Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 30 мая 2013, 11:20
36524
60

Михаил ФОМЕНКО: «Безус и Гармаш в строю, Мандзюк выпал»

Главный тренер сборной Украины провел пресс-конференцию перед матчами своей команды + ВИДЕО

| Обновлено 30 мая 2013, 11:20
36524
60
Михаил ФОМЕНКО: «Безус и Гармаш в строю, Мандзюк выпал»
Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко провел пресс-конференцию перед матчами с командами Камеруна и Черногории.

- Подготовка ведется не первый день. Есть плюсы, есть минусы. В первую очередь по здоровью игроков. Кто-то поправил здоровье, кто-то сошел с дистанции. Спасибо ФФУ, которые помогли нам с поиском соперника перед ответственной игрой с Черногорией. Сейчас такая ситуация в турнирной таблице, что каждая игра, как последняя. Недостаток в том, что игра проходит в такое время, когда чемпионат Украины закончился. Некоторые команды не выполнили задач, которые перед ними стояли. «Днепр» и «Динамо» сражались за второе место, но.... Это отразиться на психологии. Но жизнь есть жизнь. Попытаемся что-то изменить. Психология в футболе очень важная вещь. Дай Бог, чтобы за это время, что мы будем готовиться, все были бы живы и здоровы во всех смыслах, чтобы взять максимум очков.

- Кто сошел с дистанции, кто вернулся, и когда в команду приедет Тимощук?
- Возратились в строй Безус и Гармаш, Гармаш не на 100%, у него травма неприятная – ребра. Он тренируется, но играет в бесконтактный футбол. Мандзюк выпал, у него старая травма, он последние игры играл на уколах, потому он поедет в ту клинику в Германии, где его будут лечить.

Безус не может быть готов на 100%, он пропустил большое количество времени и стал заниматься в группе лишь неделю назад. У Селина сильный ушиб, не очень серьезная травма. Но он еще пройдет медосмотр, и врачи поставят окончательный диагноз. Посмотрим. Тимощук приедет в команду после финала Кубка Германии.

- Насколько Вы довольны микроклиматом в национальной команде?
- Это лучше спросить у ребят, нравится им или не нравится. У нас нет никаких претензий к ребятам в плане взаимоотношения, отношения в команде. Со своей стороны мы довольны.

- Давно ли вы планировали пригласить Дедечко?
- Он один из тех, кого мы вели. Мы не могли что-то кардинально менять, мы должны идти к своей цели. Мы не можем вызвать 10 человек, потому вызываем по одному, по два. Вы понимаете, что визуально нельзя сказать, как человек себя ведет на поле, как поступит в той или иной ситуации. Когда ты с ним пообщаешься, напрямую видишь, как он выполняет принципы построения игры. Думаю, в дальнейшем мы тоже будем приглашать по несколько игроков, чтобы познакомится с ними поближе.

- В чем специфика игры сборной Камеруна?
- Сейчас можно получить любую информацию. Практически все футболисты представляют европейские клубы, больше всего людей играют во Франции и Испании. А что касается их уровня мастерства, то они неоднократно играли на ЧМ и КАН. Если эти люди прошли школу европейского футбола, то их уровень высок. Жаль, что мы играем с ними в это время. Мы постараемся, чтобы наши футболисты не получали в этой игре травмы, потому не тот немного будет футбол, который все бы хотели видеть.

- В списке вызванных на этот сбор Степаненко, который пропустит два матча из-за дисквалификации. Зачем его пригласили?
- Мы пригласили его, чтобы он надолго не пропадал из сборной. Чтобы у него была игровая практика, и чтобы он пообщался с ребятами не по телефону, а вживую.

- Насколько этот матч против Камеруна поможет Украине в подготовке к игре с Черногорией?
- Камерун немного по-другому играет, чем Черногория, но думаю, что все-таки задача №1 для нас – чтобы ребята получили игровую практику. Вы же знаете, что большинство игроков сборной Камеруна играют в чемпионате Франции, а французы могут посоперничать даже с англичанами в плане физики.

- На два матча вызваны 3 вратаря. Как считаете, кто в лучшем психологическом состоянии: Худжамов, который пропустил 7 мячей от «Днепра», или Коваль, который пропустил прошлый тур из-за дисквалификации?
- Пока не могу ответить на этот вопрос. Мы успели только поздороваться, а пообщаться не успели. Вот сейчас проведем тренировку и сможем более объективно ответить на этот вопрос перед матчем с Черногорией.



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alyoshenka7
Михайло Івановичу! Нам потрібна звитяга над чорногорцями!
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tamojnia
Я заметил одну тенденцию в игре сборной во все времена:при удачном выступлении клубов в еврокубках -сборная в основном проваливала свои выступления ,а когда клубы неудачно играли в ЕК то сборная наоборот показывала неплохие результаты! Вот и сейчас... ,думаю прибьём Черногорию!!! Тем более Фоменко всиляет уверенность!!!
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
golsv
Игроки ДК и ДД эт так "подтанцовка".ГЛАВНЫЙ ЗАЩИТНИК из Донецка нашел окно в своем плотном графике и покажет мастер-класс.Жаль, что ГЛАВНОГО НАПА из Харькова(принца серебряного) "спиткала травма), он бы тоже мастер-класс забабахал.....Длительный продолжительный смех в студии.
tyman83
А я уверен выйдем минимум со второго места!
Тренер почему то от всех остальных действительно внушает уверенность.
Виталий
Хотелось бы ошибатся но на мой взгляд этой сборной ни чего не светит.И сколькобы мне не говорили что Фоменко очень харош,неверю,нету оснований.
konst5367
Искренне верю в то,что Украина повторит успех в Польше.Тренер вселяет такую уверенность.Соперник вполне по силам.В случае удачи 7го июня у нас появляются отличные перспективы,думаю ребята это понимают.
monomoto11
Про Испанию забыл....
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Special_Max
Это точно! Будем посмотреть!
Евгений Найт
Да пусть хоть спит и храпит на пресс-конференциях, лишь бы сборная играла и выигрывала.
Special_Max
Уснуть можно на его пресс-конференции!
CHIVOKUNYA
Онопко, Сергей Полузащитник 1992-1994 0 0
conquistador
Шо ти мелеш? Воробей Андрій - 63 гри!!! І аж 6 голів
conquistador
Ти хотів сказати «свадьба»?!
salash
45 футболістів, шо в сумі забили 28 голів, капець, та один Шева забив 48.
I_LOVE_UKRAINE
"Твоїми молитвами Ванга"...
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
То-то же... Вот так и попадают в сборную...