Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 02 июня 2013, 11:29
3687
0

Сенсация в Сеговии: Барселона Алуспорт проигрывает + ВИДЕО

Примера. 1/2 плей-офф. «Интер Мовистар», выиграв Эль классико, сделал подарок 4 500 зрителям

| Обновлено 02 июня 2013, 11:29
3687
0
Сенсация в Сеговии: Барселона Алуспорт проигрывает + ВИДЕО

В нынешней уик-энд главным событием международной футзальной жизни стали первые полуфинальные матчи плей-офф чемпионата Испании, которые удались на все 100, к тому же, подарили сенсационный результат.

Первыми начали свои разборки «Интер Мовистар» и «Эль Посо Мурсия» – Эль классико испанского футзала. Не удивительно, что спорткомплекс «Каха де Мадрид», вмещающий 4.500 зрителей, был забит до отказа – «Интер Мовистар» отблагодарил свою публику великолепной игрой и яркой победой.

Свое внушительное преимущество в первом тайме подопечные Хесуса Веласко смогли материализовать лишь перед самым перерывом, до этого очень удачно играл молодой голкипер «Эль Посо Мурсии» Фабио, которому только в сентябре исполнится 23 года. Но на 20-й минуте Ойтомея свой диагональный проход на половине соперника завершил такой передачей, что не забить для Гадейи было невозможно. То, что произошло в начале второго тайма, для мурсийцев не иначе, как кошмаром, и не назовешь – в течение пяти минут «Интер Мовистар» забил четырежды! Голы Батерии, Рафаэля (игравшего в маске из-за сломанного носа) и Ортиса – образцы для учебника, как должен играть футболист при выходе один на один. Пятый же мяч был забит, едва «Эль Посо Мурсия» перешла на игру с пятым полевым.

Игру ва-банк подопечные Дуды продолжали до конца матча, других вариантов на спасение у «Эль Посо» просто не было. Забить удалось всего лишь дважды, на судьбе матча этот не отразилось – лишь на итоговом счете, слишком много было упущено ранее.

Когда во втором круге регулярного чемпионата «Барселона Алуспорт» разгромила «Каха Сеговию» 7:0, испанскими СМИ это было расценено, как победа нынешних звезд национального футзала над будущими. Не секрет, что сеговийцы в своей работе делают ставку на воспитание молодежи, которая, набрав силу, за достойную компенсацию переходит в более сильные в финансовом плане клубы. К примеру, те же нынешние каталонцы Лин и Серхио Лосано воспитанники как раз «Каха Сеговии». Однако ставка на молодежь не мешает «Кахе» и самой добиваться высоких результатов – так, нынешний выход в полуфинал плей-офф четвертый подряд. А два года назад «Барселона Алуспорт» и «Каха Сеговия» выдали фееричную пятиматчевую серию в финале.

В полуфиналах плей-офф в Испании играют до двух побед, и после первого матча она не у того, от кого успеха ждали практически все. Хотя поначалу для чемпиона Испании все шло отлично – уже на 2-й минуте Лин принял передачу Ари с аута и уверенно открыл счет. Однако вскоре хозяева смогли навязать каталонцам темповую игру, и на 5-й минуте Давид уравнял цифры на табло. Более того, в середине тайма Борха удачно сыграл на добивании, и хозяева вышли вперед. До перерыва не раз могли забить что сеговийцы, что каталонцы, но свои шансы использовали лишь Вильде у гостей и Серхио у хозяев.

В начале второго тайма никакого, казалось бы, ожидаемого штурма ворот Хесуса Эрреро не произошло, более того, хозяева забили четвертый мяч – Хосе Карлос завершил свой проход несильным, но коварным ударом. Уверенности хозяев не поколебал гол Серхио Лосано, забитый через 4 минуты – несмотря на этот мяч, ведь в целом на последнем рубеже сеговийский голкипер действовал очень надежно.

Но самые сложные минуты для Хесуса Эрреры и его партнеров пришлись за заключительные минуты матча. К этому времени «Барселона Алуспорт» уступала 3:5 и пыталась спасти матч за счет игры с пятым полевым, функции которого у каталонцев выполняли сначала Саад Ассис, а чуть позже уже Ари. За 1.10 до сирены Фернандао таки один мяч отыграл, он же мог перевести игру в овертайм. На последней секунде после длинного ввода Кристиана Фернандао бил в падении через себя, но мяч угодил в перекладину!

«Барселона Алуспорт» с поражения начинает полуфинал плей-офф, и теперь у нее в ответном матче, который пройдет 7 июня, права на ошибку нет. В случае победы команды Марка Кармоны третий матч запланирован на 9 июня.

Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Каха Сеговия» – «Барселона Алуспорт», даем расписание повторных трансляций на следующей неделе.                

3 июня – 17.10 («Спорт 1»)
4 июня – 14.05 («Спорт 1»)
4 июня – 16.45 («Спорт 2»)
5 июня – 07.50 («Спорт 2»)
5 июня – 17.00 («Спорт 2»)
6 июня – 08.45 («Спорт 1»)
6 июня – 19.45 («Спорт 2»)
7 июня – 06.10 («Спорт 1»)
7 июня – 23.15 («Спорт 2»)
8 июня – 10.10 («Спорт 2»)

Что касается дальнейших трансляций плей-офф чемпионата Испании, то 8 июня в прямом эфире на телеканале «Спорт 1» в 14.00 трансляция матча «Эль Посо Мурсия» – «Интер Мовистар».

31 мая
«Интер Мовистар» (3) – «Эль Посо Мурсия» (2) – 5:2 (1:0)
Голы
: Гадейя (20), Батериа (22,28), Рафаэль (23), Ортис (27) – Алекс (31), Франклин (34)


1 июня
«Каха Сеговия» (4) – «Барселона Алуспорт» (1) – 5:4 (3:2)
Голы
: Давид (5), Борха (10), Серхио (20), Хосе Карлос (22), Паломик (35) – Лин (2), Вильде (19), Серхио Лосано (26), Фернандао (39)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.