Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
1043
0

Футзал. Санкт-Петербургская осень-2006. Украина - Италия - 2:3: Силы закончились, пропустили, проиграли... (Отчет+Фото)

Сборная Украины в Санкт-Петербурге: 4 место, 2 победы, 3 поражения

Игра сразу же началась на высоких скоростях. Украинцы с первых секунд стали активно прессинговать соперника по всему полю, заставляя игроков итальянской сборной ошибаться и совершать потери вблизи своих ворот. Показалось, что вот-вот состоится гол. И он состоялся уже на 5-й минуте, но в ворота Владимира Кардаша.

Итальянцам удалась быстрая контратака и Лима, который забивал украинцам в среду, открывает счет в игре. Несмотря на этот гол сборная Украины продолжала давить, но мяч упорно не шел в ворота. А когда все же он попадал в створ - на месте оказывался вратарь итальянцев. А на 13-й одна из немногочисленных атак итальянцев снова закончилась голом. Это Фаббрини пробежал по левому флангу и после его удара мяч прошел под рукой Кардаша - 0:2.

Но через три минуты Дмитрию Иванову удается отквитать один мяч. Этот гол немного подхлестнул украинцев и они стали атаковать более опасно, стараясь разыгрывать до верного. И на последней минуте тайма Роман Вахула сравнивает счет.

После перерыва игра выровнялась и опасно атаковали как одна, так и другая команды. Вратари трудились, не покладая рук. Особо запомнилась атака итальянцев, когда Кардаш отбил два подряд удара практически в упор. Ну, а примерно в середине второго тайма украинская сборная немного устала и стала играть помедленней, а итальянцы продолжали перемещатся по площадке так же быстро, как и на первых минутах игры. Все-таки у итальянской сборной очень солидная физическая подготовка и еще хочелось бы отметить, что менялись они не четверками, а используя так называемые точечные замены, то есть сменяя не всех четверых полевых игроков сразу, а по одному.

Ну, а за 3 минуты до конца игры, видимо, сказалась усталость украинских футболистов, пропустивших третий гол. Лима выдал пас по центру, в разрез между двумя игроками, а Романо, сместившись с правого края, успел в последний момент протолкнуть мяч мимо выбежавшего из ворот Кардаша. 2:3. А уже через полминуты, после таймаута, взятого тренерским штабом украинцев, пятым полевым игроком выходит Виктор Пантелейчук. Ворота итальянцев оказались в осаде, но этот штурм на последних минутах не принес сборной Украины никакого результата.

В этом году Украина осталась без медалей...

Украина: Кардаш - Д.Иванов, В.Иванов, Пантелейчук, Вахула - Клочко, Д.Сорокин, А.Сорокин, Зинченко - Фадеев.

Алексей Долгополов из Санкт-Петербурга, специально для www.futsal.sport.ua

Фото с матча Украина - Италия   Sport.ua 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 7
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.