Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2300
3

Махач ГАДЖИЕВ: «Для моей карьеры важно поднять планку»

Хавбек «Таврии» покидает симферопольский клуб

Трудно оценить однозначно минувший сезон для лучшего крымского футбольного клуба. Подопечные Олега Лужного закончили 22-й чемпионат Украины в Премьер-лиге на 11 месте. Понятно, что для первого чемпиона страны подобный результат – слабое утешение. Однако на то были причины, про которые мы неоднократно говорили. Теперь важно сделать правильные выводы и постараться исправить ситуацию. Нам же хотелось обменяться мнениями о завершившемся первенстве Украины с футболистом, который стал ведущим на весеннем этапе у «Таврии» – Гаджиевым. Напомним, что Махач сыграл в нем 16 игр, отметившись тремя точными ударами.

- Махач, судя по весенним показателям, ты нашел себя в «Таврии»? Как оцениваешь закончившийся чемпионат Украины?
- Мне повезло с партнерами. Они помогли адаптироваться и в коллективе, и в Симферополе. Вообще, обстановка у нас была прекрасная, даже несмотря на некоторые проблемы. Домашняя победа над киевским «Динамо» – прекрасный пример!

- Легендарному клубу из Киева забивал и ты…
- С гордостью буду об этом вспоминать, когда повешу бутсы на гвоздь (смеется). Да и Сережу Назаренко поблагодарить должен не забыть. Он уступил мне право пробить пенальти.

- Вернемся к итогам сезона. Могла ли «Таврия» выступить лучше?
- Конечно. Квалификация футболистов говорила про это. Опыт Назаренко, Езерского, Калиниченко. Прогресс от игры к игре Шиндера, Путраша, Гуменюка. Мы должны были побороться за Лигу Европы, но травмы ведущих игроков, некоторые иные трудности – не позволили нам добиться желаемого.

- Понравилось тебе играть в чемпионате Украины? Сильно разняться турниры в наших соседних и братских государствах?
- Хороший этап моей карьеры. Чемпионат Украины отличается своими особенностями. Здесь упор делается на физические кондиции, вперемешку с техникой. Сами понимаете, что пришлось подтянуться физически. Что касается сравнения этих турниров, то здесь много общего. Вот почему игроки быстро адаптируются.

- Махач, контракт с крымским клубом у тебя закончился. Был ли шанс у болельщиков «Таврии» увидеть тебя в составе первого чемпиона Украины и в следующем турнире?
- Мы с агентом решили, что для моей карьеры важно поднять планку. Появились предложения от клубов, которые стартуют в еврокубках. Еще раз замечу, что всегда буду вспоминать и Симферополь, и чемпионат Украины. Здесь я набрался необходимого игрового опыта. Приятно было общаться с поклонниками крымского клуба! Убежден, что всегда с интересом буду следить за «Таврией», ставшей для меня родной!

Официальный сайт СК «Таврия»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rosgha
Слабоват он для Рубина и Кубани, на его позиции гораздо сильнее исполнители а этих клубах, хотя у краснодарцев по слухам серьезная распродажа намечается, хз.
Jujin
Ну, если брать наш чемп, то предложения могут быть только от МетаДона и Черноморца, а в России сии команды- Кубань и Рубин, склоняюсь к Рубину, так как из него народ уходит