге, все видели, как Анатолия встретили болельщики. Для игрока клуба соперника это было, с одной стороны, непривычно, с другой — очень приятно. Поэтому Тимощук возвращается в тот клуб, вместе с которым он пережил много позитивных эмоций, великих побед. Основная мотивация на протяжении всей его жизни — добиваться максимального результата с теми клубами, в которых он выступает.

— Уже известно, когда Анатолий прибудет в Петербург?
— На данный момент по контракту он игрок «Баварии» до 1 июля. В его ближайших планах матч за сборную Украины, после чего у Анатолия начнется отпуск. Ну а дальше он поступает в распоряжение клуба.

— Семья переедет вместе с Анатолием в Петербург?
— Сейчас они планируют совместный отдых. Что касается дальнейшего проживания семьи, то я думаю, семья, безусловно, будет вместе с ним.

sportsdaily.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины
Хоккей | 29 марта 2024, 12:14 2
Без шансов для соперников. Сокол – чемпион Украины

Киевляне уверенно выиграли финальную серию

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Если честно, то судя по прочтенному, Пресс-секретарь украинского футболиста НЕ объяснил, почему Анатолий выбрал «Зенит». Кроме пару строк о расставании и том, что Зенит Анатолию не "новый клуб". Но эти банальные истины известны всем абсолютно.