Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 июня 2013, 19:27
6176
8

ОФИЦИАЛЬНО: Моуриньо - главный тренер Челси

Португалец возвращается в лондонский клуб

| Обновлено 03 июня 2013, 19:27
6176
8
ОФИЦИАЛЬНО: Моуриньо - главный тренер Челси
Жозе Моуриньо

ФК «Челси» счастлив объявить о назначении на должность тренера основной команды Жозе Моуриньо.

Моуринью подписал контакт на четыре года. Он вернется в клуб, с которым дважды уже выигрывал АПЛ, один раз КА и два раза Кубок Лиги между 2004 и 2007 гг.

Рон Гурлэй, исполнительный директор ФК «Челси», так комментирует назначение: «Я с восторгом воспринял возвращение Жозе в клуб. Его непрекращающийся успех, драйв и амбиции делают его идеальным кандидатом».

«Наша цель — движение клуба вперед к еще большим успехам в будущем, и Жозе определенно наш первый выбор из  всех возможных, поскольку мы верим — это тот самый тренер, который нам поможет в этом».

«Он был и остается невероятно популярной в клубе фигурой, и все с нетерпением ждут возможности снова поработать с ним».

С момента ухода из «Челси» в 2007 году 50-летний португалец работал в Италии с «Интером» и в Испании с «Реалом», трижды становился чемпионом местных лиг, дважды — местных Кубков, и один раз — Лиги Чемпионов.

На «Стэмфорд Бридж» он впервые пришел в 2004 году после победы в элитном клубном европейском турнире с «Порту». Он стремительно добился успеха, уже в феврале 2005 года выиграв для нового клуба первый трофей благодаря победе над «Ливерпулем» 3:2 после дополнительного времени в Кубке Лиги в Кардиффе. В этом же сезоне мы позже стали победителями чемпионата с рекордными 95-ю очками и всего лишь 15-ю пропущенными голами за 38 матчей.

В сотый сезон 2005/06 гг. клуб защитил титул благодаря победе 3:0 над «МЮ» в конце апреля, а в следующей кампании к списку трофеев добавился Кубок Лиги, где в финале «аристократы» обыграли «Арсенал» в Кардиффе, и Кубок Англии, где снова поверженным оказался «Юнайтед» в первой же важной игре на новом «Уэмбли».

Моуринью покинул клуб по взаимному соглашению в сентябре 2007 года и стал дополнять свое и без того внушительное резюме новыми победами в Серии А — дважды за два года — и в ЛЧ с «Интером», а также в Ла Лиге и Кубке Испании с «Реалом», который вчера покинул ради Лондона.

С собой тренер привез трех тренеров — Руи Фариа, Сильвино Лоуро и Жозе Мораиша, каждый из них — помощник главного тренера, и работать они будут наряду с нынешним штабом, состоящим из Стива Холланда, Кристофа Лоллишона и Криса Джонса.

Новый тренер даст официальную пресс-конференцию на «Стэмфорд Бридж» в понедельник 10 июня.

Официальный сайт «Челси»

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
надеюсь МЮ и в следующем году выиграет чемпионат Англии,а так да, Мавр-"лучший" ноль трофеев в этом году
sergustinov
На данный момент, 2 лучших тренера в мире тренируют немецкие команды.
sergustinov
На данный момент, 2 лучших тренера в мире тренируют немецкие команды.
thirteen
Уважаю Маура, самый лучший тренер в мире.....
Отин Гокни
С собой тренер привез трех тренеров — Руи Фариа, Сильвино Лоуро и Жозе Мораиша, каждый из них — помощник главного тренера, и работать они будут наряду с нынешним штабом, состоящим из Стива Холланда, Кристофа Лоллишона и Криса Джонса.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fan_ukraine
ещё бы. Кассилиаса на лавку посадить сколько нервов ушло.
sergustinov
Капец он поседел в Реале....