Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 02 июня 2013, 12:11
3085
10

НХЛ. Шестой раз подряд 1:2 и пивная война + ВИДЕО

Стартовали финальные серии в Конференциях

| Обновлено 02 июня 2013, 12:11
3085
10
НХЛ. Шестой раз подряд 1:2 и пивная война + ВИДЕО
Питтсбург - Бостон
Сегодня в плей-офф Кубка Стэнли были сыграны две встречи.
 
Чикаго - Лос-Анджелес 2:1 (счет в серии 1:0)
1-й период
0:1 Лос-Анджелес - Джастин Уильямс - 5, 14:23
2-й период
1:1 Чикаго - Патрик Шарп - 8 (Джон Одуйя - 2, Михал Гандзуш - 6), 12:29
2:1 Чикаго - Мариан Хосса - 6 (Данкан Кит - 9, Брайан Бикелл - 2), 16:22
 
В этом сезоне Чикаго выиграл уже шестой матч, в котором побеждал после второго периода - такое преимущество "Блэкхокс" не упускали в плей-офф. В последних 29 матчах на вылет они вообще проиграли только раз в ситуации, когда вели в счете после 40 минут игрового времени.
 
Лос-Анджелес проиграл шестой раз в текущей серии плей-офф, причем все эти поражения завершились с одинаковым счетом - 2:1! На выезде команда выиграла только раз, дома же не проигрывала.
 
В первом периоде хозяева начисто перебросали гостей - 17:2. Итог - 0:1 в пользу "Королей". После второго периода по броскам было 31:14 - и уже "Блэкхокс" впереди. 
 
Но над обоими клубами раскинута тень "Красных крыльев": Чикаго может стать первым клубом после Детройта-2007/08, который выиграл Кубок Стэнли, будучи победителем регулярки. Лос-Анджелес может повторить достижение Детройта-1997/98 - именно тогда в последний раз Кубок был выигран дважды подряд. Впрочем, сперва и "Королям", и "Черным ястребам" нужно как минимум разобраться между собой.

 
Питтсбург - Бостон 0:3 (счет в серии 0:1)
1-й период
0:1 Бостон - Давид Крейчи - 6 (Натан Хортон - 8, Эндрю Ференс - 1), 08:23
3-й период
0:2 Бостон - Давид Крейчи - 7 (Натан Хортон - 9), 04:04
0:3 Бостон - Натан Хортон - 6 (Милан Лючич - 8, Грегори Кэмпбелл - 3), 07:51
 
Безусловно, Крейчи стал ярчайшей звездой первого матча этих команд в плей-офф. Семь голов в матчах на вылет - второй результат в этом сезоне (Шарп забросил 8 шайб). А вот 19 очков - это пока что ориентир для игроков остающихся в плей-офф команд.
 
Вратарь гостей Туукка Раск впервые отстоял на ноль в сериях плей-офф - и кто бы мог подумать, что это произойдёт в финале конференции, да еще на льду Питтсбурга. Ведь "Пингвины" не проигрывали всухую 96 матчей - с февраля прошлого года!
 
Вообще же Бостон крайне неудачно играл против Питтсбурга: семь поражений кряду, а в плей-офф в последний раз "Медведи" праздновали победу вообще в 1991-м - они тогда выиграли второй матч серии, после чего Питтсбург одержал 4 победы подряд и впоследствии выиграл свой первый Кубок Стэнли. На следующий год серия завершилась со счетом 4:0 в пользу "Пингвинов".
 
А еще говорят, что перед матчем в барах Питтсбурга перестали продавать пиво "Сэмюэль Адамс". Эта марка пенного напитка производится в Бостоне с 1784-го. "Сэм Адамс Утопия" считалось самым крепким пивом в мире с 1999-го - 21% алкоголя! А с 2007-го - 27%! Вряд ли это можно назвать пивом, но, к слову, шотландский "Армагеддон" (разливается с ноября прошлого года) содержит вообще 65% С2Н5ОН. Кстати, "Утопия" славится еще и тем, что выпускается ограниченными партиями в керамических бутылках - каждую продают баксов этак по 150. А вот в самом Бостоне питтсбургское пиво вообще не в ходу...
 
В общем, неприязнь между городами переросла и в грубость на льду: 41 минута штрафа за первые два периода - и это только первый матч! Продолжение следует?
 
 
Три звезды игрового дня:
1. Туукка Раск (Бостон, вратарь - 29 сэйвов, первый шатаут в плей-офф).
2. Давид Крейчи (Бостон, центрфорвард - 2+0).
3. Мариан Хосса (Чикаго, правый крайний - 1+0).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vova0372
А всю игру глянуть слабо?
Бостон победил по делу.
Viper
Ястребы вперед!
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kung_vv
Но в 99-м самым крепким была "Утопия".
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vova0372
Вот и у пингвинов осечка случилась. Что в принципе с этим Бостоном не случайно. Мишки довольно хорошая команда, способна решать задачи.
Корольки как всегда и если так и будут домашней командой то финала им не видать. Уж очень мало бросков по воротам, особенно в первом периоде. Иногда даже в тех моментах когда казалось бы нужно бросать, они просто отбрасывали шайбу за ворота.
Xian
У пингвинов только Женя феерил, все остальные, видимо, не проснулись. А Бостону, судя по моментам, просто сильно пофартило в первом матче.
kung_vv
Если хочешь "убиться" - запивай водку пивом. А "Армагеддон" - виски
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил