Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 мая 2013, 16:32
4011
15

Пулев хочет посоревноваться с Кличко и на любительском ринге

Болгарский супертяжеловес хочет принять участие в Олимпийских Играх 2016 года

| Обновлено 31 мая 2013, 16:32
4011
15
Пулев хочет посоревноваться с Кличко и на любительском ринге
Болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев, который уже в ближайшее время может стать официальным претендентом на титул IBF, хочет принять участие в Олимпийских Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, к участию в которых впервые будут допущены боксеры-профессионалы. О том, что Кубрат планирует принять участие в Олимпийских Играх, сообщил вчера президент Федерации бокса Болгарии Красимир Инински, пишет Boxingbet.pl.
 
Напомним, что ранее о намерении принять участие в Олимпийских Играх 2016 года заявил олимпийский чемпион Атланты и действующий чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко.

boxingnews.com.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 19
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Немецкий промоутер Калле Зауэрланд, представляющий интересы Александра Поветкина, считает, что у Александра есть все шансы победить.
“Андрей Рябинский и Владимир Хрюнов купили право на проведение боя за сумасшедшие деньги! Я уверен, они устроят отличное шоу”,- сказал Калле.
“Победить можно любого, нужно лишь правильно подготовиться и настроиться, и немного удачи. У Александра есть все шансы победить Кличко из- за его стиля боя. Он не высокий, но очень бьющий боец. И хотя он не является фаворитом боя, шансы есть у каждого”.- подытожил Зауэрланд".
http://www.boxko.ru/8-novosti-boksa/456-kallezauerland-povetkin-klitschko
Ossa8860
А я ещё подумал, что Томпсон уж чересчур грубо опустил Фьюри. И был не прав.
mr.Holms
Фури отказался от боя с Пулевым
"Намеченные на сегодня торги за право проведения отборочного поединка по версии IBF в супертяжелой весовой категории между Тайсоном Фури и Кубратом Пулевым не состоялись. На мероприятие, которое должно было состояться в столице Австрии, Вене, не прибыл промоутер британца Мик Хеннеси, добровольно отказавшись от участия в процедуре торгов.
Одновременно, Тайсон Фури отказался от проведения отборочного поединка. Данное решение, вероятно, отразится на место в рейтинге федерации британца, который на данный момент занимает вторую строчку.
Что касается болгарского супертяжеловеса, то пока не известно, будет ли он проводить еще один поединок или сразу выйдет против Владимира Кличко. Все будет зависеть от реакции EBU, титулом которой владеет Кубрат".
www.boxen.de
---------------------------------------------------------------------
Британский Витязь, блин.
mr.Holms
Интервью Владимира Кличко
"Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO и WBA Владимир Кличко отмечает, что последний срок для подписания контракта на поединок между ним и Александром Поветкиным – 15 июня 2013 года.
"Контракт до сих пор не подписан. Последний срок для подписания контракта у нас до 15 июня. До сих пор остались пункты, из-за которых мы не можем сдвинуться. На данном этапе чрезмерно много вопросов, на которые нет ответов со стороны команды Александра Поветкина. С нашей стороны, все ответы даны, все комментарии относительно контракта сделаны", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".
"Есть неплохая словесная коммуникация, но когда речь заходит о юридической стороне, то воз и ныне там. Я надеюсь, мы пройдем этот этап, и контракт будет подписан. Если этого не будет, то будем идти дальше, без Поветкина", - подчеркнул Вл.Кличко.
Украинский боксер заявил, что как поклонник спорта сам бы хотел увидеть этот поединок. "Два олимпийских чемпиона (Владимир Кличко – олимпийский чемпион 1996 года, Александр Поветкин – 2004 года), есть безусловная интрига. Я считаю, что внимание к этому поединку будет огромное. И я надеюсь, что все закончится подписание контракта и поединок состоится", - сказал он.
Кроме того, Вл.Кличко положительно относится к тому, что бой против А.Поветкина планируется провести в Москве. "Виталий (Кличко – ИФ) проводил поединок в Москве, в Швейцарии. И мне даже по-доброму завидно стало, что я боксировал в США, Германии, Австрии, а в Швейцарии еще не проводил поединок. После этого я провел бой в Швейцарии. Виталий также проводил бой в Москве, а я еще нет, и мне также этого захотелось. Это абсолютно новая публика", - пояснил он.
Как сообщалось, 24 апреля промоутерская компания менеджера российского боксера Александра Поветкина Владимира Хрюнова приобрела права на организацию обязательного боя между его клиентом и чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Владимиром Кличко за $23,333 млн. По условиям торгов, Владимир Кличко получит 75% от окончательной суммы тендера, а Поветкин – 25%.
