Йожеф САБО: «Я много лет в футболе, но такого еще не видел»

Известный специалист считает ситуацию во львовских «Карпатах» фарсом

Йожеф САБО: «Я много лет в футболе, но такого еще не видел»
© Йожеф Сабо

Про ситуацію, в «Карпатах», своїми думками поділився з газетою «Експрес» екс-тренер збірної України та київського «Динамо» Йожеф Сабо.

- Ви коли-небудь бачили, щоб команда виставляла на трансфер 19 футболістів - практичне всіх, хто є в заявці?
- Не 19. а 20. Гладкий теж пішов. Це якийсь фарс, я взагалі не розумію, що відбувається. Коли про це прочитав, то від подиву роззявив рота. Питаю хлопців у федерації, як це розуміти, і вони теж розводять руками. Скільки років я у футболі, а такого ще не бачив. Ніхто й ніколи не розганяв усю команду. Щиро кажучи, мені соромно, щоб у команді з такою історією відбувалися подібні неподобства.

- Чи встигнуть «Карпати» зібрати і підготувати команду до наступного чемпіонату?
- Таке неможливе. Єдине пояснення - що керівники «Карпат» вже знають рішення Лозанни. Можливо, їх відправлять до другої ліги, і лише за такого розвитку подій розпуск команди виглядає логічним. Припус­каю, що вони просто хочуть зекономити. Виставили їх на трансфер, потім заправлять за них шалені гроші, і футболістів ніхто не купить. Тоді їм скажуть, що ви мовляв, нікому не потрібні, і якщо хочете грати - ось вам нові умови контракту, де зарплата буде вдвічі меншою.

А якщо такий крок дасть протилежний результат? Якщо всіх 19 куплять, з ким тоді залишаться «Карпа­ти»? Це ж не чемпіонат району, де за день до матчу зібрав хлопців, які можуть стояти на ногах, і - вперед. Це професійний футбол найвищого рівня, а підхід до справи, м'яко кажучи, дилетантський. Тут таке не пройде.

