Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 29 мая 2013, 18:17
2062
1

Украинцы Вахула, Демишев и Зозуля в Польше в числе лучших

Футзальная Экстракласа подвела итоги сезона, определив лауреатов в различных номинациях

| Обновлено 29 мая 2013, 18:17
2062
1
Украинцы Вахула, Демишев и Зозуля в Польше в числе лучших

Футболисты, тренеры и президенты польских клубов приняли участие в подведении итогов в футзальной Экстракласе по различным номинациям. Ни одному из наших соотечественников, которые играли и работали в чемпионате Польши, победителем стать не удалось, но, тем не менее, по некоторым номинациям украинцы оказались в призерах.

Так, Роман Вахула (на фото) стал третьим в самом престижном опросе – на звание лучшего игрока сезона. Игрок «Вислы Кракбет» забрал 37 пунктов, уступив Марцину Миколаевичу (81 пункт) и Михалу Марциняку (51 пункт).

Кроме того, Роман Вахула занял третье место в категории «Лучший легионер», здесь его обошли Николай Нягу и Фране Деспотович.

Николай Демишев из клуба «Марвит» (Торунь) стал обладателем «Бронзовой бутсы» в номинации на лучшего голеадора Экстракласы, где больше него забили Михал Марциняк и Павел Мачура.

Самое же высокое место в опросах из наших соотечественников занял главный тренер команды «Ред Девилс» (Хойнице) Олег Зозуля, который привел свою команду к серебряным медалям. Зозуля стал вторым в номинации на лучшего тренера сезона. Логично, что впереди него оказался лишь главный тренер чемпиона Польши «Вислы Кракбет» Блажей Корчинский.

При подведении итогов сезона в Экстракласе вручался лишь один командный приз – это кубок «fair play», его обладателем стал клуб «Марвит» (Торунь), главным тренером которого является Роман Смирнов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
Прикро, що до перших місць трошки не дотягнули