Марибор в восьмой раз выиграл Кубок Словении

Чемпион страны оформил «золотой дубль»

1125
0

Судьбу финала Кубка Словении в Копере решил единственный гол, забитый в первом тайме Агимом Ибраими. Чемпион страны «Марибор» победил «Целе» (1:0) и оформил «золотой дубль» в четвертый раз в истории клуба.

Если год назад «Марибор» победил в финале по пенальти, то на сей раз добыл кубок в игровое время. Поначалу преимуществом владел «Целе», создавший два опаснейших момента. В частности, на 11-й минуте к голу был близок Миха Зайц, опасно исполнивший штрафной. Однако удача улыбнулась чемпиону, у которого перед перерывом отличился Ибраими, замкнувший подачу Горана Цвияновича.

«Матч был очень боевой, «Целе» действовал напористо, из-за чего мы испытывали проблемы с организацией игры, - признался тренер «Марибора» Дарко Миланич. - Мы забили после чудесной комбинации с участием Ибраими и Цвияновича, но у соперника тоже было два хороших момента до перерыва».

«Марибор» победил в восьми из 22 розыгрышей Кубка Словении, то есть на четыре раза больше, чем ближайший преследователь по этому показателю.