galsports.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LVIV_LVIV_LVIV
    LVIV_LVIV_LVIV, 01.06.2013 22:18
    0
    да что тут говорить, ГАЗПром разваливает ЧМ Украины !!!!
    У ГАЗПРОМА же буджет Миллиард $ - з таким баблом можно не то что ЧМ развалить... ВСЕ предыдущие сезоны ни одна команда не имела серьезных проблем з финансами ,а как объявили о объединенном чемпионате так КЛУБЫ : ГОВЕРЛА ,КРИВБАС,АРСЕНАЛ,ВОЛЫНЬ и теперь КАРПАТЫ (хотя это не удевительно там же ДыМ )начали угасать (((
    думаю так расформируют половину команд ЧМ УКР и тогда оставшиеся клубы попадут в объединенный чемпионат !!!
    senior_s
    senior_s, 01.06.2013 22:16
    0
    АДМИНЫ,А ЧТО ОСКОРБЛЕНИЕ КОМАНД РАЗРЕШЕНО УЖЕ? И АВЫ С НИКАМИ ,ОСКОРБЛЯЮЩИЕ КЛУБ УЖЕ В ХОДУ?КОМАНДА ФАС УЖЕ ДАНА?ИЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИ УБЕРЕТЕ С САЙТА ЭТО,ПОД НИКОМ MIRCHA_KROTESKU!!!!!
    одессит
    одессит, 01.06.2013 22:10
    0
    Ребята смотрите глубже вес этот развал пошел после встречи с Газаевым за общую лигу в СНГ,они сливают команды и всю УПЛ,чтоб все запищали за общую лигу,это начало,а потом измененный вид СССР и прощай Украина на карте мира.
    Jumik
    Jumik, 01.06.2013 19:40
    0
    Всё очень просто ребята. Коломойского поджали в бизнесе и в футболе. Он уже много потерял и продолжает терять! Прекратил финансирование Волыни, Крывбасса и Карпат! А теперь хочет хоть что-нибудь вернуть. Игроки Крывбасса и так Днепру принадлежат! Так что из клуба одноклассников остаётся только 2 команды - Динамо и Днепр. Вот и всё!
    Nord-West
    Nord-West, 01.06.2013 19:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю это точно в воспитательных целях сделано. Несколько может и уйдут, но большинство останутся. Будут играть как Кривбасс - бесплатно.
    karabas86
    karabas86, 01.06.2013 17:38
    0
    Starsho-муi — 01.06.2013 02:19+++А ты вообще, сам чего-то путного окромя мата молвить можешь? Где ты и где Сабо? А туда-же...."закончило три класса"... Сам-то небось целых ЧЕТЫРЕ класса закончил, потому ТРИ класса и меряешь Сабо. МЕДАЛИСТ всё-же, пусть и картонный
    luciffer46
    luciffer46, 01.06.2013 10:18
    0
    думаю Сабо прав на 100%!! карпаты в пердив!!! там вам самое место!!!
    oles85
    oles85, 01.06.2013 09:12
    0
    Ну якщо 4-те місце на чемпіонаті світу - то ніщо, тоді так. Свого часу Сабо разом з Вороніним вважався одним з найкращих півзахисників якщо не світу, то Європи точно.
    Starshoi
    Starshoi, 01.06.2013 02:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну Сабо эксперт . без матов и не выговоришь в его адрес че то путного. Закончило три класса и ходит носом бульки пускает умник. Где бы он был, если бы не Гришка?? А теперь папочка новый, заг..ось нос дерет куда то... Что он вообще выиграл, что стал такой звездой??
    Команда еле удержалась на 14 месте и футболеры все классные у Сабо.. да смех и все.. Зачем его слушать????????
    MIRCHA_KROTESKU
    MIRCHA_KROTESKU, 01.06.2013 00:26
    0
    БАЛВАН, "дыр.ка" это откуда ты свет вылезло
    MIRCHA_KROTESKU
    MIRCHA_KROTESKU, 01.06.2013 00:25
    0
    БАЛВАН
    ovosch-12
    ovosch-12, 31.05.2013 16:59
    0
    Хотелось бы поддержать Дыминского На самом деле весь этот шлак, который Сабо называет футболистами, можно безболезненно слить и набрать мальчиков лет 19 Результат будет не хуже
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 31.05.2013 13:19
    0
    а вы не нойте. или 5-1 по сумме двух встреч тоже Ахмет подогнал? или даже после такого результата вы считаете, что больше достойны ЛЧ??
    S_L_B
    S_L_B, 31.05.2013 11:21
    0
    Сабо маразматик. Ну хіба такий ''експерт'' міг пропустити повз вуха слова представника з Лозанни, що недавно гостював в Україні, що рішення Лозанського суду НІКОМУ НЕ ВІДОМІ аж до винесення цього рішення.
