Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 мая 2013, 14:50
3405
6

На стадионе Ворсклы начались ремонтные работы

В Полтаве заменят дренажную систему и постелят новый газон

| Обновлено 31 мая 2013, 14:50
3405
6
На стадионе Ворсклы начались ремонтные работы

В 1974 году центральный стадион Полтавы в нынешнем своем виде был в крайней спешке сдан в эксплуатацию накануне всенародно отмечаемого 800-летнего юбилея областного центра. Если говорить языком официальным — сдана была тогда первая очередь арены, а если говорить прямо — стадион строители тогда так и не достроили.

За прошедшие четыре десятилетия главное спортивное сооружение области много раз ремонтировалось и реконструировалось, но несмотря на все старания и многолетние страдания, стадион «Ворскла», увы, за временем не поспевает и явно не соответствует современным требованиям. Для того, чтобы понять, каким должен быть стадион сегодня, не обязательно ехать в Англию или Германию. Достаточно посетить «Донбасс-Арену» или даже стадион «Металлист» в соседнем Харькове.

Полтавским болельщикам об удобстве, комфорте и безопасности, пока, к сожалению, приходится лишь мечтать. Руководство «Ворсклы» уже давно не удивляет низкая посещаемость домашних матчей бело-зеленых — на стадионе в Полтаве уютно можно себя чувствовать исключительно в вип-ложе. А она — небольшая.

И вот — новый этап ремонтных работ. Помнится, еще зимой Сергей Свистун неожиданно заговорил о предполагаемой реконструкции, в связи с чем даже «перевез» свою команду в Кременчуг. Но обошлось — что-то журналисты уважаемого всеукраинского издания, бравшие на диктофон интервью у Сергея Владимировича, как всегда, напутали. И вот — здравствуй, новая стройка!

Работы начались без задержек, сразу после окончания матча последнего тура против «Говерлы». В план работ входят замена дренажной системы, которая прилично износилась после более чем 15-летней эксплуатации, и, соответственно, укладка нового газона. Сейчас трава на арене снята полностью. Она — вы не поверите — пойдет на запасное поле, которое еще недавно выглядело точно так же чудно, как и 60 лет назад!

Также планируется поменять все сидения на западной трибуне, установить там новую гидроизоляцию и осуществить замену беговых дорожек. Это самые приоритетные вопросы, над решением которых сейчас на стадионе работают около 50 человек. Константин Жеваго выделил необходимое финансирование на ремонт, за что ему — отдельная благодарность. Сам-то стадион — городской, и клубу, как известно, не принадлежит, так что «Ворскла» по собственной воле марафетит, так сказать, «съемную квартиру».

Менеджеры полтавского клуба хотят к началу нового футбольного чемпионата, который стартует 13 июля, все работы по ремонту завершить. Ну, а ежели не успеют уложиться в срок — первые пару туров ворскляне проведут на выезде.

Станислав МАЙЗУС, «Полтавщина Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ГВАРДИОЛА: «Брайтон никогда не сдается. Мы обыграли хорошую команду»
Футбол | 26 апреля 2024, 01:42 1
ГВАРДИОЛА: «Брайтон никогда не сдается. Мы обыграли хорошую команду»

Испанец доволен победой над «Брайтоном»

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Хороший город, хорошая команда...
Регулярно отбирает очки у лидеров. У Шахтёра, даже, в самый успешный год Кубок отобрала...
Болельщики - нормальные, адекватные, хотя их маловато будет.
Тренер - добротный скромный человек, таким и был на поле. Звёзд не хватал, но "рояль тягал". Помним его по Металлисту 80-х годов.
Правда, президент - "с распальцовкой"...
Но то такое, бывает...
BekXan
Что ты ноешь что тебе не так?Делают реконструкцию стадиона,меняют сидения,делают дренаж и поле,меняют беговые дорожки,ремонт внутри стадиона и по периметру.Люди клуба держут слово и выдилают деньги на реконструцию и выдилели на трансферы!Что тебе ещё Месси купить и стадион новый грохнуть.Ребята будьте адекватны если он миллиардер это не значит что все деньги он вложит в футбол.У Ворсклы стабильные контракты стабильное финансирование стабильно выдиляют деньги.Посмотрите на вышку и команды какие там пробьлемы.А потом говорите фи.
alyoshenka7
из этого корыта можно было бы сделать нормальный стадион
Andy_P
а что, лучше ничего, чем это ремонт? пусть хоть так пока будет, хоть какие-то вложения нуворишей в страну. На фоне Волыни, Карпат, Кривбасса и Арсенала - это вообще радужная новость
blanko78
у жеваго в лондоне один ужин наверно стоит как весь бюджет етой "реконструкции". совсем за холопов галушек держит. фу, противно читать, теперь понятно че там вечно пустой стадион