Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 мая 2013, 21:30
5733
54

Кривбассу засчитано техническое поражение

КДК ФФУ наказал криворожский клуб за неявку на игру с «Волынью»

| Обновлено 29 мая 2013, 21:30
5733
54

29 травня відбулося засідання Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ, на якому розглядалося питання неявки «Кривбаса» у Луцьк на матч заключного туру Чемпіонату України із «Волинню».

КДК ФФУ вирішив за цей вчинок зарахувати «Кривбасу» технічну поразку (0:3), а «Волині» − технічну перемогу (3:0). Окрім цього, криворіжці зобов’язані перерахувати ФФУ обов’язковий грошовий внесок у розмірі 125 000 гривень.
 
Оскільки рішення стосовно технічної поразки набуває чинності з моменту його прийняття, до турнірної таблиці змагань внесено відповідні зміни. Отже, «Кривбас» завершив Чемпіонат із 43-ма очками, але на 7-му місці, а «Волинь» − із 29-ма пунктами на 13-му рядку.
 
У свою чергу, аналогічними 0:3 покарана молодіжна команда «Кривбаса». Також клуб буде змушений сплатити обов’язковий грошовий внесок згідно з Регламентом змагань.
 
Официальный сайт УПЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Букмекеры назвали наиболее вероятный клуб, в который перейдет Судаков
Футбол | 23 апреля 2024, 18:42 17
Букмекеры назвали наиболее вероятный клуб, в который перейдет Судаков

По мнению аналитиков, следует ожидать перехода Судакова в «Наполи»

