Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 июня 2013, 08:38
7278
16

Бразилия не смогла обыграть Англию на Маракане

Товарищеский поединок завершился результативной ничьей

| Обновлено 03 июня 2013, 08:38
7278
16
Бразилия не смогла обыграть Англию на Маракане

Англия не смогла победить бразильцев на их территории и повторить памятное достижение 1984 года, но добилась на «Маракане» ничьей благодаря голам Алекса Окслейд-Чемберлена и Уэйна Руни.

Подопечные Роя Ходжсона проводили первую встречу на реконструированном стадионе, который в 2014 году будет принимать матчи чемпионата мира, и оказалась в роли догоняющих после точного удара Фреда. Отец Окслейд-Чемберлена 29 лет назад помог сборной Англии добиться в Бразилии победы (2:0), и футболист «Арсенала» продолжил семейные традиции, забив на этом же стадионе ответный мяч - 1:1. Впоследствии гости даже повели в счете благодаря голу Руни, но южноамериканцы вырвали ничью усилиями Паулиньо, который неотразимо пробил с лета на 82-й минуте.

Все внимание в команде Луиса Фелипе Сколари было приковано к новичку «Барселоны» Неймару, который создал несколько голевых моментов. Сначала бразильский форвард отметился акробатическим ударом через себя, но угодил в защитников, а затем после опасного выпада был остановлен голкипером англичан Джо Хартом. И все же самую верную возможность для взятия ворот до перерыва упустил Халк. Футболист «Зенита» пяткой замыкал прострел с фланга и в итоге пробил в сантиметрах от штанги.

Во второй половине тайма англичане взвинтили обороты и заставили Жулио Сезара трудиться в поте лица. Голкипер сборной Бразилии выдал два замечательных сейва после ударов Тео Уолкотта и Фрэнка Лэмпарда, но после перерыва инициатива вновь перешла к хозяевам, которые воплотили игровое преимущество в забитый мяч. Эрнанес выстрелил в перекладину, после чего мяч отскочил к вовремя подоспевшему Фреду - 1:0.

Гости не сдались и после затяжной комбинации восстановили равновесие благодаря мощному и точному удару Окслейд-Чемберлена с 20 метров, а затем отличился уже Руни, эффектно поразивший ворота бразильцев на 79-й минуте. Но одержать памятную победу англичанам все же не удалось. Виной всему стал красивый гол Паулиньо, который принес хозяевам ничью - 2:2.

В августе подопечные Ходжсона проведут домашний спарринг с шотландцами, а 6 сентября сыграют с Молдовой в рамках отборочного турнира ЧМ-2014.

УЕФА

Бразилия – Англия – 2:2
Голы: 1:0 – 57 Фред,  1:1 – 68 Окслейд-Чемберлен,  1:2 – 79 Руни,  2:2 – 83 Паулиньо

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Филипе Луис (Марсело, 46), Оскар (Лукас Моура, 56), Л. Густаво (Эрнанес, 46), Паулиньо (Анисио, 84), Неймар, Халк (Фернандо, 73), Фред (Леандро Дамиао, 80).
Англия: Джо Харт, Джонс, Джагелка, Кэйхилл, Бейнс (Э. Коул, 32), Джонсон (Окслейд-Чемберлен, 62), Лэмпард, Уолкотт (Родуэлл, 84), Кэррик, Милнер, Руни.
Предупреждения: Халк (63), Джонс (76)

Sport.ua
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
классный был матч, Руни положил так положил;)
lasua
Ребята, никто 3,14здюка мелкого с петушком на голове не видел на поле? Мааааленький такой, болтливый...или он уже бабла срубил и за Милей отправился отмечать? Он ведь Неймар и Пеле говорит, что он круче всех в мире!
Хрюн Моржов
Так же, как и Это'О, не игравший против СБУ.
mangooost
Чуствую Неймару для приезда в европу нужно ноги подкачать а то в Бразилии только и умеют набивать мяч и показывать никому не нужные финты не приносяшие пользы команде в целом
Хрюн Моржов
Халк, как обычно, очень полезно смотрелся. В целом намного лучше, чем Неймар, особенно во втором тайме, которого практически во второй половине видно не было.
А с учетом слов Неймара о "не сопернике", ему можно смело поставить "неуд." за игру.
Special_Max
Этот пиздун Неймар даже гол не забил! Он про соперников говорить будет! Ушлепок пернатый! Посмотрим, что он покажет в следующем сезоне за Барсу, когда Рамос с Вараном будут его терзать!))))
SrnaDario
Шахтёр Леандро Дамиао хотел купить. Вот это было бы интересно.
Di Kopiy
Мне показалось, что бразильцы не особо напрягались...
Marchello_
если кротам удастся подписать Паулиньо , усиление будет отличное.
А так матч очень понравился.
ManUtd
Кто не видел матч - советую посмотреть хотя бы обзор - все голы красавцы!!!
RomarioUA
Неймар газете Дейли мейл, за неделю до матча:
«Бразилии в 2014-м стоит опасаться только Германии и Испании. Чуть меньше - Аргентину и Голландию. Сюрприз может преподнести Италия. Но точно не Англия, англичане откровенно слабее. В Англии выступает много сильных игроков, но их сборная меня не впечатляет. Сборная Англии не сбалансирована и играет довольно предсказуемо».
..........
И вряд ли Англия за неделю смогла сбалансироваться и начать играть непредсказуемо. Скорее, Бразильцы не понимают, что их уровень их игры стал слабее в последний десяток лет.
andron417
А нічо що він відпахав в суботу проти ЦСКА в фіналі кубку?
marathonec
А как же слова-петушка Неймара, что Англия для них не соперник?!
serghinho
А де цілий Вілліан за 35 млн.?
anti-kot
Неймар?! Не, не слышал.....)
Finegrip
а где игроки шахты? Или англия слишком сильный соперник для вызова этих игроков?)