    Це не наші Печерський з Конституційним, де рішення приносять в конверті.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 31.05.2013 11:11
    0
    Єдине пояснення - що керівники «Карпат» вже знають рішення Лозанни. Можливо, їх відправлять до другої ліги.
    -------------------------------
    Угу. Карпати знають, а МХ не знають, чо за бред? І чому друга ліга, а не перша!
    А от те, що Дим вирішив зарплати урізати варіант!
    KolaniMir
    KolaniMir, 31.05.2013 11:10
    0
    Стоило ото Говерлу в первую лигу отправлять чтобы цирк по имени львовский футбол продолжать? А решение Лозанны и ждал именно когда МХ обойдет в сезоне ДК. Такое чувство что для этого и тянули, откладывали.
    avtv4444
    avtv4444, 31.05.2013 11:09
    0
    Ну теперь когда Гриша пошел на повышение, я думаю, что Динаму судьи вытащат на 3 место в следующем чемпионате. Жаль только Днепр.А если с Металлиста снимут 9 очков может даже появится шанс зацепится за 2 место.
    Di Kopiy
    Di Kopiy, 31.05.2013 11:00
    0
    Согласен. Наверняка в условиях контрактов прописана ситуация понижения в классе.
    beerwolf
    beerwolf, 31.05.2013 10:53
    0
    Как раз такая радость болельщиков МХ оправдана, давно хотели, вот получили, соответсвенно радуються. Высшее достижение за последние 30 лет(а может и больше). Да и в этом сезоне явно больше заслуживали 2-е место чем ДК, стоит признать.
    А по поводу Карпат. Если к ним добавить еще Кривбас, Волынь и Арсенал, очень уж попахивает стремлением в обьединенный чемпионат.
    yurak57
    yurak57, 31.05.2013 10:51
    0
    Вообще то право выступать в ЛЧ нужно завоевать.Металлист это сделал и по праву на втором месте,ну а если с помощью каких то манипуляций "дырку" затянут в ЛЧ,то кроме смеха лично у меня никаких ассоциаций не возникнет,ведь все прекрасно понимают,кто действительно второй!И потом никто еще не читал решение Лозаны.
    LVIV_LVIV_LVIV
    LVIV_LVIV_LVIV, 01.06.2013 22:18
    0
    да что тут говорить, ГАЗПром разваливает ЧМ Украины !!!!
    У ГАЗПРОМА же буджет Миллиард $ - з таким баблом можно не то что ЧМ развалить... ВСЕ предыдущие сезоны ни одна команда не имела серьезных проблем з финансами ,а как объявили о объединенном чемпионате так КЛУБЫ : ГОВЕРЛА ,КРИВБАС,АРСЕНАЛ,ВОЛЫНЬ и теперь КАРПАТЫ (хотя это не удевительно там же ДыМ )начали угасать (((
    думаю так расформируют половину команд ЧМ УКР и тогда оставшиеся клубы попадут в объединенный чемпионат !!!
    senior_s
    senior_s, 01.06.2013 22:16
    0
    АДМИНЫ,А ЧТО ОСКОРБЛЕНИЕ КОМАНД РАЗРЕШЕНО УЖЕ? И АВЫ С НИКАМИ ,ОСКОРБЛЯЮЩИЕ КЛУБ УЖЕ В ХОДУ?КОМАНДА ФАС УЖЕ ДАНА?ИЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИ УБЕРЕТЕ С САЙТА ЭТО,ПОД НИКОМ MIRCHA_KROTESKU!!!!!
    одессит
    одессит, 01.06.2013 22:10
    0
    Ребята смотрите глубже вес этот развал пошел после встречи с Газаевым за общую лигу в СНГ,они сливают команды и всю УПЛ,чтоб все запищали за общую лигу,это начало,а потом измененный вид СССР и прощай Украина на карте мира.
    Jumik
    Jumik, 01.06.2013 19:40
    0
    Всё очень просто ребята. Коломойского поджали в бизнесе и в футболе. Он уже много потерял и продолжает терять! Прекратил финансирование Волыни, Крывбасса и Карпат! А теперь хочет хоть что-нибудь вернуть. Игроки Крывбасса и так Днепру принадлежат! Так что из клуба одноклассников остаётся только 2 команды - Динамо и Днепр. Вот и всё!
    Nord-West
    Nord-West, 01.06.2013 19:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю это точно в воспитательных целях сделано. Несколько может и уйдут, но большинство останутся. Будут играть как Кривбасс - бесплатно.
    karabas86
    karabas86, 01.06.2013 17:38
    0
