Финал Кубка Германии LIVE! Бавария - Штутгарт 3:2

Текстовая трансляция матча «Бавария» - «Штутгарт»

24617
24

Итак, в Берлине «Бавария» и «Штутгарт» завершают сезон в Германии, выясняя, кому же достанется Кубок. Для мюнхенцев это отличная возможность сделать «золотой хет-трик» (впервые в своей истории) и стать обладателем Кубка в 16-й раз. Для «Штутгарта» это шанс спасти сезон и выиграть хоть что-то с 2007-го (тогда «Швабы» победили в Бундеслиге) и в четвертый раз стать обладателем Кубка. Вот только статистика в этом противостоянии – явно не в пользу футболистов с «Мерседес-Бенц-Арены». Девять раз играли эти команды в рамках данного турнира (однажды, в 1986-м, даже в финале, завершившимся со счетом 5:2 в пользу «Баварии») – и восемь раз был бит «Штутгарт». Кроме того, восемь последних очных встреч в Бундеслиге принесли теперь уже пятикратным победителям Кубка европейских чемпионов и Лиги чемпионов 24 очка. Да и букмекеры оценивают шансы «Штутгарта» как весьма низкие – 1:15 (тогда как на победу «Баварии» в основное время дают 1:1,25, на ничью – 1:7,5). Но тем и хорош футбол (а особенно немецкий футбол!), что шансы на победу есть у каждого. Начиная с 21:00, следите за ходом поединка вместе с нами!

«Бавария» - «Штутгарт» 3:2
Голы: Мюллер, 37 (п); Гомес, 48, 61 - Харник, 71, 80

«Бавария»:
Мануэль Нойер, Давид Алаба, Даниэль ван Бюйтен, Джером Боатенг, Филипп Лам, Арьен Роббен (Анатолий Тимощук, 83), Бастиан Швайнштайгер, Франк Рибери (Джердан Шачири, 90+1), Хави Мартинес, Марио Гомес (Марио Манджукич, 62), Томас Мюллер.
«Штутгарт»: Свен Ульрайх, Антонио Рюдигер, Артюр Бока, Георг Нидермайер, Кристиан Молинаро (Готоку Сакаи, 67), Сердар Ташчи, Александру Максим (Синдзи Окадзаки, 62),  Ибраима Траоре (Какау, 75), Кристиан Гентнер, Ведад Ибишевич, Мартин Харник.

Предупреждения: Швайнштайгер (51), Бока (85), Манджукич (90+4) - Траоре (36), Ибишевич (90+2).

0 мин. Отыграл гимн Германии. Бавария - в красном, Штутгарт - в белом.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3 мин. Роббен прострелил справа - мяч срикошетил о защитника и пролетел рядом со штангой. Угловой остроты не принес.
5 мин. Траоре не успел к мячу - пас Максима был острым, но слишком сильным.
6 мин. Швайни сбили в центре поля у боковой. Жёстко, но пока без санкций со стороны рефери.
8 мин. Нойер выскочил из штрафной - выбил слишком слабый пас назад.
9 мин. А вот и первый удар по воротам - Максим в касание замыкал прострел справа - эффектно, в падении - но мимо.
10 мин. Нидермайер на газоне, над ним врачи. Вроде ничего серьезного - попил водички и готов вернуться в игру.
12 мин. Еще один угловой для Баварии. Рибери навесил - в никуда.
13 мин. Харник опять сбил Швайнштайгера - судья объяснил, что так больше делать нельзя.
14 мин. Роббен опять прострелил, на этот раз слева - вратарь отбил мяч в падении.
15 мин. Швайни успел сыграть и в обороне - отбил мяч на угловой после передачи Максима. После углового мяч достался Нойеру, но быстрой контратаки не получилось.
18 мин. Угловой у ворот Баварии - удар головой намного выше ворот.
19 мин. Бавария нарушает правила в чужой штрафной.
22 мин. Моментище!!! Максим навесил со штрафного - Нойер не видел мяча после рикошета от Швайнштайгера и в последний момент отбил мяч предплечьем, добивание с метра в падении в пустых воротах заблокировал защитник (впрочем, угол был острым)!
26 мин. Снова навешивал Максим - защитники справились.
27 мин. И снова моментище - Алаба выскочил один на один, но решил обыграть Ульрайха вместо того, чтобы пробить - не сумел!
29 мин. Опять Алаба оказался один перед кипером - и теперь он предпочел отдать пас в гущу защитников!
30 мин. Кстати, только от телевизионщиков победитель получит более 2 млн евро. Всего же около 40 млн евро тратится в Германии на проведение Кубка.
31 мин. Роббен после контакта с Ташчи упал в чужой штрафной - арбитр молчит. Тут же Ташчи подставился под удар Арьена - угловой, который остроты не принес.
35 мин. Видно, что Бавария спешит. А швабы играют очень организованно.
36 мин. ЖЁЛТАЯ для Траоре: сбил форварда Баварии (Лама) в штрафной - и это ПЕНАЛЬТИ! И хотя Траоре хватается за голову, всем остальным ясно - скосил он Филиппа, без вопросов.
37 мин. ГОООООООЛ! Мюллер пробил низом в левый от себя угол - а вратарь упал в левый от себя - 1:0!
42 мин. Угловой подал Рибери - ещё один корнер.
43 мин. На это раз Гомес фолит в чужой штрафной.
44 мин. Траоре навесил со штрафного - не опасно.
45+1 мин. Гомес в падении пробил - угловой. Снова без остроты.
45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

