Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 03 июня 2013, 09:30
848
1

Йенс КЕЛЛЕР: «Я буду и дальше развивать Шальке»

Главный тренер гельзенкирхенского клуба поделился планами на следующий сезон

| Обновлено 03 июня 2013, 09:30
848
1
Йенс КЕЛЛЕР: «Я буду и дальше развивать Шальке»
Йенс Келлер

Перед отъездом в отпуск тренер «Шальке» дал своей команде напутствие, в свободное от игр время набираться сил. Первую тренировку Йенс Келлер назначил на 27 июня. На schalke04.ru он говорит о своих задачах в предстоящем сезоне, подготовке нового поколения игроков и своем отпуске.

- Йенс Келлер, какова ваша задача в предстоящем сезоне?
- Я собираюсь и дальше развивать команду, работая над совершенствованием игры каждого футболиста. В этом состоит задача тренера. «Шальке» — второй по размеру клуб в Германии, и мы, естественно, претендуем на то, чтобы бороться за первые места Бундеслиги.

- Изменится ли персональный состав команды?
- Кто-то уйдет, кто-то придет, это понятно. Имен пока что называть не буду. Подождем официальных заявлений. Очень важно, чтобы новые кадры подходили «Шальке 04». Это является предметом нашего пристального внимания, когда мы размышляем на эту тему.

- В течении полугода вы работали тренером с подрастающим поколением «кнаппенов». Как бы вы оценили уровень подготовки молодых игроков «Шальке»?
- Работа с подрастающим поколением находится у нас на очень высоком уровне. Наши молодежные команды до 19 и до 17 лет — чемпионы Западной Германии, а молодежная команда до 23 лет находится в верхних строчках турнирной таблицы. В ближайшем будущем в команду придут ребята с хорошей головой и правильным подходом, которые и в смысле футбола кое-что из себя представляют. В качестве тренера Бундеслиги приходится время от времени бросать в бой совсем молодых игроков. То, что я не боюсь этого, я доказал во втором круге — взять хотя бы Сеада Колашинача или Макса Майера. «Шальке» является примером хорошей работы с молодежью и должен остаться им в будущем. Каан Айхан — молодой талант, который уже на подходе. В предстоящем сезоне он будет играть в основном составе. В последнее время Каан, как и некоторые другие игроки, часто тренировался вместе с командой.

- Вы будет смотреть встречи за звание чемпиона с участием молодежных команд до 17 и 19 лет?
- К сожалению, я не смогу присутствовать лично, поскольку во время проведения полуфинальных встреч и, возможно, финала буду в отпуске, отдыхая после изматывающих игр второго круга Бундеслиги. Но, к счастью, существуют мобильные телефоны и интернет. Я, правда, решил, во время отпуска отдохнуть от интернета, но для молодежных команд сделаю исключение.
После успешного первого круга под вашим руководством молодежная команда до 17 лет демонстрирует впечатляющую игру под руководством Франка Фаренхорста. Как бы охарактеризовали своих бывших ребят?

У команды два больших преимущества. Во первых, это очень слаженная командная игра, а во-вторых, команда укомплектована высококлассными игроками. 100 забитых голов и минимальное количество пропущенных говорят сами за себя. В молодежной команде до 17 лет на всех позициях играют великолепные игроки. Такое не так уж часто можно встретить.

- У футбольного тренера часто остается не так уж много времени на самого себя. Вы рады отпуску?
- После напряжения прошедших месяцев возможность отвлечься не несколько дней пришлась очень кстати. После первой тренировки в декабре у меня едва ли была минута передышки от футбола. Теперь мне нужно все спокойно переварить и набраться сил перед новым сезоном. После этого буду рад снова взяться за работу.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sonnenaufgang
Интересно, как понимать:"Шальке - второй по размеру клуб в Германии"? А Боруссия какая?