Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 31 мая 2013, 13:41
1274
0

«Ралли Николаев»: Обратный отсчет!

Уже менее чем через день на николаевских раллийных дорожках вновь заревут гоночные моторы

| Обновлено 31 мая 2013, 13:41
1274
0
«Ралли Николаев»: Обратный отсчет!

Южный раллийный центр Украины — так называют Николаев и спортсмены, и организаторы, и болельщики. И по заслугам. Мало того, что в Николаеве есть сразу две интересные трассы, принимающие у себя как минимум этапы Кубка Лиманов, так в последнее время экипажи здесь все чаще проводят свои тесты. И вот уже менее чем через день на николаевских раллийных дорожках вновь заревут гоночные моторы — на трассе у села Зайчевское состоится второй этап Лиманов — «Ралли Николаев».

Примечательно, что организаторы, помня о том, что спортсмены хорошо знают каждый бугорок и каждый вираж в окрестностях Зайчевского, все же настаивают на том, что трасса предстоящей гонки будет не похожа на предыдущие. «Более двухсот поворотов различной степени сложности будут чередоваться с прямыми отрезками, что обеспечит зрелищность соревнования. А украшением гонки станут трамплины, прохождение которых экипажами будет хорошо видно со зрительской зоны» — обещает официальный пресс-релиз, анонсирующий «Ралли Николаев».

И судя по всему, спортсмены ничуть не сомневаются в том, что их ждет действительно интересная борьба. Список участников содержит 58 экипажей. Это, конечно, не рекордные почти семь десятков, которые выли на старт первого этапа Кубка, на «Ралли Черномор», но все же не мало, учитывая, что буквально две недели тому назад финишировала тяжелейшая гонка Чемпионата в Херсоне...

К слову, за подготовительными работами на николаеской трассе наблюдал один из самых опытных лимановских бойцов — Сергей Фаюк. Судя по предварительному списку участников, одессит вновь будет присутствовать на гонке в роли зрителя, однако, как отмечает пилот, он не теряет надежды выйти на старт уже в самое ближайшее время, а потому старается быть в курсе всех раллийных событий страны и держать руку на пульсе. В том числе и быть свидетелем того, как организаторы «Ралли Николаев» пытаются сделать хорошо знакомую всем спортсменам трассу и еще более интересной, и к тому же неузнаваемой, например, за счет включения в ее рисунок несколько прямых отрезков.

«Я бы поставил парочку ретардеров на длинных прямых, но это уже на усмотрение организаторов. Теперь пилотам предстоит угадать с настройками автомобиля, чтобы не потерять время, как в прохождении большого количества поворотов, так и на проезде прямиков. Думаю, такая конфигурация трассы сделает борьбу в гонке еще более острой и интересной. Потенциал у этого спецучастка большой. Трасса после прикатки на ралли «Николаев» в следующем сезоне станет еще лучше...» — цитирует Сергея Фаюка официальный сайт Кубка Лиманов.

«Мне как пилоту было бы интересно проехать гонку по этому спецучастку, в подготовку которого вложено много труда. Не сомневаюсь, что все участники ралли «Николаев 2013» 1-2 июня получат удовольствие от гонки, впрочем, как и от всех этапов Кубка...»

Прямые радио-репортажи слушайте на волне LIMAN CUP Radio
Текстовая он-лайн трансляция будет вестись на твиттер канале Radio ProFormula
Оперативный фото-обзор ищите на фотоканале Radio ProFormula

Sport.ua

Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.