Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 03 июня 2013, 16:00
3419
4

Центровой Лейкерс выполняет штрафные броски хуже домохозяйки

Дуайт Ховард посоревновался с обычной домохозяйкой в «перестрелке» с линии + ВИДЕО

| Обновлено 03 июня 2013, 16:00
3419
4
Центровой Лейкерс выполняет штрафные броски хуже домохозяйки

Дуайт Ховард в прошедшем сезоне реализовал 49,2% штрафных бросков, так что его поражение в соревновании по штрафным броскам не должно удивлять, даже если он проиграл женщине из Аризоны. 

Ховард соревновался с дочерью журналиста «Лос-Анджелес» Таймс Ти Джей Саймерса, Келцер Нилсон, матерью троих детей, неплохо выполняющей штрафные броски. 

Бигмен был настолько уверен в победе, что добровольно вызвался бросать левой рукой, которая не может быть намного хуже правой, не так ли? 

Ховард промахнулся пять раз подряд прежде, чем наконец-то забил. Нилсон забила два из первых шести бросков. После них она даже попробовала психологически надавить на Ховарда, сказав: «Коби думает, что ты мягкий». Ховард мог сравнять счет в девятой своей попытке, но промахнулся. Нилсон реализовала свой последний броско и выиграла состязание. 

По условиям пари, Ховард должен отдать $5000 на благотворительность, и жить с осознанием того, что его победила мать троих детей. Это было веселое соревнование, но есть и серьезные вещи, которые можно вынести из этого видео. Ховард дважды упоминал о том, что он слишком много думает во время игр и это иногда мешает ему. 

Саймерс в своей колонке в «Лос-Анджелес Таймс» процитировал Ховарда: «У меня есть только одна проблема и она в голове. Я просто слишком много думаю». Также Ховард сказал, что он не планирует менять технику своего броска в межсезонье, он просто будет больше выполнять штрафных бросков. 

Саймерс сказал, что в конце концов, Ховард победил его дочь, это заняло около двух часов. 



basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BarcaLT
сразу после этого соревнования, он кидал правой(привычной) рукой и забросил 10 мячей подряд, так что ничего тут страшного нет, просто левая рука гораздо слабее правой.
Adiq
Да,это всё верно,у Ховарда и вправду штрафные - больное место!
Вот только почему его не сравнивают с другими игроками НБА,а с домохозяйками?!
По этой логике всем известный Чемберлен тоже хуже домохозяйки!
Чемберлен в сезоне 67\68 бросал 38% точных штрафных!
Человек выигравший больше всех чемпионских перстней в истории НБА (11 чемпионств),великий центровой Бостон Селтикс Билл Рассел тоже хуже домохозяйки?
Его процент точных штрафных за всю карьеру 56.1%,а у Ховарда 57.7%
Хотя конечно Ховард тоже хорош!
В прошлом сезоне была интересная статистика - игравший в последнем сезоне в составе Лейкерс Стив Нэш,смазал меньше штрафных за ВСЮ свою 17-ти летнюю карьеру (322 промаха),чем Ховард за ОДИН сезон (343 промаха)
alchevskiy
Там ото только Брайант и тянет всех в этом Лэйкерс )) Это ж надо было такое накидать ))
jimmi1986
весело