    Starsho-муi — 01.06.2013 02:19+++А ты вообще, сам чего-то путного окромя мата молвить можешь? Где ты и где Сабо? А туда-же...."закончило три класса"... Сам-то небось целых ЧЕТЫРЕ класса закончил, потому ТРИ класса и меряешь Сабо. МЕДАЛИСТ всё-же, пусть и картонный
    luciffer46
    luciffer46, 01.06.2013 10:18
    0
    думаю Сабо прав на 100%!! карпаты в пердив!!! там вам самое место!!!
    oles85
    oles85, 01.06.2013 09:12
    0
    Ну якщо 4-те місце на чемпіонаті світу - то ніщо, тоді так. Свого часу Сабо разом з Вороніним вважався одним з найкращих півзахисників якщо не світу, то Європи точно.
    Starshoi
    Starshoi, 01.06.2013 02:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну Сабо эксперт . без матов и не выговоришь в его адрес че то путного. Закончило три класса и ходит носом бульки пускает умник. Где бы он был, если бы не Гришка?? А теперь папочка новый, заг..ось нос дерет куда то... Что он вообще выиграл, что стал такой звездой??
    Команда еле удержалась на 14 месте и футболеры все классные у Сабо.. да смех и все.. Зачем его слушать????????
    MIRCHA_KROTESKU
    MIRCHA_KROTESKU, 01.06.2013 00:26
    0
    БАЛВАН, "дыр.ка" это откуда ты свет вылезло
    MIRCHA_KROTESKU
    MIRCHA_KROTESKU, 01.06.2013 00:25
    0
    БАЛВАН
    ovosch-12
    ovosch-12, 31.05.2013 16:59
    0
    Хотелось бы поддержать Дыминского На самом деле весь этот шлак, который Сабо называет футболистами, можно безболезненно слить и набрать мальчиков лет 19 Результат будет не хуже
    Санек (Дзержина)
    Санек (Дзержина), 31.05.2013 13:19
    0
    а вы не нойте. или 5-1 по сумме двух встреч тоже Ахмет подогнал? или даже после такого результата вы считаете, что больше достойны ЛЧ??
    S_L_B
    S_L_B, 31.05.2013 11:21
    0
    Сабо маразматик. Ну хіба такий ''експерт'' міг пропустити повз вуха слова представника з Лозанни, що недавно гостював в Україні, що рішення Лозанського суду НІКОМУ НЕ ВІДОМІ аж до винесення цього рішення.
    Це не наші Печерський з Конституційним, де рішення приносять в конверті.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 31.05.2013 11:11
    0
    Єдине пояснення - що керівники «Карпат» вже знають рішення Лозанни. Можливо, їх відправлять до другої ліги.
    -------------------------------
    Угу. Карпати знають, а МХ не знають, чо за бред? І чому друга ліга, а не перша!
    А от те, що Дим вирішив зарплати урізати варіант!
    KolaniMir
    KolaniMir, 31.05.2013 11:10
    0
    Стоило ото Говерлу в первую лигу отправлять чтобы цирк по имени львовский футбол продолжать? А решение Лозанны и ждал именно когда МХ обойдет в сезоне ДК. Такое чувство что для этого и тянули, откладывали.
    avtv4444
    avtv4444, 31.05.2013 11:09
    0
    Ну теперь когда Гриша пошел на повышение, я думаю, что Динаму судьи вытащат на 3 место в следующем чемпионате. Жаль только Днепр.А если с Металлиста снимут 9 очков может даже появится шанс зацепится за 2 место.
    Di Kopiy
    Di Kopiy, 31.05.2013 11:00
    0
    Согласен. Наверняка в условиях контрактов прописана ситуация понижения в классе.
    beerwolf
    beerwolf, 31.05.2013 10:53
    0
    Как раз такая радость болельщиков МХ оправдана, давно хотели, вот получили, соответсвенно радуються. Высшее достижение за последние 30 лет(а может и больше). Да и в этом сезоне явно больше заслуживали 2-е место чем ДК, стоит признать.
    А по поводу Карпат. Если к ним добавить еще Кривбас, Волынь и Арсенал, очень уж попахивает стремлением в обьединенный чемпионат.
    yurak57
    yurak57, 31.05.2013 10:51
    0
    Вообще то право выступать в ЛЧ нужно завоевать.Металлист это сделал и по праву на втором месте,ну а если с помощью каких то манипуляций "дырку" затянут в ЛЧ,то кроме смеха лично у меня никаких ассоциаций не возникнет,ведь все прекрасно понимают,кто действительно второй!И потом никто еще не читал решение Лозаны.