|
1203
0

Чемпионат Харьковской АЖИ по мини-футболу, 6-й тур. Sport.com.ua – Слобода – 7:2

В турнирной таблице – без перемен

Никаких изменений в положение команд в не внес 6-й тур чемпионата Ассоциации «Журналистская Инициатива» по мини-футболу. Команды, занимающие места с первого по четвертое, дружно победили своих соперников из нижней части турнирной таблицы, положив в свои командные копилки по три очка.

Харьковские новости' 97, тон действиям которых задавали Сергей и Виталий Даниловы, со счетом 8:3 переиграли Фаворит ТВ. Сергей отличился в этом матче дважды, а Виталий сделал свой первый хет-трик в чемпионате. Новости позволили себе расслабиться лишь при счете 8:1, чем не преминул воспользоваться Фаворит, наказавший соперника двумя забитыми в конце матча мячами.

Команда организаторов чемпионата взяла верх над Нашей командой – 5:1. В составе «черных» покером отметился Алексей Солдатенко-старший, демонстрирующий высокую результативность уже во втором матче подряд. В предыдущей встрече против Фаворита ТВ Алексей сделал хет-трик. Всего на счету лучшего бомбардира АЖИ стало 12 забитых голов – второй показатель в первенстве. Мяч, который на 11-й минуте провел Виктор Гавриш, стал 200-м голом чемпионата.

Самой упорной в туре получилась игра Р1 - ТЮЗ Юнайтед, в которой волевую победу одержали телевизионщики. Пропустив мяч в свои ворота на 4-й минуте после удара Владимира Кукурузы, игроки Р1 постепенно перехватили инициативу и на 28-й минуте повели со счетом 4:1. В последней четверти матча ТЮЗ имел немало возможностей для того, чтобы сократить разницу в счете (в частности, пробивал 10-метровый пенальти), однако воспользоваться сумел лишь одной из них – гол с игры забил Дмитрий Кукуруза. 4:2 – Р1 одержал свою четвертую победу в первенстве.

sport.ua лишь в первом тайме противостояния со Слободой имел проблемы, которые оказались обусловленными неверным выбором тактики на игру. Счет первого тайма 2:2, причем во второй раз в чемпионате «спорткомовцам» пришлось отыгрываться. Скорректировав в перерыве тактику действий, «бело-черные» уже на 23-й минуте вышли вперед, удачно разыграв угловой, после чего забили еще четыре безответных мяча – 7:2.
Достаточно курьезным получился последний гол в матче. Игорь Лобко с левого фланга «спорткомовской» атаки сделал острую передачу почти на линию ворот, оставив не удел голкипера Слободы. Один из защитников успел коснуться мяча, который, изменив направление, попал сначала в одну, а затем в другую штангу и практически остановился на ленточке слобожанских ворот. Следующим касанием все тот же незадачливый игрок обороны отправил футбольный снаряд в собственные ворота (правда, гол записали на лицевой счет автора острой передачи). Вот уж поистине – хороший пас почем зря не пропадает!

Напоминаем, что для обсуждения перипетий чемпионата Ассоциация «Журналистская Инициатива» приглашает всех на новый форум, один из разделов которого посвящен мини-футбольному турниру АЖИ - Sport.ua. Теперь здесь создана отдельная тема по каждой игре.

26.11.2006 г. 6 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета.
Фаворит ТВ - Харьковские новости' 97 - 3:8 (1:3)
Фаворит ТВ: Кривчин, Котляров Д, Ляшенко, Щербатый, Романенко, Щеглов, Тихоненко, Хабибуллин.
Харьковские новости' 97: Гученко Иван Н – Арестов, Данилов В, Данилов С, Петров К, Паращенко, Крамаренко.
 Паращенко, 5 (0:1). Ляшенко, 6 (1:1). Петров К, 12 (1:2). Данилов В, 19 (1:3). Данилов В, 21 (1:4). Петров К, 24 (1:5). Данилов С, 26 (1:6). Данилов В, 34 (1:7). Данилов С, 35 (1:8). Котляров Д, 38 (2:8). Хабибулин, 40 (3:8).

АЖИ - Наша команда - 5:1 (3:1)
АЖИ: Родионов - Худов В, Худов Г, Гурджян, Кощеева, Токарева, Климова, Солдатенко Алексей (мл), Маслак, Игрушин, Гавриш, Солдатенко Алексей (ст).
Наша команда: Жмурин – Коваленко, Можейко, Шевченко Д, Медведь, Назаров, Рожко, Степаненко.
 Солдатенко Алексей (ст), 6 (1:0). Солдатенко Алексей (ст), 8 (2:0). Гавриш, 11 (3:0). Можейко, 19 (3:1). Солдатенко Алексей (ст), 37 (4:1). Солдатенко Алексей (ст), 37 (5:1).

Р1:
Малинка – Алексеев, Шевченко А, Гребенник, Дубченко, Муха, Куринной.
ТЮЗ Юнайтед: Лышенко, Малый, Николаенко, Меженин, Фанин, Кукуруза В, Кукуруза Д.
 Кукуруза В, 4 (0:1). Шевченко А, 8 (1:1). Дубченко, 9 (2:1). Муха, 26 (3:1). Алексеев, 28 (4:1). Кукуруза Д, 39 (4:2).

sport.ua - Слобода - 7:2 (2:2)
sport.ua: Логачёв - Матюшенко, Лобко И, Лобко А, Твердохлеб, Сидоров, Капранов, Носов.
Слобода: Борисов - Голованов, Владимиров, Усов, Зубко, Маслов Я, Воробьёв.
 Капранов, 5 (1:0). Усов, 6 (1:1). Усов, 10 (1:2). Носов, 14 (2:2). Сидоров, 23 (3:2). Лобко Артём, 27 (4:2). Лобко И, 29 (5:2). Носов, 39 (6:2). Лобко И, 40 (7:2).