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Node-Pro
Я о томже, сильно большой штраф + штраф 30 000 если не ошибаюсь за болел, как бы я все понимаю, штраф должен был быть за фейерверк, но мне кажется оценили тоже дороговато, прям как Металлиста болельщиков))
Хрюн Моржов
Ежели там так и написано: "без поважної причини", то такой штраф вообще дурь. Если не хотели создавать прецедент, могли оштрафовать, скажем на 10 тысяч, так как неявка была, но и причина - тоже. И именно это и подчеркнуть при вынесении вердикта, что мол не 125, а 10, потому что...
Node-Pro
Тут понимаешь в чем дело, там написано "Окрім цього криворізький клуб має сплатити штрафні грошові внески, які згідно Дисциплінарних правил ФУ складають:
Неявка на гру чемпіонату без поважної причини – 125 000 гривень;". Как нет "поважной причини". Они предупреждали за ранее, за что штрафанули?
Node-Pro
А зачем Донецку аж 2 клуба? А зачем 6 команд фарма Шахтеру? Которых тянут судьи, чтобы потом сделать чемпионат Ахметовка? Чтобы увидеть это не обязательно смотреть футбол. Просто можно зайти в статистику и посмотреть команды Металлург Д, Илич, Шахтер. На против этих команд максимум 2-3 карточки и то для вида, а вот у соперников от 7 карточек и играют пока не забьют по 5-7 минут, это касается как Шахтера, так и Металлурга Д. Или, я не прав?
lepsheyev
а какого хрена они на матчи не едут. закон
toli0808
Хрюн Моржов — 30.05.2013 11:21
ИМХО надо писать всегда, а то тут многие пишут, что только их слова являются "правдой" и самые "объективные".
Я вот не знаю их "мутилов" в контрактах, но уверен, что про этот "обязательный денежный взнос" знали ещё до принятия решения отказа от поездки на матч.
Хрюн Моржов
Правильно, что написал "имхо". Я лично сомневаюсь, что в контрактах есть оговорка типа "в зависимости от проведенных матчей", и зарплату придется все равно платить сполна. Другое дело, что ее проще задерживать, ссылаясь на "а вы же не играли!".
Хрюн Моржов
Да верно. Только я считаю, что обязательную норму "штраф" для таких случаев, можно было бы отменить. Оставить ее в правилах, как вероятную и возможную, в случае умышленности нарушения, помимо 0:3.
Я утверждаю, что уважающие себя клубы никогда на такое не пойдут без весомых объективных причин для этого!
toli0808
Хрюн Моржов
ИМХО, финансовые проблемы, это не сама поездка в Луцк (про такой штраф знали и понимали, что бензин для клубного автобуса обойдётся в разы дешевле), а выплата зарплат игрокам. Вот тут сумма значительно разница и Таран не зря сразу подал в отставку.
Хрюн Моржов
В этом я с тобой согласен, даже не смотря на то, что люблю Кривбасс и получил бы большое наслаждение, если бы тонул не он, а скажем Ильичевец или МД, у которых болельщиков гораздо меньше, чем у Кривбасса, и начисто отсутствует принципиальность при играх с клубом-папой. Той, что всегда присутствует у Кривбасса в матчах с Днепром.
Проблема только в том, что своей игрой Кривбасс доказал, что он не балласт, типа Волыни или МЗ, и помимо стандартных целей - сохранить прописку и быть поставщиком очков своему родителю (благодетелю), способен ставить и весомые цели.
А в остальном, ты прав.
toli0808
Хрюн Моржов — 30.05.2013 10:56
Вот ведь ты всё понимаешь.
Но ты писал про штраф. А для ФФУ все команды должны быть равны. И, даже понимая финансовую ситуацию в КК, они не должны давать повод... того, что регламент касается не всех команд УПЛ.
Хрюн Моржов
Никаких обид. Я в принципе, и написал, "А если к этому матчу еще не будет сформирована окончательная турнирная таблица? тоже не поедут?" Но не дописал (это подразумевалось, как само-собой разумеющееся), что Металлисту, или там Шахтеру с ДК жертвовать престижем намного дороже, чем оплатить дорогу.И они гораздо меньше боятся штрафов, чем такого удара по престижу. Стоит не поехать, потому что "не хочу" - и дело в шляпе. На них даже многие фаны перестанут ходить, а в прессе заклюют.
Балласт (типа дна таблицы), в принципе, такое может отчебучить, когда "уже все решено". Но и шансов перейти из простого заполнителя пустот ПЛ в разряд настоящих ФК, уменьшится в разы. Ну и наконец, балласту типа Ильичей, папа Ринат такого не позволит. Ему нужен имидж для мариупольского фарма "полноценного соперника Шахтера".
SrnaDario
А зачем спасать Кривбасс? Зачем Днепропетровской области две команды в ПЛ? Зачем ПЛ команда, на которую не ходят её болельщики? Кому этот Кривбасс вообще нужен?
Лучше бы Металлург Запорожье в ПЛ остался, эта команда хоть болельщикам нужна и кучу молодых украинских игроков воспитывает.
I_LOVE_UKRAINE
Я сам не знаю, дивився Онлайн з Цигаником, то він про це сказав. А враховуючи, що він добре знає Григорчука, можна подумати(поки, що це слово актуальне), що це правда.
Fat_Neutrino
Надо спасать украинский футбол!!
1) Ограничить максимальную ЗП футболистов.
2) Ограничить максимальную сумму трансферов (или внести некий налог на трансфер, с которого деньги будут идти на открытие и содержание футбольных школ)
toli0808
Хрюн Моржов — 30.05.2013 10:30
Забыл добавить. Если бы не было штрафов, то Ильичёвец уж точно мог не ехать на матч с ДД.
Жулик
А що там вже з Чорноморцем? Щось я не в курсі Просвіти
toli0808
Хрюн Моржов — 30.05.2013 10:30
Ты уж без обид, но по-твоему получается так.
Штрафы для всех предусмотрены. ФФУ не должны разделять команды. Все должны быть в одинаковых условиях.
То есть так и получается. Зачем, например, МЗ должен был ехать на матч в Киев? А на кой фиг МХ пёрся во Львов?
Хрюн Моржов
Ну и предположеньица у тебя!
Предположим, штрафы за это убрали, оставив только тех. поражение.
То есть Металлист И ДК лучше получат в свой "актив" 0:3, но сэкономят на билетах и гостинице? А если к этому матчу еще не будет сформирована окончательная турнирная таблица? тоже не поедут?
Хрюн Моржов
Откуда ты это взял? Или ты меряешь всех футболистов УПЛ уровнем зарплат первой четверки клубов? И то в ней, наверняка можно отыскать кого-нить (и не одного!) с меньшей месячной зарплатой. 125000 грн.- это более 15 тыс. долларов. В низших клубах УПЛ, у которых не бывает других целей, кроме как задержаться в вышке, такую и выше зарплату получают меньше половины футболистов. А с учетом того, что ФК состоит не только из игроков основного состава, то в таких клубах, как Волынь, Говерла, Ворскла и ряде других, указанную тобой зарплату имеют от силы 20-25% состава. Иначе, каким бы образом они выживали с бюджетом в 4-5 миллионов баксов в год?