Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Стрельба
| Обновлено 08 марта 2021, 04:19
1058
0

Одинокая «бронза» стрелка Бондарука

Из десяти видов программы в Мюнхене только один стал медальным для украинцев

| Обновлено 08 марта 2021, 04:19
1058
0
Одинокая «бронза» стрелка Бондарука

В среду в Мюнхене разыграны последние комплекты наград третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе. По ходу всего немецкого старта украинцы традиционно для нынешнего сезона выступали нестабильно, но один раз на пьедестал почета прорваться удалось.

Лучшие результаты на мюнхенском стрельбище показали китаянка Юань Цзинь (пистолет, 25 м), китаец Янь Хаоран (винтовка, 10 м), австрийка Лиза Унгеранк (винтовка, 10 м), серб Андрия Златич (пистолет, 50 м), француз Мишель Д’Аллюн (винтовка, 50 м из положения лежа), японец Терюоси Акияма (скоростной пистолет), чешка Адела Сикорова (винтовка, 50 м из трех позиций), кореец Чжин Чжонго (пистолет, 10 м), белоруска Виктория Чайка (пистолет, 10 м) и серб Неманья Миросавлев (винтовка, 50 м из трех позиций).

По итогам квалификации в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета наш земляк Роман Бондарук оказался на четвертой позиции, что позволило выйти в финал, где украинец поднялся на одну ступеньку вверх и стал бронзовым призером.

В других видах программы отметим только лучшие результаты украинцев. Инна Клименко была третьей по итогам квалификации, но скатилась на восьмую позицию в финале стрельбы из пистолета с 25 метров. Сергей Кулиш оказался только на 43-м месте по итогам квалификации в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лежа. Александр Петрив был 13-м в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета, а Наталья Калниньш замкнула «чертову» дюжину в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений. Виктор Банкин открыл третий десяток итогового протокола стрельбы из пневматического пистолета с 10 метров, а лучшей среди украинок в этой дисциплине стала Инна Клименко, занявшая в квалификации 15-е место. В стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений Сергей Кулиш замкнул четвертый десяток.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.