Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
872
0

ПОЗОРИЩЕ!!!

И это честный футбол?

Клуб высшей лиги Украины ФК "Александрия" прекратил свое существование. Об этом стало известно вчера днем после того, как его исполнительный директор Игорь Матаков официально сообщил в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ) о предстоящем банкротстве клуба.

При этом Матаков заверил ПФЛ, что все обязательства перед футболистами клуб выполнил, но "так как нет источника финансирования команды, а поиски спонсора ни к чему не привели, ФК "Александрия" прекращает свое существование". В связи с этим бюро ПФЛ приняло решение – отдать вакантное место в высшей лиге запорожскому Металлургу, финишировавшему предпоследним по итогам сезона-2002/03.

Это решение ПФЛ еще должно быть утверждено Исполкомом Федерации футбола (ФФУ) Украины, который пройдет в течение ближайшей недели – 12 июля начнется очередной чемпионат страны, календарь которого уже сверстан. В нем Металлург также займет место Александрии, о чем клубы уже извещены.
После возвращения Металлурга в элиту возникшую вакансию в первой лиге решено предоставить ФК "Винница" -- команде, занявшей 16-e место по итогам минувшего первенства.

Как сообщил президент Металлурга Виктор Межейко, с вчерашнего дня главным тренером запорожской команды назначен Михаил Фоменко. Он сменил на этом посту хорвата Ивана Каталинича. Переговоры с бывшим защитником и тренером киевского Динамо велись до позднего вечера понедельника и завершились подписанием 3-летнего контракта.

Минувший сезон Фоменко начал в харьковском Металлисте, но осенью подал в отставку из-за разногласий с трансферной политикой клуба. Вот так Михаил Иванович променял Харьков на Запорожье, а ведь ещё не так давно эти клубы конфликтовали из-за путевки в Кубок УЕФА. И Фоменко был на харьковской баррикаде…

Да уж, действительно в украинском футболе деньги решают всё. Уже пошли слухи о том, что Запорожье проспонсировало Александрию, так сказать, купив её место в высшей лиге. Даже называют цифру в 3-5 миллионов долларов. И ничего удивительного в этом нет. Всем известно, что мы живём в насквозь прокоррумпированной стране. Так почему же футбол должен чем-то отличаться?!

С честной игрой вас, господа! Так держать!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.