Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 июня 2013, 08:05
12909
10

Сборная США забила четыре мяча в ворота Германии

В товарищеском матче зрители увидели фейерверк голов

| Обновлено 03 июня 2013, 08:05
12909
10
Сборная США забила четыре мяча в ворота Германии

Хайко Вестерманн, Макс Крузе и Юлиан Дракслер забили по голу, но и это не спасло немцев от поражения в товарищеской встрече со сборной США.

Всех их переплюнул Клинт Демпси. Полузащитник «Тоттенхэма» сделал дубль и стал кузнецом победы в матче, которым отмечался столетний юбилей Футбольной федерации США. В Вашингтоне символично сошлись бывшие участники тренерского тандема - Юрген Клинсманн и Йоахим Лев, входивший в штаб Клинсманна перед тем, как самостоятельно возглавил команду.

Ведомые Клинсманном американцы ушли в солидный отрыв и даже вели со счетом 4:1, лишь под конец позволив гостям возродить интригу. При этом на 11-й минуте должны были забивать немцы, однако Пер Мертесакер умудрился с близкой дистанции пробить мимо цели, чего не скажешь про Джози Элтидора. Всего две минуты спустя форвард «Алкмаара» открыл счет, от чего голкипер «бундестим» Марк-Андре тер Стеген оправился не сразу. Вратарь следом не смог остановить обратный пас Бенедикта Хеведеса и позволил мячу вкатиться в сетку.

После перерыва немцы заиграли напористее и были вознаграждены за это голом на 52-й минуте, когда вышедший на замену Вестерманн замкнул подачу с углового в исполнении также свежего Крузе. Впрочем, Лев недолго радовался, и позаботился об этом Демпси. Сначала он с лета пробил после передачи Элтидора, а потом поразил «девятку» ударом из-за штрафной.

Гости не развалились, и на 79-й минуте Крузе отквитал один мяч, а Дракслер воспользовался ошибкой вратаря и свел разницу в счете к минимуму. И все же уйти от поражения немцам не удалось, хотя это не должно сильно беспокоить тренера, ведь в его распоряжении не было игроков «Баварии» и «Боруссии». Зато недавние финалисты Лиги чемпионов будут в его распоряжении 6 сентября - в день следующего отборочного поединка ЧМ-2014 с австрийцами.

УЕФА

США – Германия – 4:3
Голы: Алтидор, 14, тер Штеген, 16 (автогол), Демпси, 60, 64 — Вестерманн, 51, Крузе, 79, Дракслер, 81

США: Ховард, Гонсалес, Беслер, Эванс, Бизли (Кастильо, 57), Брэдли, Джонс, Зуси (Э.Джонсон, 56), Ф.Джонсон (Дэвис, 46), Демпси, Алтидор (Бойд, 81)
Германия: тер Штеген, Хеведес, Янсен (Аого, 46), Л.Бендер (Вестерманн, 46), Мертезакер (Волльшайд, 46), Райнартц, Дракслер, Шюррле (Сэм, 66), Подольски, С.Бендер (Крузе, 46), Клозе (Н.Мюллер, 79)

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alm_zone
Второй гол, конечно, голкипер "привез".
Обзор:
http://rutube.ru/video/4b5ff4140bc5779a286c0e9279dc0505
Flunya
мог бы быть 0-8 или 8-0, прогнозы дело такое. если бы немцы выиграли все бы говорили какая это крутая команда и машина им все равно кто играет, проиграли все равно хорошие остались..
shacur83
2-й состав, понятно.
Sonnenaufgang
Этот матч ни о чём не говорит. Немцы специльно приехали в США вторым составом показать, что Европейский футбол вовсе не скучный, ну и заодно дать порадоваться местной публике и немецкому тренеру Юргену Клинсманну. А если бы приехали игроки Баварии и Боруссии, счёт мог бы быть 0-8, и никто бы этому рад не был.
ManUtd
Тер Штеген начудил так начудил... на молодость спишем)))
Darinka
ничёссе, нужно было _этот_ матч смотреть.
in_ri
Это те люди, которые лет через 5-6 будут нагибать всех и вся
k-y-m
кто забивал за сборную Германии вообще непонятно ))
кто эти люди ? ))
forza-dk
Не удивительно, резервный состав у немцев, а штаты - неплохая сборная
Вольский
Фигасе...