Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1123
0

БОГДАНОВ: «Если бережешь себя - обязательно травмируешься»

Полузащитник «Арсенала» во время тренировки сборной Украины пребывал в хорошем настроении

БОГДАНОВ: «Если бережешь себя - обязательно травмируешься»
Андрей Богданов

Чувствовалось, что во время тренировки сборной Украины полузащитник «Арсенала» пребывал в хорошем настроении. Это, в принципе, и понятно: ведь для любого уважающего себя футболиста вызов в ряды национальной сборной является хорошим стимулом. А то, что результат и достойная игра являются для Андрея приоритетом, свидетельствует хотя бы такой факт: зимой он влился в состав «канониров» в трудное для команды время и внес большой вклад в то, что клуб вышел из тяжелой ситуации.

- В нас никто не верил, многие эксперты безоговорочно отправляли нас в первую лигу, - сказал Богданов. - Но мы в итоге с честью завершили сезон, мы доказали, что являемся настоящей командой. «Арсенал» занял достаточно высокое месте - восьмое. Оглядываясь на то, в какой «яме» оказался клуб в зимнее межсезонье, это очень приличный результат. Как вы помните, уже другие коллективы боролись за «выживание» в элитном дивизионе. Нас же трудности закалили, и мы, как вы видели, прибавляли от матча к матчу.

- Наверное, именно этим вы произвели впечатление на главного тренера сборной. Как восприняли приглашение?

- Конечно же, с энтузиазмом. Я рад! Что еще могу сказать?!

- На пресс-конференции перед открытой тренировкой Михаил Фоменко сказал, что игроки прибыли в разном психологическом состоянии: мол, чей-то клуб достиг поставленной цели, чей-то - нет. И, кстати, Михаил Иванович, посоветовал поинтересоваться у самих футболистов о микроклимате в команде…

- Перед нами стоит ясная задача - на выезде обыграть сборную Черногории. Все это понимают. И чтобы обрести дополнительные эмоциональные силы, нам нужно с лучшей стороны показать себя в товарищеском матче против камерунцев.

- Что вам известно об уровне этой африканской сборной?

- Имя такого футболиста, как Самуэль Это’О, который прошел школу «Барселоны», а теперь является лидером «Анжи», говорит о многом. Да и остальные исполнители приличного уровня. Однако, несмотря на это, нам надо выходить и играть на победу. Правда, отмечу, что по значимости эта встреча будет уступать матчу в Черногории. Вот тут нам надо во что бы то ни стало добывать три очка.

- В связи с этим вопрос: насколько важно сохранить баланс между товарищеским и официальным матчами, когда в игре с Камеруном необходимо еще и думать о том, чтобы не получить травму?

- Есть правило: если ты себя бережешь, то обязательно получишь травму. На этом зацикливаться нельзя, надо выходить и сражаться с полной самоотдачей. Считаю, раз уж ты защищаешь цвета национальной сборной, то должен играть только так.

- В команде сейчас восемь центральных полузащитников. Как вы себя чувствуете при такой конкуренции?

- У нас нормальная атмосфера. Окончательное решение принимает тренер. Наша задача - достойно показывать себя на тренировках и, если тебе доверили место на поле - выходить и играть в полную силу.

Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.