Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1091
0

Суркис выдвинул свою кандидатуру в Исполнительный комитет УЕФА

Выборы состоятся 25-26 января

Тринадцать функционеров выдвинули кандидатуры на выборы в исполком УЕФА, так как у шестерых его нынешних членов скоро истекают сроки полномочий. Срок подачи заявок истек в воскресенье, 26 ноября, в полночь. В итоге выборов сроком на четыре года - с 2007 по 2011 - будут избраны шесть новых членов исполкома.ё

Выборы состоятся на XXXI Конгрессе УЕФА, который пройдет в Дюссельдорфе 25 и 26 января.

Пятеро членов исполкома, чей срок полномочий истекает, намерены выставить кандидатуры на еще один срок - это Сенеш Эрзик (Турция), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Эггерт Магнуссон (Исландия), Джозеф Мифсуд (Мальта) и Джанджорджио Шписс (Швейцария). Также на кресло в исполкоме претендуют Жилберту Парка Мадаил (Португалия), Григорий Суркис(Украина), Рахат Алиев (Казахстан), Томас Геа (Андорра), Франтишек Лауринец (Словакия), Лютаурас Варанавичюс (Литва), Влатко Маркович (Хорватия) и Мирча Санду (Румыния).

Кроме того, по окончании Конгресса ФИФА, который пройдет с 29 по 31 мая 2007 года в Цюрихе, истекают сроки полномочий у четырех европейских членов исполкома ФИФА. Новый президент УЕФА автоматически станет вице-президентом исполкома ФИФА.

Еще одну позицию вице-президента ныне занимает Дэвид Уилл. Она зарезервирована за представителем четырех британских ассоциаций, которые самостоятельно выдвинут своего кандидата.

Занимающий третью позицию вице-президента Анхель Мария Вильяр Льона (Испания) намерен выставить свою кандидатуру еще на один срок. Еще одно место в исполкоме ФИФА принадлежит Герхарду Майер-Форфельдеру (Германия). За эту позицию будут бороться Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), если его не переизберут вице-президентом, и Франц Бекенбауэр (Германия).

Источник: Газета. ру

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.