Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 03 июня 2013, 15:08
9910
18

Клементе Руссо замахнулся на бой с Кличко

Серебряный призер ОИ, уступивший в финале Александру Усику, рассказал о планах на будущее

| Обновлено 03 июня 2013, 15:08
9910
18
Клементе Руссо замахнулся на бой с Кличко
Серебряный призер Олимпийских Игр в Пекине и Лондоне в первом тяжелом весе итальянец Клементе Руссо, который в финальном поединке лондонской Олимпиады проиграл украинцу Александру Усику, в интервью официальному сайту АІВА заявил, что хотел бы встретиться в ринге с чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко. Руссо стал одним из первых боксеров, который подписал контракт с профессиональной лигой APB, которая будет проводиться под эгидой AIBA, но вот где он хочет встретиться с Владимиром – в профессионалах или в любителях – Клементе не уточнил.
 
«Сейчас мы выступаем в разных весовых категориях, но если я решу сменить весовую категорию, мне действительно хотелось бы встретиться с Владимиром Кличко, - сказал Руссо, - Я скажу, что супертяжи типа Кличко очень медленные по сравнению со мной, поэтому я был бы вполне уверен в своих шансах в таком бою, и мне очень хотелось бы получить такую возможность».

boxingnews.com.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Руссо туристо?
777egypt
СОСАТИ !!!!!!!!!
777egypt
СОСАТИ !!!!!!!!!
Ossa8860
Серебряный призёр ОИ-96 Вольфграм, помню, тоже замахнулся на бой с Вовой в профессионалах...
puperFigaro
ну этот Руссо не совсем и без таланта, действительно быстрый чертяка, в Пекине тоже серебро взял, проиграл вроде Чихкоеву...
Эти заявления ни кому не мешают, все хотят встретиться с лучшими. Кличко тоже говорили постоянно что по мордасам хотели дать и Льюису и Тайсону, это нормально .
Но если судьба и сведет Руссо с Вовой то канеш дыня итальянская долго не будет помнить что же все таки произошло)
mr.Holms
Кубрат Пулев назван чемпионом года
"Супертяжеловес Кубрат Пулев (17-0, 9 KOs) назван Чемпионом года по версии Европейского боксерского союза (EBU). Болгарин получил награду за свои выдающиеся достижения на ринге в течение 2012 года, благодаря которым он вплотную подошел к бою за титул чемпиона мира, который состоится в не таком уж отдаленном будущем. Престижная награда была вручена 32-летнему боксеру на ежегодном общем собрании EBU, которое состоялось в субботу в Вене, Австрия.
"Я очень счастлив получить эту награду", - сказал Пулев присутствующим. "EBU - это давно известная ассоциация и я горд носить ее чемпионский титул".
fightnews.com
mr.Holms
Куба официально присоединяется к WSB
"Всемирная Серия Бокса (WSB) с радостью сообщает, что в настоящее время подписан договор франшизы с Кубой, который знаменует собой официальное внесение острова в участники соревнований на IV сезон.
"Я очень рад закончить эту неделю интенсивных дискуссий и работы этим очень символическим моментом", - заявил Альберто Пуч де ла Барка, президент Кубинской федерации бокса. "Я чувствую большое уважение между нами, прозрачность, и я убежден, что это только начало плодотворных рабочих отношений и дружбы. Мы взволнованы тем, что станем участниками этих великолепных соревнований, и мы уже готовимся с большим энтузиазмом.
Мы не будем ставить целью попадание в финал в следующем сезоне, нашей целью будет приобрести опыт и драться с достойными соперниками каждый раз, когда мы путешествуем по миру. Мы убеждены, что эти соревнования помогут нашим боксерам стать еще лучше и подготовиться к участию в чемпионатах мира, континентальных чемпионатах и, очевидно, к Олимпийским играм Рио-2016 в наилучших условиях.
В команду войдут 30 лучших талантов Кубы, в том числе боец наименьшего веса (52кг) чемпион Панамериканских игр, Молодежной олимпиады и Олимпийский чемпион Робейси Рамирес Каррасана, в весе петуха (56кг) чемпион Панамериканских игр, чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Лазаро Альварес Эстрада, боец полусреднего веса ( 64кг) чемпион Панамериканских игр, чемпион мира и олимпийский чемпион Рониель Иглесиас Сотолонго, в полутяжелом весе (81 кг) чемпион Панамериканских игр, чемпион мира Хулио Сесар ла Крус Пераса. Имена всех остальных боксеров будут объявлены в ближайшие недели".
"Куба всегда была одной из лучших - если не лучший - боксерских стран в мире, и мы действительно с огромной гордостью приветствуем вас в WSB", - заявил Карим Бузиди, главный исполнительный директор WSB. "От имени доктора Чинг-Ку Ву, президента AIBA и председателя правления WSB, я хочу выразить благодарность Национальной спортивной комиссии Кубы, которая оказала большую поддержку нашей программы с тех пор, как мы впервые побывали на острове несколько месяцев назад .
Мы рады стать свидетелями того, как кубинские боксеры будут принимать участие в следующем сезоне WSB. Мы ценим большой шаг, который они сделали не только для бокса, но для всех видов спорта на Кубе. AIBA с нетерпением ожидает совместной работы с вами в будущем, чтобы развивать все виды деятельности в вашей стране ".
worldseriesboxing.com
LondoN_tm
Судя по тому, что подобные бойцы выстраиваются в очередь на бой с Кличко, несмотря на то, что они 3-4 в очереди, то могу себе позволить такую мысль, что мир давно признал обоих братьев непобедимыми.
Если становятся в очередь, значит знают, что очередь до них обязательно дойдет, и Кличко не оступится ни на ком.
lasua
Поржал) Он быстр как молния!...когда очко вырывает... Он хоть представляет силу удара и скорость, которая его ждет? Да он и раунда не выстоит против Владимира
Tetiy
один такой быстрый и мегатехничный уже был, но что-то ни скорость ни техника ему не помгли. Но Хэй хотя бы был профиком и асболютным чемпионом в своей весовой категории, а этот же любитель еще Кличко его ухайдохает за первй раунд...
Fletch_64
У Руссо клікуха "Блискавка"?!!)))))).....
Повільний Клічко... Частка правди, відносна, в цих словах є, але - Шо тоді про усіх інших супертяжів сказати?!!...
Одинокий волк
Тролль-балаболка
franchuk_m
"... супертяжи типа Кличко очень медленные..."- ага, медленные))), обговорите это со скоростным Хэем, он тебе расскажет про медленность Кличко)))) Он не то что для супертяжей,а и для крузеров достаточно быстр.
nekton
- Кто крайний для боя с Кличко?
- Я
- Ну тогда я буду за Вами, я пока схожу с другим кем то побьюсь, если что скажите что я занимал очередь.
nikolay1987dd
"...и мне очень хотелось бы получить такую возможность".
и по голове
Wooder
да когда ты вес наберешь в хевивейте такие медленные супертяжи тебе башку отшибут в два счета
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Special_Max
Да тебе, судя по интервью, вообще голову отбили!