Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 июня 2013, 08:09
2016
2

Вячеслав МАЛАФЕЕВ: «Я очень рад возвращению Тимощука»

Голкипер «Зенита» уверен, что опытный украинский полузащитник поможет питерскому клубу

| Обновлено 03 июня 2013, 08:09
2016
2
Вячеслав МАЛАФЕЕВ: «Я очень рад возвращению Тимощука»
Вячеслав Малафеев

Полузащитник Анатолий Тимощук, который 1 июля вернется в петербургский «Зенит», поможет разнообразить игру команды и привнести в нее свежие идеи, заявил агентству «Р-Спорт» голкипер «сине-бело-голубых» Вячеслав Малафеев.

«Зенит» в воскресенье объявил, что выступавший за «Баварию» Тимощук вернется в петербургскую команду, цвета которой защищал с 2007 по 2009 год. Мюнхенцы в минувшем сезоне выиграли Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Германии. В составе «Зенита» Тимощук выиграл Кубок УЕФА и завоевал золото чемпионата России.

«В любом случае приход хорошего футболиста, тем более знакомого многим игрокам команды, болельщикам - это новый потенциал, новые возможности для тренера, для нового маневра, для ротации состава. Возможность распределить нагрузку, найти что-то новое в действиях игроков. Может быть, какие-то новые навыки и действия (Тимощука) могут привнести в рисунок игры «Зенита» какие-то ноу-хау. Действительно, нужно освежать свои действия - слишком хорошо «Зенит» изучают», - сказал Малафеев корреспонденту «Р-Спорт».

«Вариации с составом осложнят действия, а тренерам соперника - разбор игры «Зенита». Им будет сложнее понять, как может «Зенит» действовать в той или иной ситуации», - добавил Малафеев.

Голкипер «Зенита» уверен, что Тимощук еще многие сезоны сможет приносить пользу команде. «Он на протяжении многих лет показывал свой потенциал работоспособности, находился в топ-команде, в которой ему позволяли держать себя в тонусе, даже не имея большой игровой практики. Он не только хороший игрок, но и профессионал своего дела. Он еще долгие годы продержит себя на высоком уровне. Я лично очень рад, что он вернулся. По ходу его отлучки от «Зенита» мы поддерживали отношения, переписывались, поздравляли друг друга с праздниками, интересовались делами наших клубов», - сказал Малафеев.

Тарас Барабаш , Р-Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Естественно по этой причине. Особенно учитывая, что его игровые кондиции представляют собой загадку и вызывают некоторые сомнения. Улучшение моральной обстановки в коллективе - это минимум 90% от чего его берут в Зенит. Иначе бы его брали еще в целый ряд клубов РПЛ, по деньгам они могут его амбиции удовлетворить, что невозможно для подавляющего большинства (если не всех без исключения) клубов УПЛ.
RomarioUA
Кстати, большинство россиян рады возвращению Тимохи, как парламентера и миротворца внутри команды, что сейчас Зениту, раздираемому внутренними распрями, очень нужно. Кстати, в Баварии Тимо всегда пользовался человеческим уважением команды и гасил внутренние трения.