47 мин. Максим навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
48 мин. Роббен гавесил справа - мимо.
48 мин. ГОООООООЛ! Лам - ассист: прострелил справа от линии ворот, Гомесу осталось лишь подставить ногу, чтобы с метра переправить мяч сетку!
51 мин. ЖЕЛТАЯ Швайнштайгеру - впрочем, Штутгарт перспективным штрафным распорядился неумело.
53 мин. Роббен со штрафного навесил справа - в руки вратарю.
55 мин. Фаны Баварии запели. Похоже, все в этом поединке ясно.
58 мин. Удар Траоре издали после рикошета не стал загадкой для Нойера.
60 мин. После паса Роббена Гомес выдал классный пас пяткой - увы, на защитника Штутгарта.
61 мин. Избиение... ГОООООООЛ! Мюллер справа отдал в центр штрафной - набежавштй Гомес низом пробил Ульрайха - 3:0! Не щадит бывший клуб! И если первый он забил левой, то сейчас - правой.
62 мин. И тут же ЗАМЕНА: Гомеса меняет Марио Манджукич. А Синдзи Окадзаки - Максима.
65 мин. Два подряд угловых у ворот Штутгарта - швабы с грехом пополам отбились.
67 мин. ЗАМЕНА и у Штутгарта - ушел Молинаро, вышел Готоку Сакаи.
70 мин. Ну можно и Тимо выпустить в честь последнего его матча за мюнхенский клуб.
71 мин. ГОООООООЛ! Свежий Сакаи навесил слева - Харник головой переправил мяч в дальнюю девятку! Интрига оживает?
72 мин. Рибери приложился издали - кипер на месте.
74 мин. Окадзаки бил в падении - во вратаря.
75 мин. ЗАМЕНА у Штутгарта: Какау вместо Траоре.
78 мин. Швабы ринулись на штурм, мяч попал в руку Боатенгу - но судья указал на угловой.
80 мин. ГОООООООЛ! Угловой, удар Харника - ШТАНГА, добивание Окадзаки - вратарь, снова Харник - низом! Мимо вратаря!!!
83 мин. А вот и Тимощук вышел на поле - пока Какау в офсайде. ЗАМЕНИЛ Роббена.
85 мин. ГОРЧИЧНИК получил Бока - сфолил вблизи своей штрафной. Швайни пробил неудачно.
88 мин. Рубка! Не капитанская - а та, во время которой трещат щитки! И Штутгарт заработал угловой, который ничем не закончился - фол в атаке.
90+1 мин. ЗАМЕНА: Рибери меняет Джердан Шачири.
90+2 мин. ЖЕЛТАЯ Ибишевичу за разговоры.
90+3 мин. Сакаи навешивал со штрафного, Ульрайх пошё вперед - увы...
90+4 мин. Манджукичу ЖЕЛТАЯ за разговоры.
90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН. Бавария выиграла Кубок Германии, с чем мы её и поздравляем!