Планируется, что поединок Кличко-Поветкин состоится 5 октября 2013 года в московском СК "Олимпийский".
Кроме того, Владимир Кличко серьезно нацелен на участие в Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
"У меня есть цель – Олимпиада 2016 года. Пока еще очень много вопросов, потому что AIBA (Международная ассоциация любительского бокса) должна санкционировать, что разрешено, что запрещено. Еще пока нет конкретики. Я знаю, что они сделали возрастной ценз до 40 лет. То есть я вписываюсь по возрасту. Есть вопросы о количестве раундов, об использовании маек и шлемов", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Владимир Кличко осознает, что для попадания на Олимпиаду ему придется участвовать в чемпионате Украины.
"Я слышал, что тренер сборной Украины говорил, что Кличко придется конкурировать с Александром Усиком (олимпийским чемпионом 2012 года – ИФ), и придется ехать на чемпионат Украины. Я бы с удовольствием поехал, вспомнил прошлое. Наоборот интересно завоевать право быть в сборной. Это не будет как одолжение. И сама эта идея меня захватывает. Я не хочу поехать на Олимпийские игры участником, я хочу приехать с них победителем. Осуществить такое 20 лет спустя – я даже такого себе представить не мог", - подчеркнул он".
mr.Holms
Дон Кинг едет в Киев, чтобы подписать Ломаченко
"Как стало известно «Взгляду», финальная стадия переговоров по организации боя Виталий Кличко - Бермейн Стиверн – только один из поводов приезда Дона Кинга в Украину. Также одиозный промоутер хочет подписать контракт с двукратным олимпийским чемпионом Василием Ломаченко.
Не секрет, что в последние годы позиции Кинга в США пошатнулись. Дон уже не является промоутером №1 в мире, уступая Бобу Аруму с его компанией «Топ Рэнк» и Оскару де ла Хойя с его «Голден Бой Промоушин»
Подписать в свою «Дон Кинг Промоушин» Ломаченко – один из шагов пожилого промоутера, направленных на то, чтобы вернуть себе былое господство в мире. Тем более, на днях Василий признался, что уже в ближайшее время переходит в профессионалы.
Впрочем, захочет ли Ломаченко подписывать контракт с Доном Кингом, за которым стелется целый шлейф скандалов и обманов – это вопрос. Во-первых, нашего чемпиона должны устроить финансовые условия сделки. Во-вторых, Дон Кинг уже дал понять, что для своего продвижения на американском ринге Вася должен будет выучить английский язык.
- Для того, чтобы завоевать американский рынок, боксер должен общаться на одном языке со своими фанами. Посмотрим, готов ли Ломаченко не только проявлять свое мастерство на ринге, но и сесть за учебники. Но, в любом случае, мое предложение станет для него приятным сюрпризом, - рассказал Дон Кинг нашим американским коллегам."
Ossa8860
Это только разговоры. На ОИ никто из них на самом деле не собирается. Но почему бы и не поговорить, если кто-то будет это слушать?
mr.Holms
Володимир Кличко серйозно планує виступити на Олімпіаді-2016
"Український боксер Володимир Кличко серйозно націлений на участь у Літніх Олімпійських іграх 2016 року у Ріо-де-Жанейро.
Про це заявив сам чемпіон світу у суперважкій вазі за версіями IBF, WBO, IBO і WBA, якого цитує "Интерфакс-Украина".
"У мене є мета - Олімпіада-2016. Поки ще дуже багато питань, тому що AIBA повинна санкціонувати, що дозволено, що заборонено. Ще поки немає конкретики", - сказав він.
"Я знаю, що вони зробили віковий ценз до 40 років. Тобто я вписуюся за віком. Є запитання про кількість раундів, про використання майок і шоломів", - додав Кличко-молодший.
Боксер усвідомлює, що для потрапляння на Олімпіаду йому доведеться брати участь у чемпіонаті України.
"Я чув, що тренер збірної України говорив, що Кличко доведеться конкурувати з Олександром Усиком, і доведеться їхати на чемпіонат України. Я б із задоволенням поїхав, згадав минуле", - зауважив він.
"Навпаки - цікаво завоювати право бути у збірній. І сама ця ідея мене захоплює. Я не хочу поїхати на Олімпійські ігри учасником, я хочу приїхати з них переможцем. Здійснити таке 20 років опісля - я навіть такого собі уявити не міг", - підкреслив Кличко.
Нагадаємо, що перше олімпійське золото Володимир здобув на XXVI Літніх Олімпійських іграх в Атланті у 1996 році. Окрім того, він п'ять разів завойовував титул чемпіона України."
www.champion.com.ua
prospekt_20mai2011
с ним нелзя связываться
mr.Holms
Да не уж то на олимпиаде больше платят, чем в профи?
Особенно Пакьяо.
jmen-jmen
Еще инфа про Пакьяо была,что он тоже как бы может принять участие.
andriyk2
Да интересная олимпиада будет
xerx23
Вася не ляжет под Кинга - Кличко хороший пример успеху без него
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Wooder
профи всех порвут!!!!!!!!
falkon7777
Получить люлей без денег? тупо...